Главная » Новости » Новости кино » Режиссёр хоррора «Мама» экранизирует роман Дэвида Джэйра «Ведьма с Лайм-стрит»

Режиссёр хоррора «Мама» экранизирует роман Дэвида Джэйра «Ведьма с Лайм-стрит»


Обложка книги Ведьма с Лайм-стрит Аргентинский мастер режиссуры Андрес Мускетти (хоррор «Мама»), поставил уверенную подпись под контрактом на кинопостановку книги «Ведьма с Лайм-стрит» Дэвида Джаэра.

Главными героями выступают Гарри Гудини и медиум Марджери Крэндон.

Сюжет рассказывает о событиях, случившихся в 1920-ых годах. Гудини известен не только как иллюзионист, но и как обличитель мошенников-спиритуалистов, которые заявляют о своем общении с духами из потустороннего мира. На этот раз он обрушивает свой гнев на Марджери Крэндон, жену бостонского хирурга прозванную «Ведьмой в Лайм-стрит». Собрав единомышленников, Гудини задумывает разоблачение её паранормального дара, который, с её слов, проявляется в общении с усопшим братом.

Сценарной адаптацией займется создатель первоисточника. Дебютный хорор Мускетти «Мама», основанный на его же собственной короткометражке с одноименным названием, в 2013 году стал кассовым мегахитом (146 млн. долларов).

Имя Мускетти за прошедшие пару лет часто связывали с разными голливудскими проектами, только они все реализовались без его участия («Повелители вселенной», «Мумия», сиквел «Белоснежки и охотника»).

В итоге Мускетти назначили постановщиком «Долгого джонта» по Стивену Кингу.


18 Декабря 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэвид Джаэр, Гарри Гудини, Ведьма с Лайм-стрит, Андрес Мускетти
  Просмотров: 1313


Добавить комментарий: