Главная » Новости » Новости кино » Мэттью МакКонахи отказался от «Стражей Галактики», отдав предпочтение «Тёмной ба

Мэттью МакКонахи отказался от «Стражей Галактики», отдав предпочтение «Тёмной башне»


Темная башня Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи обосновал свой отказ от съёмок в «Стражах Галактики 2» и рассказал, почему предпочёл сыграть в «Тёмной башне» роль Человека в черном.

Актёр поделился своими мыслями с журналистами Playboy: «Мне пришлись по душе "Стражи Галактики", однако предложение мне показалось было обставлено таким образом: "Мы сумели сорвать банк и теперь имеем возможность разжиться какой-нибудь звездой на весёленькую роль". Мне не хочется чувствовать себя необязательным приложением. А сценарий "Тёмной башни" прекрасен и мне импонирует творчество режиссёра Николая Арселя и его видение, дающее понять, что я буду создателем образа Человека в чёрном — Дьявола. Это станет моей личной версией романа Кинга. Готов первый из фильмов. Нам удалось создать фантастический триллер, сюжет которого развивается в иной реальности, некой альтернативной вселенной. Но реалистичность при этом не теряется. Стрелок, к примеру (роль Идриса Эльбы), вооружён пистолетом, а не вымышленным световым мечом. Мой герой получился истинным Дьяволом, кайфующим от лицемерия, вселяемого им в людей».

Стоит учесть, что МакКонахи досталась одна из ключевых ролей в крупной голливудской франшизе впервые в его карьере. Сотрудничая с Marvel, он бы не мог рассчитывать на такую большую партию. В итоге роль-спецэффект (отца Питера Квилла) исполнит Курт Рассел.

«Тёмная башня», первая часть большой фэнтези-франшизы, выйдет в прокат 28 июля 2017 года. А сиквел «Стражей Галактики» в прокат пустят 5 мая.

06 Января 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стражи Галактики, Николай Арсель, Тёмная башня, Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи
  Просмотров: 1025


Добавить комментарий: