Главная » Новости » Новости кино » Полнометражный фильм о Барби разработает студия Sony Pictures

Полнометражный фильм о Барби разработает студия Sony Pictures


Барби в розовом Пять лет назад компания Mattel, производитель кукол Barbie, совместно с Universal решила создать полнометражный художественный фильм, посвященный знаменитой кукле.

Ныне проектом ведает Sony Pictures, где запланировано сделать из Барби главную героиню комедии.

Mattel провели исследования, которые показали, бренд Barbie узнаваем в мире на 99 % — таким результатом могут похвастаться единичные бренды.

Уже полвека Барби является самой знаменитой куклой во всем мире, но в последние годы она все-таки немного стала сдавать свои позиции, что побудило Mattel выпустить серию новых кукол: в 2010 году «Школу монстров», а в 2013-ом Ever After High.

Несмотря на это, Барби все равно является бессменной классикой в мире кукол, поэтому в Голливуде сразу ухватились за идею снять фильм о ней.

Продюсеры Sony получили поддержку Mattel, после того как поведали о том, какой хотят представить Барби в этом проекте. Кроме эффектных нарядов, аксессуаров и наличия Кена в качестве бойфренда, Барби символизирует расширение женских возможностей.

За свою пятидесятилетнюю историю кукла освоила более 150 профессий, и именно этот аспект взят за основу сюжета грядущего фильма. Ее специальности и навыки будут направлены в помощь другим.

Такое развитие сюжета даст Sony возможность пригласить на главные роли не только звезд, но и начинающих актеров. Сценарием занимается Дженни Бикс («Секс в большом городе», «Рио 2»).

Съемки запланированы на конец года.


25 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Mattel, Barbie, Дженни Бикс, Sony Pictures
  Просмотров: 2270


Добавить комментарий: