Главная » Новости » 27 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



Шпионский экшен Кристофера Нолана представят зрителям перед просмотром «Звёздных войн: Скайуокер. Восход»

Кристофер Нолан Гений-режиссёр Кристофер Нолан не любит изобретать велосипед во всём, что касается рекламных кампаний. Показывать прологи в кинотеатрах IMAX к своим фильмам стало доброй традицией со времён «Тёмного рыцаря», когда вместе с трейлером выпустили и сцену с ограблением банка.

Эта история повторилась с «Возвращением легенды» и «Дюнкерком».

Хорошие новости — выходящий 17 июля следующего года «Довод» тоже продемонстрирует расширенный отрывок в IMAX. Никто пока не говорит, когда именно состоится эпохальное событие, но, скорее всего, вместе с выходом фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Именно тогда кинотеатры будут ломиться от зрителей.

Вероятнее всего, тогда же выйдет и официальный трейлер, который даже потом выложат в интернет. Первый тизер так официально и не вышел.

«Довод» — эпический экшен-приключенческий фильм в мире глобального шпионажа.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2019


Carnival Films приступила к разработке сиквела «Аббатства Даунтон»

Downton-Abbey Полнометражная адаптация культового британского сериала «Аббатство Даунтон» стала подлинным кассовым успехом: при ориентировочном бюджете в $ 15 млн фильм умудрился собрать в прокате $ 180 млн — и это, если задуматься, совсем не удивительно. Шесть сезонов, три «Золотых глобуса», 15 премий «Эмми» и 69 номинаций говорят сами за себя, как и выраженный в долларах уровень зрительской любви.

А потому нет ничего странного в том, что Carnival Films раскатала губу на сиквел — по словам генерального директора компании Гарета Нима, работа над продолжением уже началась:

«Мы ведём переговоры. Мы обдумываем, что будет представлять собой история и когда мы сможем за неё взяться. Сейчас всё как в первый раз: нам нужно снова собрать всех вместе, и это настоящий вызов».

Однако он отмечает, что имея за плечами один успешный сиквел, сделать это будет куда проще.

Создателем полнометражного «Аббатства Даунтон» выступил всё тот же Джулиан Феллоуз, а к своим ролям вернулись Мишель Докери, Мэттью Гуд, Хью Бонневилль, Элизабет Макговерн, Лора Кармайкл, Джоанн Фроггатт, Роберт Джеймс-Колльер, Джим Картер, Брендан Койл, Аллен Лич, Софи Макшера и другие.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2019


Классический экшен-триллер «Беглец» получит ремейк

The-Fugitive Warner Bros. отправляет режиссёра Альберта Хьюза («Альфа») на святое дело — снимать ремейк экшена 1993 года по мотивам телевизионного сериала 1964-го. Да, неотвратимо грядёт новая версия «Беглеца».

В классическом фильме Эндрю Дэвиса главные роли сыграли Харрисон Форд и Томми Ли Джонс. Форд исполнил роль доктора Кимбла — несправедливо обвинённого в убийстве жены персонажа. Ему удаётся сбежать из-под стражи, и всё своё время он тратит на поиски настоящих виновных. Жизнь на свободе ему сильно усложняет герой Джонса — несгибаемый судебный пристав Сэм Джерард. За несгибаемость Джонс получил награду Киноакадемии.

Потоковый сервис Quibi тоже делает собственного «Беглеца» — сериального, с Кифером Сазерлендом и Бойдом Холбруком, но у них там своя атмосфера: протагониста обвиняют во взрыве бомбы в метро Лос-Анджелеса, и вся соль истории заключается в освещении через социальные сети.

Сценарий для нового фильма напишет Брайан Такер. Как именно освежат сюжет, пока не говорят, но могут поступить в духе времени: поменять центральным персонажам пол-расу-сексуальную-ориентацию.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2019


Элизабет Бэнкс снимет фильм «Женщина-невидимка» с собой в главной роли

Elizabeth Banks Автор тонущих в прокате «Ангелов Чарли» продолжит держать курс на женское кино — Элизабет Бэнкс срежиссирует для студии Universal Pictures фильм «Женщина-невидимка» и сыграет в нём главную роль.

Сценарий на основе идеи, которую Бэнкс питчила студии, пишет другая женщина — Эрин Крессида Уилсон («Девушка в поезде»). У неё уже имеется черновой вариант текста.

Судя по всему, никакого отношения к выходящему в следующем году триллеру Ли Уоннелла «Человек-невидимка» этот фильм не имеет, но вдохновлены обе постановки одним и тем же первоисточником — классическим романом Герберта Уэллса. Жанровая принадлежность картины пока неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2019


«Новый Папа» с Джудом Лоу и Джоном Малковичем выйдет 13 января 2020 года

The-New-Pope Кабельный канал HBO объявил дату второго пришествия — премьера второго сезона «Молодого Папы» под заголовком «Новый Папа» состоится 13 января.

Многосерийный шедевр Паоло Соррентино повествует о жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII (Джуд Лоу), успевшего наделать шума в Ватикане за время своего пребывания в Апостольском дворце. Случившееся в финале первого сезона вынуждает римских кардиналов задуматься над выборами нового Папы (Джон Малкович), но Ленни Белардо очень некстати напоминает о себе.

Во втором сезоне также снимаются Сильвио Орландо, Хавьер Камара, Сесиль де Франс, Людивин Санье, Маурицио Ломбарди, Генри Гудман, Ульрих Томсен, Марк Иванир, Массимо Гини, Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и Юлия Снигирь.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2019