Главная » Новости » 31 Августа 2017

Новости кино и ТВ



Хронометраж «Бегущего по лезвию 2049» составит более двух часов

Кадр из Бегущего по лезвию 2049 Очень хорошо, что новый «Бегущий по лезвию» выглядит настолько многообещающе, потому что хронометраж фильма режиссёра Дени Вильнёва внушает — два часа и 32 минуты (плюс 11 минут титров).

Получается на 32 минуты дольше первой части: вышедший в 2007 году «финальный монтаж» шёл 117 минут, продолжение уложится в 152 минуты. Впрочем, главный постановщик любит продолжительные ленты; хронометраж «Прибытия» — 1 час 56 минут, а «Убийцы» — 2 часа и 1 минута.

Действие сюжета «Бегущего по лезвию 2049» разворачивается спустя 30 лет после событий первой части. Новый бегущий по лезвию — офицер полиции Лос-Анджелеса К (Райан Гослинг) — раскрывает старую тайну, которая может ввергнуть остатки общества в неимоверный хаос. Расследование К приводит его к Рику Декарду (Харрисон Форд) — бывшему бегущему по лезвию, пропавшему 30 лет назад. Кино выходит 6 октября этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2017


Киану Ривз и Вайнона Райдер снялись в ромкоме «Пункт назначения: Свадьба»

Вайнона Райдер и Киану Ривз Киану Ривз и Вайнона Райдер сыграли главные роли в новой картине Виктора Левина «Пункт назначения: Свадьба». Её съёмки на днях завершились в центральной Калифорнии. Левин не только поставил ленту, но и написал к ней сценарий.

Актёры перевоплотились в двух несчастных и неприятных свадебных гостей, которые начинают испытывать взаимную симпатию. «Вайнона Райдер и Киану Ривз — изумительно профессиональные актёры, а их экранная химия действительно оживляет этих разражительных персонажей», — заявил продюсер Роберт Джонс из компании The Fyzz Facility, полностью финансировавшей проект.

Вместе с ним продюсированием фильма занимались Гэйл Лион и Элизабет Делл. Исполнительными продюсерами ленты стали Кассиан Элвис и Марк Годфри.

Дата выхода романтической комедии пока не объявлена. Несмотря на название, она не имеет ничего общего с одноименным телевизионным проектом 2017 года.

Ранее Киану Ривз и Вайнона Райдер вместе играли в таких фильмах, как «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы, «Помутнение» Ричарда Линклейтера и «Частная жизнь Пиппы Ли» Ребекки Миллер.

Ривза недавно можно было видеть в сиквеле «Джона Уика» и драме «До костей», а Райдер скоро появится во втором сезона сериала «Очень странные дела».
 
Источник: kinopoisk.ru

31 Августа 2017


Студия Warner Bros. собирается снять женскую версию «Повелителя мух»

Кадр из Повелителя мух Феминизация Голливуда опять заехала куда-то и явно не туда.

Студия Warner Bros. хочет снова экранизировать культовый роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух», но вместо мальчиков будут девочки.

Сценарий напишут Скотт Макгихи и Дэвид Сигел, потом они же займутся режиссурой. Естественно, первоисточник уже экранизировали дважды (в 1963 и 1990 годах). Несмотря на то, что Макгихи и Сигел большие поклонники предыдущих картин, они нутром чувствуют, что настало время современной адаптации. Дескать, это вечные темы: межличностные конфликты, стремление подмять под себя другого и идея детей, которые строят свою собственную модель общества без влияния взрослых.

В оригинале самолёт разбивается на неисследованном острове, и в живых остаётся группа школьников (одни мальчики!). Сперва их обретённая свобода от надзора взрослых — один сплошной праздник. Вдали от цивилизации, они вольны делать всё что угодно. Но, постепенно, праздник превращается в хаос и ужас.

В этом действительно есть смысл, если персонажи женского пола своими поступками будут отличаться от персонажей мужского.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2017


Стивен Кинг положительно отозвался о новой экранизации фильма «Оно»

Стивен Кинг Стивену Кингу нравится хвалить экранизации собственных книг. Да и как может быть иначе? Ведь, если не похвалишь, потом не станут выкупать права. Вот и фильм по мотивам книги «Оно» приятно поразил мастера ужасов:

«Честно говоря, определённые надежды были, но я не был готов к тому, насколько качественным получился фильм. Зрители точно будут сопереживать главным героям, они станут болеть за центральных персонажей. Для меня всё и всегда упирается в персонажей; если они нравятся, то страшилки и пугалки обычно срабатывают. Уверен, что моим поклонникам фильм понравится, они будут в восторге. Многие наверняка вернутся для повторного просмотра, чтобы полностью погрузиться в историю. Я тоже посмотрел "Оно" уже два раза и во второй раз заметил больше деталей, которые ускользнули при первом просмотре».

Ещё Стивен похвалил режиссёра Андреса Мускетти и Билла Скарсгарда — исполнителя роли клоуна Пеннивайза, дескать, не посрамил наследие Тима Карри.

Всё бы хорошо, но «Тёмная башня»!

Фильм выходит в прокат 7 сентября 2017 года.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2017