Главная » Новости » Новости кино » Студия Warner Bros. дает ход проекту «Песочный человек»

Студия Warner Bros. дает ход проекту «Песочный человек»


Джозеф Гордон-Левитт в костюме Невзирая на разговоры о том, что Warner Bros. приступит к кинопостановке комикса «Песочный человек» авторства Нила Геймана по окончанию работы над «Лигой Справедливости» (т.е. в далеком будущем), проекту дали старт.

Джозефу Гордону-Левитту досталась роль первого плана, место в кресле режиссера и место продюсера в этом проекте, что уже подкреплено документально.

Уорнеры в течение долгого времени подбирают персональную франшизу Гордону-Левитту, с которым имели возможность сотрудничать в фильмах «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и, ради такой возможности, готовы ускориться.

Песочный человек, которого также называют Сэндменом, Морфеем и Повелителем снов - оказывается в XX веке вследствие действий некого могущественного мага-оккультиста, пытающегося заманить Смерть, а вместо нее заполучившего Сэндмена. Проведя плененным 70 лет, герою удается бежать, после чего он узнает, что его «сонное» царство на грани разрухи.

Он отправляется на поиски трех профессиональных орудий: мешка с песком, шлема-маски «чистого сна» и магического рубина. Комикс Геймана включает в себя десять томов, а это краткое содержание самого первого.

Голливуд с 90-х не оставляет попыток дать яркую жизнь «Песочному человеку», когда адаптацией его пытался заниматься Рождер Эйвари. В 2001 боссы DC Comics пришли к печальной мысли о том, что для успеха нужен тот, кто загорится комиксом на уровне Питера Джексона с «Властелином колец» или Сэма Рэйми с его заинтересованностью «Человеком-пауком».

2010 год принес новость о том, что экранизация выходит на ТВ, на канале HBO и Джеймс Мэнголд взял на себя роль двигателя проекта. Однако и тут не сложилось. По слухам, воскресившему интерес к «Песочному человеку» Дэвиду С. Гойеру надлежит выполнить исключительно продюсерские функции, а сценарием займется другой драматург. Нил Гейман выступит продюсером проекта.

18 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: DC Comics, Warner Bros., Джозеф Гордон-Левитт, Дэвид С. Гойер, Нил Гейман, Песочный человек
  Просмотров: 2063


Добавить комментарий: