Главная » Новости » 21 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Галь Гадот присматривается к фантастическому триллеру с Брэдли Купером

Галь Гадот в шляпе Марвеловский Енот привлёк внимание Чудо-женщины: Галь Гадот хочет пристроиться к Брэдли Куперу в научно-фантастическом триллере по сценарию Макса Лэндиса «Глубже» (Deeper).

И там ещё какой-то режиссёр появился — Корнель Мундруцо. Кажется, венгр. Господи, да всем наплевать.

Лэндис описывает сюжет, как комбинацию нескольких фильмов (и не только фильмов): «Бёрдмэн», «Сияние», «Лок», «2001 год: Космическая одиссея», «Спуск» и Миядзаки. Не спрашивайте, как это всё сочетается и работает.

Купер сыграет Эдди Брина — бывшего астронавта, который соглашается на опасный глубоководный эксперимент; его основная задача — погрузиться в недавно открытую океаническую впадину, которая может оказаться самой глубокой точкой планеты. Во время исполнения миссии главный герой начинает испытывать психологические проблемы и ощущать присутствие таинственных сил.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Сентября 2017


Телеканал HBO заказал пилотную серию сериала «Хранители»

Роршах обои Телеканал HBO перешёл к активной фазе разработки сериала по комиксу «Хранители» ("Watchmen") по одноимённому комиксу Алана Мура и Дэйва Гиббонса 1980-х годов. Потенциальному шоу-раннеру проекта, которым назначен Дэймон Линделоф, дан зелёный свет на разработку пилотной серии, по итогам съёмок которой и будет принято решение о запуске серии.

Телеканал уже пытался экранизировать комикс и даже встречался для консультаций с Заком Снайдером, однако в итоге тот проект не сложился, на этот раз экранизация запланирована более вольная. Программный директор канала Кэйси Блойс сообщил, что сериал расскажет оригинальную историю и почти не будет опираться на сюжет графического романа Мура: «Я не хочу раскрывать все детали проекта, но да, он не будет прямой адаптацией комикса. Иными словами, мы хотим взять исходный материал и сделать из него телевизионной сериал, при этом не скатываясь до буквального перевода».

Первоисточник состоит из двенадцати выпусков, переизданных в виде графического романа. В нём рассказывается об альтернативной Америке 1980-х, где описаны супергерои из 40-60 годов, которые помогли США выиграть войну во Вьетнаме и оставить Никсона в президентах на всё новый и новый срок. Однако спустя всего несколько лет мир снова на грани войны, теперь уже ядерной, а супергерои объявлены вне закона. Большинство из них отошло от дел, но некоторые продолжают тайно работать на правительство. Одного из них убивают, в результате раскрывается заговор, жертвами которого могут стать миллионы.

В 2009 году комикс экранизировал Зак Снайдер. И хотя критика фильма была, в основном, положительная, его сборы в мировом прокате оказались весьма скромными. При бюджете в $130 млн картина собрала всего $185 млн. Главные роли в ней сыграли: Малин Акерман, Билли Крудап, Мэттью Гуд, Джеки Эрл Хейли, Джеффри Дин Морган, Карла Гуджино и Патрик Уилсон.

В 2012 году DC Comics выпустил обширную серию комиксов «До Хранителей» ("Before Watchmen"), представляющую собой приквел с историями из прошлого главных персонажей, и позднее интегрировал их во вселенную DC.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Сентября 2017


Марк Уолберг станет главным героем картины «Семья по-быстрому»

Марк Уолберг в костюме Марк Уолберг исполнит главную роль в картине «Семья по-быстрому» Шона Андерса.

Лента расскажет о паре, решившей завести приёмную семью через систему патронажного воспитания. Но те трое детей, которых теперь опекают герои, похоже, не особо заинтересованы в том, чтобы у них были родители.

Какая актриса составит компанию Марку Уолбергу, пока не сообщается.

Поставит фильм Шон Андерс, ранее снявший хитовую комедию «Здравствуй, папа, Новый год!». Лента, в которой Уолберг сыграл вместе с Уиллом Ферреллом, собрала в мировом прокате 240 млн долларов при бюджете в 50 миллионов. Этой осенью у картины выход сиквел, где к Уолбергу и Ферреллу присоединились Мэл Гибсон и Джон Литгоу.

Андерс написал сценарий «Семьи по-быстрому» в соавторстве с Джоном Моррисом. Они же вместе с Уолбергом и Стивом Левинсоном станут продюсерами проекта. Студия Paramount планирует начать съёмки картины в 2018 году.

Не так давно Марка Уолберга можно было видеть в пятой части франшизы «Трансформеры».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Сентября 2017


Майкл Бэй не оставляет идею экранизировать научно-фантастический роман Time Salvager

Майкл Бэй на съемках Студия Paramount все ещё держит Майкла Бэя на режиссёрском посту экранизации научно-фантастического романа Уэсли Чу Time Salvager.

Сценарную адаптацию первоисточника проводит Зак Олкевич — кадр без особых профессиональных достижений.

Главный герой истории — осуждённый преступник Джеймс Гриффин-Марс, один из немногих людей, пригодных к путешествиям во времени. Его отправляют в прошлое для добычи ресурсов и ценных вещей без причинения вреда континууму. Во время финальной миссии, после которой запланирована честно заслуженная отставка, Джеймс встречает Элис Ким — учёную из прошлого века. Она должна умереть при взрыве на нефтяной платформе, но протагонист спасает её и переносит в будущее, где они становятся беглецами от правосудия.

Марк Вахрадян и Лоренцо ди Бонавентура продюсируют проект.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Сентября 2017


Студия Warner Bros. провела закрытый показ «Лига справедливости»

Лига справедливости постер Сразу несколько изданий сошлись во мнении, что студия Warner Bros.. сделала это — провела суперсекретный закрытый спецпоказ фильма «Лига справедливости». Один этот факт должен вызывать тёплые чувства — за пару месяцев до премьеры кино уже можно показывать разумным людям.

Разумеется, все подписали бумажки о неразглашении. Но. Первая реакция якобы посмотревшего была несколько обескураживающей, дескать, нормальное кинцо. Интернет напрягся. Как это так? Всего лишь «нормуль»? Ради этого все мы столько страдали и строили безумные теории?

Потом (может быть, уже под влиянием студии) пошли восторженные всхлипы: эпик, красотища и гениально! Нашёлся даже человек, которому не понравился «Бэтмен против Супермена», но вставила «Лига справедливости».

И финальный аккорд — в фильме действительно не было Джесси Айзенберга в роли Лекса. Это, видимо, главный показатель качества и здравомыслия создателей.

Короче, давайте настраиваться на мысль, что «Лига справедливости», возможно, удалась.

Кино срежиссировал Джосс Уидон, но главным постановщиком официально числится Зак Снайдер и он не будет принимать участие в пресс-туре, потому что, по его словам, это будет нечестно. Уидон получил статус «один из сценаристов».

Сюжет рассказывает, как Чудо-женщина и Бэтмен собирают группу металюдей, чтобы противостоять новой угрозе. Свежеобразованная Лига супергероев попытается спасти планету от вторжения катастрофических масштабов.

Премьера состоится 16 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Сентября 2017