Главная » Новости » Новости кино » Проект «Красавица и чудовище» остался без Гильермо дель Торо

Проект «Красавица и чудовище» остался без Гильермо дель Торо


Гильермо дель Торо в куртке Гильермо дель Торо ушел с поста режиссера, официально оставив проект «Красавица и чудовище», в котором на главную роль претендует ЭЭмма Уотсон. То, что знаменитый мексиканец прервал сотрудничество с Warner Bros., еще не значит, что на студии опустили руки: проект продолжает свое существование, готов сценарий авторства дель Торо, Уотсон числится в центральной роли. На студии планируют в экстренном порядке отыскать нового мастера режиссуры и не отстать от конкурирующей Disney в гонке сказок.

На «Мышиная» корпорации не так давно в режиссеры одноименного проекта-близнеца завербовали Билла Кондона. И та и другая версии числятся как ревизионистские и держатся в секрете.

Для специалистов Disney переформатировать свой мультфонд, значит провести долгую стратегическую работу. Она началась с переделки «Алисы в стране чудес», а возможно начало ей положила «Малефисента» (подкреплённая ожидаемой «Книгой джунглей»). Уорнеры, по-видимому, дали зелёный свет именно идеям дель Торо, однако теперь выбрасывать белый флаг не намерены.

Гильермо, все мысли которого сейчас занимает готический триллер «Багровый пик» (релиз 16 октября следующего года), заверил студийных боссов, что они могут рассчитывать на его поддержку в разработке покинутого им проекта, но уже в качестве продюсера.


16 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Warner Bros., Эмма Уотсон, Гильермо Дель Торо, Красавица и чудовище
  Просмотров: 1902


Добавить комментарий: