Главная » Новости » Новости кино » Кристофер Нолан получил предложение экранизировать роман Эрнеста Клайна

Кристофер Нолан получил предложение экранизировать роман Эрнеста Клайна


Кристофер Нолан в профиль Стала известна эксклюзивная информация о том, какое предложение получил Кристофер Нолан от руководства студии Warner Bros. Создателя «Интерстеллара» желают видеть на съёмках кинопостановки научно-фантастического романа «Первый игрок, приготовьтесь» (Ready Player One) Эрнеста Клайна. Сейчас драматургией занимается Зак Пенн.

Описываемые события происходят в 2044 году. Мир испытал крах, а экономика находится в невероятно плачевном состоянии. Единственное, что отвлекает землян от суровых реалий, компьютерные игры и прогулки на просторах Сети. Самой популярной многопользовательской онлайн-игрой считается «ОАЗИС». Её создатель перед своей смертью поведал, что в игре можно получить ключи от его многомиллионного состояния. Для этого нужно пройти «ОАЗИС» до конца.

Подсказки автора кроются в поп-культурных кодах его излюбленной эпохи — 80-ых годов 20 столетия. Не один год подряд пользователи пытались расшифровать первую подсказку, но им это не удавалось, до тех пор, пока в охоту за богатством не вступил подросток-сирота Уэйд Уоттс.

Автор сценария Зак Пенн недавно поведал, что драматургия практически завершена и проблема состоит исключительно в стоимости проекта. Чтобы действовать соответственно сюжету романа, студии нужно приобретать невероятное количество поп-культурного контента из 80-ых.

Кино с таким бюджетом снимать совершенно невыгодно, поэтому в данный период он серьёзно сокращает и изменяет оригинал.


08 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Первый игрок, Зак Пенн, Warner Bros., Кристофер Нолан, Приготовьтесь, Эрнест Клайн
  Просмотров: 1718


Добавить комментарий: