Главная » Новости » Новости кино » Премьера фильма «Первый игрок, приготовьтесь» состоится в декабре 2017 года

Премьера фильма «Первый игрок, приготовьтесь» состоится в декабре 2017 года


Стивен Спилберг в костюме Студия братьев Уорнер обозначила дату премьерного показа на экранах картины «Первый игрок, приготовьтесь» Стивена Спилберга. Режиссёр представит кинопостановку романа жанра научная фантастика от Эрнеста Клайна в пятнадцатый день декабря 2017 года.

Действие кинособытий разворачивается в далёком 2044 году. В экономике происходит масштабный кризис, а мир существует в руинах.

Единственную отдушину земляне находят на виртуальных просторах в компьютерных играх, среди которых особенно почитаема многопользовательская онлайн-игра «ОАЗИС». Перед смертью автор «ОАЗИСА» публично заявил, что зашифровал в игре ключи к своему состоянию, насчитывающему несколько миллионов долларов. Стать обладателем внушительного наследства можно только пройдя все запутанные лабиринты в «ОАЗИСе».

Подсказки кроются в поп-культурных кодах излюбленной эпохи автора — 80-ых годов 20 века. На протяжение нескольких лет немало пользователей с азартом, но безуспешно пытаются разыскать хотя бы первую из подсказок. Успеха в игре добивается только осиротевший подросток Уэйд Уоттс.

До утверждения Спилберга на пост режиссёра проекта, в постановщики прочили Питера Джексона, Роберта Земекиса, также среди претендентов звучали имена Кристофера Нолана, Мэттью Вона и Эдгара Райта. Сценарий написан кинодраматургом Заком Пенном.

Спилберг приступит к съёмкам «Первого игрока...» после окончания работы над съёмками сказочной истории Роальда Даля «БДВ, или большой и добрый великан», демонстрация которой намечена на 1 день июля 2016 года.


10 Августа 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Приготовьтесь, Первый игрок, братья Уорнер, Зак Пенн, Эрнест Клайн
  Просмотров: 1487


Добавить комментарий: