Главная » Новости » Новости ТВ » Netflix готовит сериал по «Песочному человеку» Нила Геймана

Netflix готовит сериал по «Песочному человеку» Нила Геймана


Sandman Портал THR сообщает, что после долгих и безуспешных попыток прорваться на большие экраны культовый комикс Нила Геймана «Песочный человек» обрёл спасителя в лице Netflix. Потоковый сервис взялся за многосерийную экранизацию мистической серии, выпускавшейся издательством Vertigo.

Центральной фигурой массивной антологии из 75 выпусков выступает аллегорическая антропоморфная фигура — Сон. Заодно в повествовании присутствуют братья и сёстры бога сновидений — такие же персонификации различных аспектов человеческой жизни: Смерть, Страсть, Сокрушение, Страдание, Сумасшествие и Судьба. Все вместе они зовутся Вечными.

Warner Bros. TV и Netflix пока не спешат с официальными заявлениями, но поговаривают, стриминговый гигант на пару с DC Entertainment займётся разработкой проекта, взвалив на себя «громадные финансовые обязательства».

Шоураннером и главным сценаристом назначен Аллан Хейнберг («Чудо-женщина»), а исполнительным продюсером наряду с Гейманом выступит Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: NetFlix, Песочный человек, Нил Гейман, Аллан Хейнберг
  Просмотров: 889


Добавить комментарий: