Главная » Новости » Новости кино » За экранизацию романа Сары Уотерс «Тонкая работа» возьмётся Пак Чхан Ук

За экранизацию романа Сары Уотерс «Тонкая работа» возьмётся Пак Чхан Ук


Пак Чхан Ук на природе Потерпев фиаско со своим англоязычным дебютом «Порочные игры» режиссёр из Южной Кореи Пак Чхан Ук возвращается в родные края с новым проектом - экранизацией произведения «Тонкая работа» романистки Сары Уотерс. Действие книжного сюжета, разворачивающегося в викторианском Лондоне, будет перенесено в Корею начала прошлого века.

«Тонкая работа» (в оригинале «Воровка») выпускали и в России, наравне с другими романами Уотерс. Книга стала основой сценария мини-сериала BBC «Бархатные пальчики» (2005 г).

На страницах романа рассказывается о сироте Сью Триндер, выросшей в окружении воров и аферистов и отправленной в качестве помощницы Ричарда Риверса, известного в определенных кругах, как Джентльмен.

Сью под видом служанки селится в доме богатой наследницы Мод Лилли, преследуя цель втереться ей в доверие и убедить, что Джентльмен – лучшая кандидатура ей в мужья. А после свадьбы мошенник планирует упечь молодую жену в психушку и завладеть её богатством. Но Ричард и предположить не мог, что между потенциальной невестой и Сью вспыхнет обоюдная страсть.

Пак Чхан Ук развернёт действие сюжета в Корее. Всё будет происходить во времена японской колонизации.

Джентльмена сыграет Ха Чон У. А исполнительницы на женские роли ещё не подобраны. В данный период картина находится на стадии поиска финансовой базы. Продюсерами по сей день ведутся переговоры с инвесторами, которые определяются с бюджетом фильма. Съёмки «Тонкой работы» планируется начать в конце мая 2015 года. Премьера состоится в 2016 году.


01 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Бархатные пальчики, BBC, Ха Чон У, Тонкая работа, Пак Чхан Ук, Сара Уотерс
  Просмотров: 1910


Добавить комментарий: