Главная » Новости » 11 Апреля 2012

Новости кино и ТВ



Суровый Человек из стали

Суровый Человек из стали Разговоры о более мрачной трактовке истории «Человека из стали», навеянные работами Кристофера Нолана, находят всё больше подтверждений. На днях исполнитель роли юного Кларка Кента в новой картине Зака Снайдера Дилан Спрайбери рассказал о своих впечатлениях от работы над фильмом.

Спрайберри был задействован так или иначе на съемочных площадках, которые Снайдер расположил в Канаде и Чикаго, на протяжении практически всего прошлого года. Сейчас, когда его съемочный период закончился, юный актер посчитал возможным рассказать о некоторых своих ощущениях от работы над экранизацией главной комикс-иконы Америки.

«Зак Снайдер с первой нашей встречи не скрывал, что хочет сделать Супермена более «острым», более жестким, аналогично «Темному рыцарю». Новый фильм должен стать предельно реалистичным, насколько это возможно для комикса, но, в то же время, богатым эмоционально, а не просто рассказывающем о национальном герое, совершающим подвиги вместо обеда и ужина. С самого раннего возраста перед Кентом постоянно стоит выбор между борьбой и любовью, так что мне пришлось проявить себя на все сто, чтобы зритель проникся героем в его юношеские годы».

С самого начала совместной работы Нолана и Снайдера зрители ожидали подтверждения своим предположениям о стилистике и направлении нового фильма. И вот, более чем за год до премьеры, слухи о «темном» «Супермене» обрастают все большим мясом, что не может не взбудоражить фантазию фанатов.


11 Апреля 2012


И вспыхнет ли пламя без Росса?

И вспыхнет ли пламя без Росса? С прошлой недели фанатов будоражат новости, просачивающиеся из недр Lionsgate, об отказе Гэри Росса работать над продолжением суперуспешных «Голодных игр». Теперь все точки окончательно расставлены — Росс выбыл.

Надо признать, что студия сделала всё, чтобы удержать режиссера для работы над «И вспыхнет пламя» — невероятных усилий потребовало разведение съемочных планов сиквела «Голодных игр» и продолжения «Людей Икс: Первый класс». Оба активно задействуют Дженнифер Лоуренс, и согласование ее графика было крайне важно для продолжения работы над обеими франшизами. Lionsgate активно работала и с самим Россом, по крайней мере сообщала прессе об «активно ведущихся переговорах». Но, увы, режиссер, по слухам, еще на прошлой неделе сказал продюсерам свое последнее слово: повторяться он не желает и второй раз ступать на землю Панема не намерен.

Сегодня Lionsgate вынуждена была открыть карты и сообщить о прискорбном для фанатов известии, снабдив новость краткими комментариями основных участников. Так, по словам Росса, изложенным в коммюнике, «он бы хотел продолжать совместную работу, но жесткий производственный график и утвержденные сроки не позволяют ему со всем тщанием подойти к подготовке к работе над новым фильмом. В таких условиях он не может позволить себе взяться за продолжение, чтобы не разочаровать фанатов». Студия в свою очередь горячо поблагодарила Гэри Росса за плодотворное сотрудничество и заявила, что «Росс по-прежнему остается частью большой семьи Lionsgate, и новое сотрудничество уже не за горами».

Свое отношение к проблеме уже высказал и один из ведущих актеров фильма. Джош Хатчерсон за несколько часов до объявления печальных итогов переговоров заявил, что «с трудом представляет, как работать над новым фильмом без Росса. Ведь его любила вся съемочная площадка, а весь актерский состав доверял ему безоговорочно».

В результате, перед Lionsgate встала проблема невероятной сложности. Найти в краткий срок режиссера, который одновременно соответствовал бы уровню Росса и при этом не побоялся рискнуть встать у руля сиквела чрезвычайно успешного первого фильма — квест посильнее выживания на полях «Голодных игр». Но тем интереснее получается схватка за второй тур борьбы за будущее человечества.



11 Апреля 2012


Неприятная профессия Джонатана Хога

Неприятная профессия Джонатана Хога Режиссер Алекс Пройас («Я-Робот», «Знамение»), решил реанимировать свой проект двухлетней давности – экранизацию рассказа Роберта Хайнлайна «Неприятная профессия Джонатана Хога» (The Unpleasant Profession of Jonathan Hoag), впервые увидевшего свет в 1942 году.

По сообщению Deadline, производственная компания режиссёра Mystery Clock Cinema, совместно с Red Granite Pictures, Mythology Entertainment и Phoenix Pictures профинансируют и спродюсируют будущий фильм.

Пройас самолично планирует снять ленту, благо в его графике недавно появилось здоровенное окно из-за закрытия экранизации классической поэмы Джона Милтона «Потерянный рай» (Paradise Lost).

Первоисточник рассказывает о Джонатане Хоге, который не помнит, что он делает на протяжении всего дня. Чтобы докопаться до истины, главный герой нанимает частного детектива, который открывает ему глаза на пугающую реальность…

Многие утверждают, что именно из этого романа черпали свое вдохновение Братья Вачовски, когда писали скрипт к «Матрице», а также Чарли Кауфман, написавший скрипт к фильму «Быть Джоном Малковичем».

Съемки планируется начать в конце 2012 года.
 

11 Апреля 2012


Анджелина Джоли сыграет в Советнике Ридли Скотта

Анджелина Джоли сыграет в Советнике Ридли Скотта Анджелина Джоли ведет переговоры с Ридли Скоттом об участии в съемках фильма "Советник" ("The Counselor"), сообщает Vulture.

Сценарий для картины подготовил Кормак Маккарти. Этот американский писатель является автором книг "Старикам здесь не место" ("No Country for Old Men"), "Кони, кони" ("All the Pretty Horses") и "Дорога" ("The Road"). Последняя из перечисленных работ принесла Маккарти Пулитцеровскую премию. Все три упомянутые книги были экранизированы. При этом "Советник" - первая работа Маккарти, с самого начала задуманная как киносценарий.

Информация о том, что Ридли Скотту предложили режиссерское кресло "Советника", появилась в прессе в конце января 2012 года. В первой половине февраля режиссер официально согласился на участие в проекте. Тогда же сообщалось, что главного героя "Советника" - успешного юриста, который связывается с наркодилерами - сыграет Майкл Фассбендер. Этот актер также занят в фильме "Прометей", работу над которым Скотт завершает в настоящее время (лента выйдет на экраны в начале июня 2012 года).

Информации о том, какую именно роль в "Советнике" может исполнить Джоли, в настоящее время нет. В ближайшее время актриса также намеревается сняться в новой киноверсии сказки "Спящая красавица" - диснеевской ленте "Малефисент". Съемки этого фильма должны начаться в июне в Лондоне.



11 Апреля 2012


Том Хэнкс в роли Уолта Диснея

Том Хэнкс в роли Уолта Диснея Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея в фильме "Спасая мистера Бэнкса" ("Saving Mr. Banks"), сообщает Variety.

Речь в картине пойдет о том, как студия Диснея занималась съемками экранизации повести Памелы Трэверс о Мэри Поппинс (упомянутый в названии нового фильма мистер Бэнкс - один из персонажей книги). Первая работа Трэверс, рассказывающая о няне-волшебнице, была опубликована в 1934 году. По некоторым данным, студия пыталась договориться с писательницей об экранизации начиная с 1938 года.

Трэверс изначально не хотела предоставлять студии права на экранизацию. Диснеевская версия "Мэри Поппинс" в результате была выпущена только в 1964 году. Писательница была не вполне довольна фильмом - в частности, ее не устраивала анимационная вставка. Тем не менее, картина была выдвинута на 13 "Оскаров" и получила пять из них. Так, награды Американской киноакадемии удостоилась актриса Джули Эндрюс, сыгравшая Мэри Поппинс. Также фильму достались премии в номинациях "Лучшая песня", "Лучший саундтрек", "Лучший монтаж" и "Лучшие спецэффекты".

Постановкой картины "Спасая мистера Бэнкса" займется режиссер Джон Ли Хэнкок, известный по фильму "Невидимая сторона" ("The Blind Side"). Роль Памелы Трэверс предлагается Эмме Томпсон. Ранее предполагалось, что писательницу может сыграть Мэрил Стрип.



11 Апреля 2012


Игра престолов продлена на 3 сезон

Игра престолов продлена на 3 сезон Фэнтезийный сериал «Игра престолов» продлили на третий сезон, чего и следовало ожидать, учитывая рейтинги телешоу.

«Игра престолов» - это сериал канала HBO, основанный на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». События разворачиваются на вымышленном континенте Вестерос, в королевстве, где идет жесточайшая борьба за престол и плетутся интриги вокруг короля.

Первый сезон сериала стартовал в апреле 2011 года. Он состоял из десяти эпизодов и закончился в июне. В апреле 2012-го в эфир вышел второй сезон. При этом аудитория телешоу только возросла: с 3,04 миллиона до 3,86 миллиона зрителей. Фильм получил две номинации на «Золотой глобус», в том числе как лучший драматический сериал, а Питер Динклэйдж победил в категории «Лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ».

Третий эпизод второго сезона «Игры престолов» должен стартовать на канале HBO 15 апреля. Главную роль в сериале исполняет звезда «Властелина колец» Шон Бин.



11 Апреля 2012