Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Возвращение Каспера в 3D

Возвращение Каспера в 3DКомпания Classic Media, держащая все права на самое дружелюбное привидение в мире, начала переговоры со студией Universal о широкоэкранном возвращении «Каспера». Оригинальный фильм Брэда Силберлинга 1995 года, спродюсированный Стивеном Спилбергом, был настоящим визуальным потрясением (не говоря уже о малютке Кристине Риччи, пьяном в дугу Билле Пуллмане и камео Дэна Экройда, Мела Гибсона и Клинта Иствуда) и удостоился четырех продолжений, выходивших, правда, прямиком на видео и ТВ. Но Classic Media больше не хочет выпускать Каспера для домашнего пользования — недавно цикл был перезагружен в виде комиксов «Каспер и Спектралы», а теперь правообладатели нацелились на широкий прокат. Фильм будет комбинацией живой игры и компьютерной графики и дело, конечно, не обойдется без 3D.



03 Января 2011


Пинквиль Оливера Стоуна

Пинквиль Оливера СтоунаРежиссер Оливер Стоун, комментируя журналистам BD-релиз своего последнего фильма "Уолл Стрит: Деньги Не Спят", рассказал о своих планах на ближайшее будущее. Сейчас режиссер активно ведет подготовку к постановке драмы про вьетнамскую войну "Пинквиль" (Pinkville). Фильм будет посвящен довольно позорному эпизоду для американской армии, так называемой "Резне в Май Лай". Тогда, в марте 1968 года, в результате рейда на деревню Май Лай, было убито более 500 вьетнамцев, причем среди них было подавляющее число женщин, детей и стариков. Массовое убийство удалось остановить пилоту вертолета Хью Томпсону, который закрыл от солдат корпусом своего вертолета оставшихся в живых вьетнамцев. Как утверждает Стоун, Шайа ЛаБаф проявил особый интерес к фильму, поскольку его отец сам был пилотом вертолета во Вьетнаме. Само собой, Шайа не претендует ни на какую роль, кроме главной. Кроме ЛаБафа, картина блеснет поистине звездным составом. В кастинг-листе уже числятся - Брюс Уиллис, Чаннинг Татум, Майкл Пена, Вуди Харрельсон, Экзибит, Майкл Питт, Тоби Джонс, Джейсон Бер и Кэм Жиганде. "Пинквиль" начали снимать аж в декабре 2007 года, однако из-за тогдашней забастовки сценаристов, пришлось проект временно "заморозить". И, как утверждает Стоун, сейчас начался процесс его "разморозки". Напомним, что именно с вьетнамской темой связан пока самый большой успех Оливера Стоуна, который, кстати, сам воевал и имеет несколько наград за мужество. В 1986 году его фильм "Взвод" (Platoon) получил 4 премии "Оскар", в том числе "Лучший Фильм" и "Лучшая Режиссерская Работа".



03 Января 2011


Warcraft остался без Сэма Рэйми

Warcraft остался без Сэма РэймиРежиссер Сэм Рэйми, ранее назначенный постановщиком киноадаптации компьютерной игры Warcraft, покинул проект из-за предложения взять на себя режиссуру приквела "Волшебника страны Оз".

Желание занять место Рэйми сразу же высказал Дункан Джонс ("Луна 2112", "Исходный код"). "Я люто ревную к Рэйми", заявил Джонс в интервью. "Я на самом деле считаю, что фильмы по Warcraft могут стать такими же популярными, как и игры". В любом случае, режиссер "Человека-паука" останется продюсером проекта Warcraft, что до Джонса, то у него есть серьезные шансы стать его постановщиком. По словам Дункана, он фанат всего, что делает компания Blizzard. "Днем я работаю, а каждую ночь играю в игры", сообщил он.



30 Декабря 2010


Смертельная гонка 3 уже в планах

Смертельная гонка 3 уже в планахНесмотря на назначенный только на 18 января релиз «Смертельной гонки 2», каждый активный интернет-пользователь уже ознакомился с приквелом к боевику Пола У.С. Андерсона — если вы отстали, то не забудьте посмотреть фильм, как только он появится на магазинных прилавках. Спрос на приквел настолько высок (а общий тон рецензий положителен), что видеоподразделение студии Universal не стало ждать месяц до первых результатов продаж, а уже объявило о желании изготовить «Смертельную гонку 3». О сюжете и хронологии картины ничего неизвестно — может, ее действие будет продолжать оригинальный фильм, а может, возьмет за точку отсчета развязку второй «Гонки…». Главную роль в приквеле исполнил Люк Госс, но в отзывах зрители восхищаются не столько им, сколько эффектным экшном и добротным вспомогательным актерским составом: Дэнни Трэхо, Шоном Бином и Вингом Рэймсом. Сквозными персонажами двух фильмов стали герои Робина Шу и Фредерика Кехлера. Возможно, и третья серия не станет полной отсебятиной.



30 Декабря 2010


Победитель великанов Брайана Сингера

Победитель великанов Брайана Сингера Брайан Сингер ("Люди Икс"), готовящийся к экранизации сказки "Джек — победитель великанов" (Jack The Giant Killer), поставил себе перфекционистскую задачу: поскольку сюжет этой истории разворачивается задолго до изобретения электричества, режиссер ради аутентики будет снимать только при естественном освещении. Во всяком случае, Сингер пообещал выжать из натурального света все возможное. Трехмерная картина будет сниматься на портативную камеру EPIC Red, обладающую большим разрешением и высокой светочувствительностью, что очень радует постановщика — он уже провел тесты оборудования и остался в восторге от своего выбора. Стэнли Кубрик, как известно, тоже снимал своего "Барри Линдона" (1975) без подсветки, но у него не было преимущества в виде цифровых технологий и новомодного 3D — в общем, Сингер имеет все шансы обскакать классика. Фэнтезийная картина о хрупком перемирии между людьми и великанами, рухнувшем после того, как фермер Джек отправился вызволять украденную принцессу, практически готова к запуску: начало съемок намечено на февраль следующего года.



30 Декабря 2010


Мастер и Маргарита с Аль Пачино

Мастер и Маргарита с Аль ПачиноВ Голливуде задумали экранизировать «Мастера и Маргариту». В американской версии самого мистического романа Михаила Булгакова Маргариту сыграет Кэтрин Зета-Джонс, а Воланда – Аль Пачино. Права на экранизацию романа продал «фабрике грез» Сергей Шиловский — дальний родственник и наследник авторских прав писателя. По словам Сергея, ему не нравится ни одна из существующих экранизаций, и он надеется, что хотя бы Голливуд сможет снять достойный фильм. Съемки картины должны были начаться еще полгода назад, но их пришлось перенести на второе полугодие 2011-го. Дело в том, что Кэтрин Зета-Джонс, которую утвердили на роль Маргариты, на год оставила работу в кино. Из-за болезни мужа Майкла Дугласа, у которого диагностировали рак гортани, актриса все время уделяла ему и отказывалась от всех предложений по работе. В России бессмертный роман Булгакова экранизировали дважды. Впервые это сделал режиссер Юрий Кара в 1994 году. 4-серийный фильм так и не был показан из-за разногласий между режиссером и продюсерами. Премьера картины, приуроченная к 120-летию Михаила Булгакова, запланирована на 3 марта 2011 г. Роль Воланда в фильме Кары исполнил Валентин Гафт. Мастера сыграл Виктор Раков, а Маргариту — Анастасия Вертинская, несмотря на то, что в ту пору ей было почти 50 лет. Вторая экранизация «Мастера и Маргариты», снятая Владимиром Бортко, увидела свет в декабре 2005 года. В 10-серийном мини-сериале Бортко задействован широкий звездный состав. Воланда в нем сыграл Олег Басилашвили, Маргариту – Анна Ковальчук, Мастера – Александр Галибин.



30 Декабря 2010


Лента о жизни Линдси Лохан

Лента о жизни Линдси ЛоханВокруг голливудской старлетки Линдси Лохан разгорается очередной скандал. Нет, на этот раз речь идет не о злоупотреблении алкоголем и наркотиками. Про сумбурную жизнь Лило решено снять фильм. Причем основной акцент будет сделан именно на скандальные инциденты — правонарушения, пребывание за решеткой, наркозависимость. Сценарист фильма «Собачка в сумочке» (Dogs in Pocketbooks) Чарльз Кассило не скрывает, а даже бравирует тем, что срисовал главную героиню своего фильма с Линдси Лохан. На главную роль приглашена модель и актриса Лидия Хёрст, наследница империи знаменитого издателя Уильяма Хёрста. Агент девушки подтвердил, что предложение сыграть роль в фильме поступало, но чтобы принять решение, Лидия предварительно должна внимательно ознакомиться со сценарием. Осторожность актрисы оправданна. Узнав о проекте Кассило, родители Лило тут же пригрозили судебным иском, в случае если фильм окажется безобразным пасквилем о Линдси. «Мы отреагируем на любой негатив, и у нас уже есть прецедент», — сказала Дина Лохан, мать и менеджер актрисы, напомнив о выигранном судебном процессе против компании, посмевшей назвать своего рекламного ребенка-молокоголика именем ее дочери. Кассило, хоть и не упоминал о проблемах Лохан с алкоголем и правосудием, видимо, основательно перетрусил и в следующем интервью уточнил, что одной Лохан дело не ограничилось, а главная героиня его сценария — это сборная солянка из лучших юных героинь светской хроники. В таковые он записал — помимо Линдси Лохан — Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и даже Мэрилин Монро с Джин Харлоу. По словам сценариста, проблемы с алкоголем, наркотиками и законом характерны для многих знаменитостей, и фильм будет о том, как звездный статус и любовь поклонников способны изменить характер человека и повлиять на его судьбу.
 
 

30 Декабря 2010


Ретро-фантастический 1884 год

Ретро-фантастический 1884 годПока производство «Человека, убившего Дон Кихота» снова остановилось на неопределенный срок, Терри Гиллиам не теряет времени даром и совместно со своим давним партнером Тимом Олливом, пробующим себя в роли режиссера, работает над ретрофантастической лентой «1884». Картина будет сделана в необычном стиле — в съемках используются и живые актеры, и куклы, и компьютерная графика. Декорациями станут старинные картины и фотографии позапрошлого века, а результатом должен стать некий компромисс между традиционной анимацией и CGI, ограниченный скромным бюджетом в $8 млн. Как и положено стимпанку, действие фильма происходит в альтернативной Западной Европе середины XIX века, где в ожидании начала Первой Мировой войны нарастает гонка вооружения, порождающая паровые танки, самолеты и даже межпланетные корабли. Работа над проектом ведется уже год. Терри Гиллиам продюсирует картину, сценарий написали Тим Оллив и еще один соратник Гиллиама — Дэннис де Грут, а первые пробные кадры были сняты в ванной комнате новоиспеченного режиссера. Терри оказался в неописуемом восторге от предварительных набросков и тестового трейлера, а присоединиться к восхищениям мэтра можно, ознакомившись с этим самым роликом здесь



28 Декабря 2010


Дракула 3D Дарио Ардженте

Дракула 3D Дарио АрджентеИтальянский режиссер Дарио Ардженте ("Травма", "Ужас в опере") приступит к съемкам фильма по мотивам знаменитого романа Брэма Стокера "Дракула" в феврале 2011 года. Как сообщает Variety, об этом заявил влиятельный испанский бизнесмен Энрике Черезо, который принимает участие в финансировании проекта. О картине стало известно еще в мае во время Каннского кинофестиваля, однако подробности появились только сейчас. По словам Черезо, "Дракула 3D" будет сниматься в Венгрии: это совместное производство Италии, Франции и Испании, и бюджет англоязычной ленты составит $13,2 млн. Черезо отметил, что в "Дракуле" сыграют, в частности, испанцы – две актрисы и один актер. Отметим, что предыдущий фильм Ардженте "Джалло" сопровождался крупным скандалом. Это триллер 2009 года с Эдрианом Броуди в главной роли, за которую актеру до сих пор не заплатили полностью. По имеющейся информации, на данный момент Броуди получил за участие в ленте около $1 млн. В октябре актер обратился в суд с иском, где утверждал, что долг продюсеров перед ним составляет $640 тыс. Кроме того, уверял Эдриан, если в США начнут продавать DVD с "Джалло", он потеряет еще около $2 млн. По мнению актера, продюсеры обманули его. В "Джалло" Броуди сыграл итальянского детектива, который помогает американке в поисках похищенной сестры. Актер утверждает, что подписал так называемый "плати или играй" контракт ("pay or play"), согласно которому его работа будет оплачена вне зависимости от того, завершат фильм или нет. Через неделю после начала производства Эдриан выяснил, что бюджет фильма сильно сокращен, и на его счету недостает $640 тыс. В результате, как писало RIA.RU, федеральный суд вынес решение, согласно которому создателям "Джалло" запрещено распространять либо продавать триллер в США до тех пор, пока они не выплатят задолженность Броуди. В решении также содержится запрет на использование изображений Эдриана для рекламы "Джалло". Что касается "Дракулы", то предыдущей громкой экранизацией этого известно вампирского романа был одноименный фильм Френсиса Форда Копполы. Лента, в которой снимались Гэри Олдман, Киану Ривз, Вайнона Райдер и Энтони Хопкинс, вышла в 1992 году. Картина имела успех у зрителей, а в 1993 году она была удостоена трех премий "Оскар".


28 Декабря 2010


« 1 2 ... 690 691 692 693 694 ... 778 779 »