Главная » Новости » 29 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Том Хэнкс может изобразить менеджера Элвиса Пресли

tom-hanks Том Хэнкс претендует на роль полковника Тома Паркера, менеджера самого Элвиса Пресли, в биографическом фильме под режиссурой База Лурмана («Великий Гэтсби», «Мулен Руж!»).

Паркер натолкнулся на Пресли, когда тот ещё был мало известен. Осознав размеры таланта и возможные перспективы, товарищ полковник моментально заделался в представителя интересов музыканта. Собственно, именно Паркер заключил договор с музыкальным лейблом RCA и сильно поспособствовал развитию актёрской карьеры Элвиса.

Сценарий безымянного фильма написал Крэйг Пирс.

Лурман планирует начать съёмки в будущем году, а пока он ищет актёра на роль Пресли, скорее всего, это будет только начинающий лицедей. И ещё окончательно не решён вопрос с бюджетом.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Марта 2019


Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт и Марк Стронг снимутся в военной драме «1917»

Benedict-Cumberbatch Военная драма оскароносного Сэма Мендеса («Красота по-американски», «007: Спектр») под лаконичным названием «1917» записала в свои стройные ряды сразу несколько выдающихся джентльменов. В фильме снимутся Колин Фёрт («Король говорит!»), Бенедикт Камбербэтч («Шерлок»), Ричард Мэдден («Игра престолов») и Марк Стронг («Шазам!»).

О сюжете картины до сих пор известно крайне мало. Драма расскажет об одном дне из жизни двух солдат-англичан в разгар Первой мировой войны. Помимо звёздной четвёрки в актёрский состав успели записаться Эндрю Скотт, Дэниел Мэйс, Эдриан Скарборо, Джейми Паркер, Набхаан Ризван, Джордж Маккей и Дин-Чарльз Чепмен.

Права на фильм в совместном владении студий DreamWorks Pictures и Universal Pictures.

Мендес режиссирует киноленту по сценарию, который написал совместно с Кристи Уилсон-Кернс («Ужасы по дешёвке»). Съёмки будут проходить в Англии и Шотландии. Премьера запланирована на 25 декабря.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Марта 2019


«Секс в большом городе» получит продолжение

Is There Still Sex in the City Телекомпания Paramount Television приобрела права на экранизацию нового романа Кендес Бушнелл «Есть ли ещё секс в городе?» («Is There Still Sex in the City?») — продолжения «Секса в большом городе». На основе книги, которая поступит в продажу 6 августа, планируется сделать новый сериал о любовной жизни женщин за 50.

Бушнелл напишет сценарий пилотного эпизода и возьмёт на себя функции исполнительного продюсера. Проект покажет, как 50-летние женщины ищут любовь в современном мире, используют Tinder, отдыхают с подругами, разбираются с мужьями (настоящими и бывшими) и детьми. Действие, как и в случае оригинала, развернётся в Нью-Йорке.

Премьера «Секса в большом городе» состоялась на канале HBO в июне 1998 года. Проект просуществовал шесть сезонов и завершился в феврале 2004-го. В центре сюжета — четыре закадычные подруги Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта. Четыре яркие личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверены в себе и откровенны друг с другом.

Героини легко обсуждали вопросы секса, любви и карьеры, а в самом сериале регулярно поднимались темы безопасного секса, сексуальной ориентации, беспорядочных связей, феминизма и роли женщины в современном обществе.

После закрытия сериала вышло два полнометражных продолжения, а в 2013 году канал CW выпустил приквел «Дневники Кэрри».
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Марта 2019


Анджелина Джоли договаривается об участии в блокбастере «Вечные»

Анджелина Джоли Анджелина Джоли («Малефисента») ведёт переговоры со студией Marvel по поводу участия в блокбастере «Вечные» (The Eternals). Пока не слишком похоже на обещанные Кевином Файги прогрессивные кастинг-решения, но лиха беда начало.

Экранизация комикса поведает историю прекрасных богоподобных существ, миллионы лет тому назад в рамках эксперимента над человечеством созданных Целестиалами (голова одного из них служит станцией «Забвение» в «Стражах галактики»). Побочным продуктом генетического творчества стали монструозные Девианты — главные враги Вечных.

Разумеется, никаких подробностей о роли, предложенной Джоли, нет. Ходили слухи, что главной героиней станет Серси — бессмертная неуязвимая колдунья, способная управлять космической энергией и манипулировать материей. Это описание подозрительно подходит актрисе.

Фильм по сценарию малоизвестных Мэттью и Райана Фирпо режиссёрует малоизвестная Хлоя Чжао («Наездник»). «Вечные» пока не получили даты выхода и места в таймлайне киновселенной Marvel. Ожидается, что они станут частью Фазы 4, которая стартует сразу после «Мстителей: Финала».
 
Источник: kg-portal.ru

29 Марта 2019


Тайка Вайтити присоединился к актёрскому составу экшен-комедии «Свободный»

Тайка Вайтити в костюме Режиссёр третьего «Тора» Тайка Вайтити присоединился к актёрскому составу комедийного боевика «Свободный». Райан Рейнольдс исполнит в фильме главную роль. Мэтт Либерман и Зак Пенн написали сценарий. Шон Леви занимает режиссёрское кресло проекта.

В фильме также снимаются Уткарш Амбудкар, Джоди Комер, Джо Кири и Лил Релл.

«Свободный» — история рядового сотрудника крупного банка (Рейнольдс), погрязшего в рутине. Всё идёт по накатанной, пока он однажды не выясняет, что окружающий его мир — часть огромной видеоигры, где игроки могут делать всё что захотят. И только он может спасти этот мир от окончательного уничтожения.

Компания Рейнольдса Maximum Effort спродюсирует проект совместно с Леви, Грегом Берланти и Сарой Шехтер.

Вайтити и Рейнольдс ранее уже снимались вместе: новозеландский постановщик сыграл друга главного героя в фильме «Зелёный Фонарь».

Сейчас Вайтити заканчивает работу над своим новым режиссёрским проектом — картиной «Кролик Джоджо», где он сыграл вымышленного Адольфа Гитлера. Он также озвучил дроида IG-88 в сериале Disney+ «Мандалорец».
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Марта 2019