Главная » Новости » Новости кино » Одного из ключевых персонажей в биопике «Бунтарь во ржи» сыграет Кевин Спейси

Одного из ключевых персонажей в биопике «Бунтарь во ржи» сыграет Кевин Спейси


Кевин Спейси в костюме Кевин Спейси станет одним из главных героев в биопике «Бунтарь во ржи» (Rebel in the Rye), посвящённом Дж. Д. Сэлинджеру. Знаменитого писателя сыграет Николас Холт подписанный в проект в прошлом году.

Сэлинджер родился на свет в Нью-Йорке в 1919 году. Рассказы начал писать в школе, а публиковаться уже до Второй мировой войны, в которой и участвовал вместе с другими добровольцами. В послевоенное время Сэлинджер считался одним из самых перспективных писателей.

В 1951 году в свет вышел его роман «Над пропастью во ржи» — самый знаменитый и запрещаемый в Америке в период 1961-1982 гг. («грубый язык», откровения сексуального характера и главный герой Холден Колфилд, подающий «дурной пример» молодёжи).

Роман поднял писательский авторитет Сэлинджера на Олимп литературного мира, с которого он сошёл в 1965 году, прекратив печататься, и запретив переиздавать многие свои ранние сочинения. До ухода в мир иной (2010) писатель фактически жил отшельником, сведя к минимуму связь с реальным миром, уделяя всё своё время разнообразным духовным практикам в стенах своего особняка в Нью-Гэмпшире.

Спейси сыграет Уайта Барнетта, профессора и опытного наставника начинающего романиста.

Автором сценария и постановщиком станет Дэнни Стронг, а финансирование биопика возложено на компанию Black Label Media. Продюсируют проект Молли Смит в команде с Трентом Лакинбиллом, Брюсом Коэном, Джейсоном Шуманом и Дэнни Стронгом.


22 Января 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэнни Стронг, Rebel in the Rye, Кевин Спейси, Николас Холт, Дж. Д. Сэлинджер, Black Label Media, Бунтарь во ржи, Молли Смит
  Просмотров: 1376


Добавить комментарий: