Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Лунная программа Бэя

Стивен Спилберг, продюсер фильма "Трансформеры 3", дал идею режиссеру Майклу Бэю, которая связана с вступлением к новой картине. Бэй, недолго думая, согласился с затеей Спилберга, а информация практически сразу всплыла на форуме фанатов "Трансформеров". Суть в следущем: президент США Кеннеди узнает о том, что на Луне найдены остатки роботов и запускает программу космической гонки с СССР под предлогом "кто быстрей долетит и покорит спутник Земли". После обнаружения останков роботов начинается активное исследование этой темы и происходит засекречивание информации, которая и должна стать основой сюжета для новой серии "Трансформеров". Напомним, что на широкий экран фильм выйдет 1 июля 2011 года.



16 Июля 2010


Серьезная картина о дружбе и старости, жизни и смерти

Режиссер, актер и продюсер Марк Пеллингтон всерьез задумался о работе над малобюджетным и тяжелым кино. В новом фильме Марк постарается рассказать о жизни и приближающейся старости четырех мужчин. Как утверждает режиссер, современный кинематограф мало снимает фильмов, где нужно думать, а бросает лишь пыль в глаза современными технологиями и выкрутасами, тратя миллионы долларов на превращение людей в жаждущих спецэффектов зомби. Картина под названием "Я таю с вами" (I Melt With You) будет снята в Калифорнии и расскажет о четверке парней, об их отношении к дружбе, старению, жизни и смерти. Пеллингтон предупреждает, что фильм будет крайне тяжелым и не каждый зритель осилит то бремя, которое режиссер собирается дать как пищу для размышлений. Отметим, что режиссер крайне талантливо может обойтись сравнительно малым бюджетом, так как раньше снимал превосходные клипы и фильмы за очень смешные деньги. На роль двоих из этой четверки утверждены актеры Джереми Пивен, снявшийся в фильмах "Схватка", "Черный ястреб", и Томас Джейн, известный по фильмам "Кровавый четверг", "Без лица". Пожелаем удачи Марку Пеллингтону в его нелегком деле и пусть нам всем повезет увидеть в будущем достойную умную картину.

15 Июля 2010


Два Ученика по цене одного Чародея

Жадные до денег кинокомпании и киностудии иногда предпринимают неожиданные маркетинговые ходы. На этот раз такой ход предложила студия Walt Disney, которая, ради увеличения дохода от билетов на фильм "Ученик Чародея" с Николасом Кейджем, предложила потенциальным зрителям купить два билета по цене одного через интернет-сервис Fandango. Конечно же речь идет об умеренном количестве таких билетов, однако такой пиар-ход достаточен, чтобы привлечь внимание еще большего количества людей. Зарубежные кинотеатры всегда прогнозируют, сколько может принести фильм денег в первые и последующие сеансы, так вот "Ученик чародея" по все видимости после такого решения с билетами может поднять доход от фильма с 35 миллионов долларов до 50-60 миллионов за выходные, что уже не так плохо, если учесть что общий бюджет фильма составил 150 миллионов долларов. Будет ли проводиться такая акция в России, посредством другого интернет-сервиса, пока не сообщается, тем не менее увидеть этот фильм в кинотеатрах страны можно уже сегодня.

15 Июля 2010


Крис Меледандри празднует успех

Не успел мультфильм "Гадкий я" появиться на экранах мира, как сразу стал успешным и самоокупаемым проектом за пару выходных. Дебютная картина студии Illumination Entertainment, с главой Крисом Меледандри, скорее всего обзаведется продолжением мультфильма. Общеизвестная практика картин, которые окупили себя в первых числах премьеры, позволяет студии начать работу над сценарием продолжения похождения злого дядюшки Грю. Кроме того, не так давно образовавшаяся студия планирует выпустить два короткометражных мультфильма о желтеньких миньонах, которые усердно хихикают в такт главному персонажу "Гадкого я", а также увеличить количество выпускаемых в год мультфильмов до трех штук. Подведем итоги: 69 миллионов долларов за 5 дней проката - очевидный успех и стимул к созданию второй части.

14 Июля 2010


Косински покажет пришельцев

Братья Скотт, Ридли и Тони, собираются продюсировать начинающего свою карьеру режиссера Джозефа Косински в его уже втором фантастическом проекте. Премьера первого фантастического фильма "Трон: Наследие" пока еще не состоялась, но Косински не собирается брать отпуск. Вместе со студией New Regency Джо собирается снять картину под названием Архангел (Archangels), в которой речь пойдет о неком главном герое, отстаивающим права человечества на Землю перед прорвавшимися на планету инопланетянами. Речь не пойдет о глобальной и тотальной войне, а будет напоминать что-то среднее между "Людьми в черном" и "Борном". Главный герой будет служить в специальном отряде, который будет наносить точечные удары по пришельцам, желающих узнать о нас побольше. Присутствие в проекте Ридли Скота говорит о многом - комедии мы точно не увидим, скорее это будет стоящий научно-фантастический экшен. Дата начала съемок пока не уточняется.

14 Июля 2010


Дуэйн Джонсон в погоне за Вин Дизелем

Знаменитый рестлер и обладатель отменной харизмы актер Дуэйн Джонсон подтвердил свое участие в продолжительной линейки фильмов "Форсаж". В новой части "Форсаж 5: Быстрая пятерка" Дуэйн, по прозвищу "Скала", будет играть копа, так сказать правильного силача, который сядет на хвост предателю полицейскому и главному угонщику века. Последних сыграют все те же персонажи - Пол Уокер и Вин Дизель. О подтверждении того, что Джонсон будет хорошим полицейским пресса узнала через блог другого персонажа, сыгравшего одну из важнейших ролей в "Форсаже 2", Тайриза Гибсона. Помимо этой тройки в фильме примут участие: Харизма Карпентер, Тиджей Хассан, Тего Калдерон, Тино Квезадо и Йорго Константин. Съемки фильма начнутся в августе этого года и будут проходить по большей части в Бразилии. Мировая премьера фильма состоится 2 июня 2011 года, в России картина стартует 9 июня этого же года.


13 Июля 2010


Бес. смертный ген Эндрю Никкола

Прославившийся своим фантастическим фильмом "Гаттака" Эндрю Никкола приступает к своему новому фантастическому детищу. На этот раз речь пойдет о бессмертии человечества в ближайшем будущем. Коротко о сюжете: в совсем недалеком будущем человечество научилось извлекать ген, отвечающий за старение, но расплатой для такой роскоши послужило изменение ценностей населения мира - время стало эквивалентом денег.

Как всегда богачи оказываются в более выгодном положении и живут вечно, а вот бедным слоям приходится попотеть, чтобы остаться на перенаселенной Земле как можно дольше. Речь в фильме пойдет главным образом о бедном пареньке, который отыскал для себя большой запас времени, но из-за этого ему приходится бежать от злой службы "хранителей времени". Дабы не скучать, парень прихватывает с собой богатенькую заложницу. Фильм пока носит официальное название "Бес. смертный" или просто "I’m.Mortal".

На роль заложницы приглашена первая звезда кино, Аманда Сэйфрид, которая прославилась благодаря музыкальной комедии "Мамма MIA". На роль паренька сразу несколько актеров, но режиссер еще не определился кого взять. Основная проблема кастинга - нужны исключительно молодые актеры до 25 лет, т.к. фильм будет все таки фантастический и по сюжету старикам там не место - все молоды и бессмертны. Съемки нового фильма Никкола начнутся уже в этом году.

13 Июля 2010


Студия Белорусьфильм заполучила Ван Дамма

Жан-Клод Ван Дамм, которого не так часто можно увидеть в последнее время в новинках мирового кино, собирается сняться в боевике белорусского кинопроизводства. На прошедших выходных "Белорусьфильм" официально подтвердила такую информацию, впрочем как и американская корпорация Motion Picture Corporation of America, которая ведет дела с Ван Даммом. Рассчитано, что в боевике будут принимать участие звезды российского кино и молодые дарования белорусских киноучилищ. Подбор актеров остается целиком за "Белорусьфильмом", впрочем как и подготовка съемочной бригады. Помимо нового боевика, который пока остается без названия, Жан-Клод Ван Дамм снимется этим летом в своем собственном фильме "Башня", в котором также примут участие известные киноактеры, выходцы из стран СНГ. Съемки белорусского боевика с Ван Даммом запланированы на август 2010 года.


12 Июля 2010


Шварценеггер так и не сыграл в Хищниках

Мало кому известно, но создатель последних "Хищников" очень хотел, чтобы в фильме присутствовал Арнольд Шварценеггер. Роберт Родригес даже подобрал специальный эпизод в финале, дабы только губернатор Калифорнии соизволил выкроить пару часов для съемки, оставив политику на некоторое время другим, но Арнольд так и не сумел добраться до режиссера. А вот Вам альтернативный финал с Шварценеггером, который должен был быть очень ээфектным: к измученным в конце путешествия главным героям сверху опускается огромный корабль "Хищников", из которых десантируются уродливые твари чужеродных миров и громадный Хищник, который напугав своим эффектным приземлением всех оставшихся в живых, снимает маску и заявляет, что те неплохо поработали. Как Вы наверное уже догадались, этим СуперХищником был Шварц. На этом и закончился бы фильм, с однозначным намеком на продолжение, но такого удовольствия российские зрители были лишены, впрочем как и шуток Тактарова, тоже вырезанные из-за двусмысленности.

12 Июля 2010


« 1 2 ... 734 735 736 737 738 ... 778 779 »