Главная » Новости » 13 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Звезда «Чёрной Пантеры» примет участие в съёмках в драмы Спайка Ли

Чедвик Боузман Чедвик Боузман («Чёрная Пантера»), Делрой Линдо («Хорошая борьба») и Жан Рено («Леон») примут участие в съёмках картины Спайка Ли Da 5 Bloods. Дэнни Билсон и Пол Де Мео написали оригинальный сценарий драмы, который Ли переработает вместе с Кевином Уиллмоттом, соавтором «Чёрного клановца».

Netflix планирует выкупить права на показ фильма.

Da 5 Bloods рассказывает о группе ветеранов войны во Вьетнаме, которые возвращаются в далёкие джунгли в попытке вновь найти себя. Оказавшись в знакомой среде, где много лет назад им грозила постоянная опасность, они надеются спасти своего товарища, сбившегося с верного пути.

Лента станет первым совместным проектом Ли и стрим-гиганта Netflix, который в последнее время активно привлекает к себе именитых кинематографистов.

Предыдущий фильм Ли, «Чёрный клановец», получил шесть номинаций на премию «Оскар», включая «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр».
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Февраля 2019


Крис Эванс примеряется к роли шизофреника в триллере Антуана Фукуа

Крис Эванс в кресле Крис Эванс подыскивает себе знаковые проекты, потому что, как верят многие, его дни в киновселенной Marvel сочтены. И после «Мстителей: Финала» Капитан Америка исчезнет из серии если не навсегда, то на очень долгое время.

Актёр пробуется на главную роль в экшен-триллер Infinite при студии Paramount. Режиссурой занимается Антуан Фукуа («Великий уравнитель», «Великолепная семёрка»).

Сюжет рассказывает, скорее всего, очень продолжительную историю, ведь главные герои — группа фактически бессмертных мужчин и женщин. Сами они называют себя Вечными, а бессмертие работает через реинкарнацию. Чтобы прищучить злобного мастермайнда, задумавшего уничтожение всего рода человеческого и планеты, Вечные должны довериться одному человеку — шизофренику, который не понимает, что его видения на самом деле воспоминания из прошлых жизней.

Фильм — экранизация романа 2009 года The Reincarnationist Papers. Сценарий напишет Иэн Шорр; в продюсерах числятся Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Февраля 2019


Стивен Чоу выпустит сиквел своего хита «Разборки в стиле кунг-фу»

Разборки в стиле кунг-фу кадр Промотируя фильм «Новый король комедии», режиссёр Стивен Чоу признался, что готовит сиквел своего хита «Разборки в стиле кунг-фу». Проект пока находится на самой ранней стадии разработки. Чоу точно займёт режиссёрское кресло проекта, но сперва планирует завершить работу над «Русалкой 2».

Оригинальные «Разборки в стиле кунг-фу» вышли в 2004 году и принесли Чоу мировую известность. Зрителей покорил юмор картины и отлично поставленные сцены боевых искусств. Лента представляет собой пародию на жанр уся (приключенческий жанр китайского фэнтези), в котором большинство характеристик типичного уся-фильма сильно преувеличены, а серьёзные ситуации превращены в комические сюжеты.

Действие фильма разворачивалось в 1930-е, когда на улицах Шанхая правили уличные банды, разделившие город на владения. Одна из группировок, «Топоры», наводит страх на мирных жителей и вдохновляет на подвиги юных подражателей. Однажды мелкий мошенник Син решает прикинуться одним из «Топоров», чтобы поживиться в трущобах на окраине города. Однако в этой деревне даже дети оказываются не робкого десятка.

По словам Чоу, второй фильм будет не прямым продолжением, а духовным наследником, действие которого развернётся в наше время. Чоу, лично сыгравший в оригинальной картине главную роль, намерен появиться в сиквеле в небольшом камео.
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Февраля 2019


Режиссёр «Певца на свадьбе» поставит фильм про Синдбада

Синдбад Киностудия Millennium и ближневосточная компания Eagle Films запускают в производство фильм, посвящённый герою арабских сказок Синдбаду.

Как сообщает издание Deadline, проект уже обрёл режиссера, которым станет Фрэнк Корачи, создатель таких комедий, как «Певец на свадьбе» и «Клик: С пультом по жизни».

Утверждается, что съёмки стартуют уже осенью 2019 года, хотя их место пока не определено. Не уточняется пока и возможная дата релиза экранизации. Напомним, что путешествия Синдбада, во время которых мореплаватель сталкивался с различными существами, монстрами и магией, описаны в сборнике «Тысяча и одна ночь».

Приключения Синдбада неоднократно переносились на большой экран. Однако из последних на момент публикации данной заметки стала анимационная экранизация под названием «Синдбад: Легенда семи морей», выпущенная студией DreamWorks Animation в 2003 году. Проект, производственный бюджет которого составил всего 60 миллионов долларов, не вызвал отклика у зрителей и провалился в прокате. Во второй половине 89-х годов демонстрировался телевизионный сериал «Приключения Синдбада».

Предполагается, что в новой версии примут участие преимущественно ближневосточные актёры.
 
Источник: kinonews.ru

13 Февраля 2019