Главная » Новости » Новости кино » Стали известны имена номинантов на кинопремию «Золотой орёл»

Стали известны имена номинантов на кинопремию «Золотой орёл»


Кадр из фильма Левиафан Объявлены имена номинантов на получение кинопремии «Золотой орёл». Звание самого лучшего фильма может достаться «Левиафану» Андрея Звягинцева, «Солнечному удару» Никиты Михалкова, «Белым ночам почтальона Алексея Тряпицына» режиссуры Андрея Кончаловского, кинопроекту «Weekend» от Станислава Говорухина и «Звезде» Анны Меликян.

Авторов первых трёх перечисленных картин также номинировали в качестве лучших режиссёров. В категорию «Лучший сценарий» вошли работы, созданные Кончаловским, Звягинцевым и Говорухиным.

Лучшим актёром года возможно провозгласят: Максима Матвеева из «Weekend», Александра Збруева в «Кино про Алексеева» и Алексея Серебрякова из «Левиафана». Первый и последний фильмы представлены и в женской актёрской номинации наравне с Юлией Пересильд из «Weekend» и Еленой Лядовой из того же «Левиафана» и Дарьей Мороз из «Дурака» Быкова.

Лучшим фильмом среди зарубежных лент в отечественном прокате будут может стать любой из этих проектов: «Жизнь Адель» Кешиша, «Волк с Уолл-стрит», снятый Скорсезе и «Отель "Гранд Будапешт"» режиссуры Уэса Андерсона.

Номинация «Лучший телефильм или мини-сериал» представлена «Бесами» Владимира Хотиненко, «Криком совы» Олега Погодина и «Гетерами майора Соколова» постановки Бахтиера Худойназарова. Среди кандидатов на «Лучший сериал»: «Оттепель», «Куприн» и «Станица».


06 Января 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Weekend, солнечный удар, Золотой орёл, звезда, Никита Михалков, Левиафан, Андрей Звягинцев, Анна Меликян, Белые ночи почтальона Алексея Тряпи
  Просмотров: 1254


Добавить комментарий: