Главная » Новости » Новости кино » Пол Томас Андерсон покинул экранизацию сказки «Приключения Приноккио»

Пол Томас Андерсон покинул экранизацию сказки «Приключения Приноккио»


Пол Томас Андерсон с камерой Пол Томас Андерсон, этим летом создававший сценарий для постановки сказки «Приключения Пиноккио» Карло Колоди, не устоял перед натиском студии братьев Уорнер и больше не является участником проекта.

Роберт Дауни-младший, актёр главной роли, по-прежнему является продюсером фильма наравне с женой Сьюзан Дауни, посредством их совместной компании Team Downey.

Перед сценаристами экранизации Брайаном Фуллером и Джейн Голдман была поставлена задача - создать современную вариацию прославленной сказки о том, как бедный столяр Джепетто создал деревянную куклу-марионетку из полена, назвал её Пиноккио, которому вздумалось превратиться в настоящего мальчика. Пиноккио постоянно врёт и от этого его нос становится всё длиннее, пока, наконец-то, он не осознает, как важно не лгать.

Анонс фильма впервые появился в 2010 году. А в 2012 году, место постановщика предложили Тиму Бёртону, а роль Джепетто Дауни-младшему. Но вскоре у Бёртона в приоритете появились другие проекты, а Роберт Дауни мл. увлёкся комиксами. Какая судьба теперь ждёт экранизацию, пока не известно.


18 Ноября 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: братья Уорнер, Пол Томас Андерсон, Team Downey, Сьюзан Дауни, Джейн Голдман, Приключения Пиноккио, Брайан Фуллер, Роберт Дауни-младший
  Просмотров: 1344


Добавить комментарий: