Главная » Новости » Новости кино » Millennium Films готовит новую версию хоррора «День мертвецов»

Millennium Films готовит новую версию хоррора «День мертвецов»


Кадр из фильма День мертвецов Компания Millennium Films под руководством Ави Лернера объединилась с продюсерами Лати Гробман и Кристе Кэмпбелл, поддерживающими замечательную традицию создания современных версий фильмов, неоспоримо считающихся классикой, для постановки ремейка «Дня мертвецов».

Марк Тондерей назначен на место постановщика новой версии нашумевшего в свое время фильма Джорджа Ромеро.

Оригинал, взятый за основу ремейка, в 2015 году справит свое тридцатилетие. Он рассказывает о группе людей, среди которых военные и ученые, которым приходиться скрываться в подземном бункере, спасаясь от зомби, бесчинствующих во внешнем мире. Поначалу ученые проводили опыты на отловленных зомби, а потом уже и на соседях в погонах, пока последние, не выдержав, вытолкали научных деятелей прямо в пещеру к живым мертвецам. А ходячие трупы постепенно пробираются в бункер и разворачивается ужасающее действо.

Новая версия не сильно отклонится от данного сюжета: вот уже несколько лет зомби правят внешним миром, а маленькой группе выживших людей приходится искать любые способы, чтобы создать средство для уничтожения живых мертвецов. Только вместо открытия вожделенного снадобья ученые открывают ящик Пандоры.

Марк Тондерей не впервые берется за работу над хоррор-жанром: в минувшем году у зрителей была возможность посмотреть на его версию фильма «Дом в конце улицы», с Дженнифер Лоуренс в главной роли; а в 2008 году он выпустил картину «Шепот дороги ужасов».

27 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: ремейк, Лати Гробман, Millennium Films, Марк Тондерей, Джордж Ромеро, День мертвецов, Кристе Кэмпбелл
  Просмотров: 1502


Добавить комментарий: