Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Звезда «Хоббса и Шоу» исполнит главную роль в драме Pieces of a Woman

Vanessa Kirby Англичанка Ванесса Кирби , известная по сериалу «Корона» и спин-оффу «Форсаж: Хоббс и Шоу», получила главную роль в независимой драме венгерского режиссёра Корнеля Мундруцо Pieces of a Woman.

Компанию Кирби на съёмочной площадке составит Шайа ЛаБаф. Сценарий написала Ката Вебер, которая ранее работала с Мундруцо над «Белым богом» и «Спутником Юпитера».

В центре сюжета — женщина (Кирби), для которой роды на дому заканчиваются трагедией. Переживая потерю ребёнка, героиня проходит через ад, и это неминуемо сказывается на её отношениях с мужем (ЛаБаф) и матерью, общение с которой и раньше складывалось не лучшим образом.

Производством фильма занимается компания Little Lamb — подразделение BRON Studios. Съёмки начнутся в декабре и пройдут в Монреале.

Помимо «Хоббса и Шоу», Кирби в этом году появилась в драме Агнешки Холланд «Гарет Джонс», участвовавшей в основном конкурсе Берлинале. ЛаБафа можно увидеть на большом экране в картине «Арахисовый сокол», получившей призы зрительских симпатий в Довиле и на фестивале независимого кино SXSW в Остине, штат Техас.
 
Источник: kinomania.ru

24 Октября 2019


Дэниэл Ву сыграет в фильме Reminiscence с Хью Джеманом

Daniel Wu Дэниэл Ву («В пустыне смерти») сыграет одну из главных ролей в фильме Reminiscence. Кинокартина — режиссёрский дебют Лизы Джой, продюсера сериала «Мир Дикого Запада».

Центральные партии уже распределены между Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон.

Действие разворачивается в будущем, где уровень мирового океана заметно поднялся и большая часть жителей Майами предпочитает бодрствовать в тёмное время суток. Зато появились новые рабочие места: некто Ник Баннистер (Джекман) занимается частным сыском в ментальном плане — он разыскивает воспоминания, чтобы помогать людям решать проблемы. Когда загадочная женщина (Фергюсон) обращается к главному герою с просьбой найти потерянные ключи, начинается эпический роман, который очень быстро заканчивается — ведь дама бесследно исчезает. Ник пытается найти её, встречая опасности на каждом шагу.

Ву изобразит злодея. Также в фильме снимется Тэнди Ньютон.

Съёмки обещают начать в ближайшее время.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2019


Бондиана может обзавестись «женским» спин-оффом о мисс Манипенни

Joseph Mawle Наоми Харрис, исполнительница роли Мисс Манипенни в шпионской серии о Джеймсе Бонде, сообщила о возможном спин-оффе, посвящённом её персонажу.

Во время шоу Good Morning America актриса рассказала о планах Барри Дженкинса, режиссёра драмы «Лунный свет», выпустить «крутой, сногсшибательный» фильм о самом постоянном женском персонаже Бондианы. В то время как девушки Бонда сменяются одна за другой, мисс Манипенни появилась в 24 фильмах франшизы. Героиня является секретарем М, главы секретной британской разведки, и безуспешно пытается обратить на себя внимание агента 007.

По словам Харрис, она также обсудила проект с продюсером франшизы Барбарой Брокколи, которая не стала категорично отвергать предложение.

«По крайней мере, обсуждение проекта началось, и мы продолжим его, так что кто знает», — подытожила Харрис.

Если спин-офф всё же решат запустить, франшиза официально встанет на путь феминизации. Его начало было положено этим летом, когда стало известно, что в «Не время умирать» агента 007 впервые сыграет женщина — британская актриса Лашана Линч. Напомним, 25-ая часть Бондианы выйдет в кинотеатрах 3 апреля 2020 года.

Кстати, в ближайшее время Наоми Харрис может получить работу в другом популярном проекте. Актриса ведёт переговоры о роли злодейки по имени Визг в новой части «Венома», производство которой стартует в начале 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

23 Октября 2019


Бенджен Старк из «Игры престолов» появится в мире «Властелина колец»

Joseph Mawle Исполнитель партии Бенджена Старка в «Игре престолов» Джозеф Моул сменил один культовый фэнтези-эпик на другой, записавшись в актёрский состав многосерийного приквела «Властелина колец». По неофициальным данным, актёру досталась роль главного злодея по имени Орен.

События масштабного фэнтези разворачиваются, как известно, во Вторую эпоху Средиземья и предваряют основной сюжет классической трилогии Дж. Р. Р. Толкина.

Сериал потокового сервиса Amazon стоимостью $ 1 млрд нынче активно занимается формированием каста, и в актёрский состав уже успели записаться Маркелла Кавена, Уилл Поултер и Макс Болдри. Предпроизводственные приготовления под руководством шоураннеров Джона Ди Пэйна и Патрика Маккея в самом разгаре, а съёмочный процесс стартует в следующем году в Новой Зеландии. Премьера запланирована на 2021 год.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Изабела Мерсед изобразит дочь Джейсона Момоа в триллере Sweet Girl

Isabela Moner Изабела Мерсед, ранее известная как Изабела Монер (не спрашивайте), сыграет вместе с Джейсоном Момоа («Аквамен») в триллере про месть Sweet Girl. Мерсед получила партию дочери главного героя.

Ранее актриса снималась в фильмах «Дора и Затерянный город», «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Семья по-быстрому».

По сюжету персонаж Момоа — муж, который клянётся отомстить людям, виновным в смерти любимой жены (шоураннерам «Игры престолов»?). Ещё главному герою необходимо защитить дочь от новых напастей.

Кино режиссирует дебютант Брайан Эндрю Мендоза. Сценарий написали Грегг Харвитц и Филип Айзнер.

Если вы думаете, что этому фильму самое место на каком-нибудь потоковом сервисе, то вы абсолютно правы. Это ведь эксклюзивный проект Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Джаред Харрис и Ли Пейс присоединились к экранизации «Академии» Айзека Азимова

Jared Harris Lee Pace Наконец-то появились первые новости о кастинге в амбициозный проект по культовой книжной серии «Академия» (Foundation) Айзека Азимова. Актёрский состав сериала от потокового сервиса Apple TV+ возглавили Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

В основу экранизации положена оригинальная трилогия легендарной космосаги, куда входят романы «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия». Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Пейсу предстоит сыграть правящего императора Галактики, а Харрису досталась роль Гэри Селдона — гениального математика с далёкой планеты Геликон, предсказавшего скорый крах Галактической Империи.

За сценарий 10-серийного первого сезона отвечает шоураннер проекта Дэвид Гойер («тёмный рыцарь», «Человек из стали»). Режиссировать собирается Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»). Производством заведует Skydance Television («Манхэттен»). Съёмки стартуют в начале ноября и будет проходить в Праге, а также на территории Ирландии.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Себастиан Стэн рассказал о проекте «Сокол и Зимний солдат»

sebastian-stan-anthony-mackie Исполнитель одной из главных ролей в мини-сериале «Сокол и Зимний солдат» Себастиан Стэн, пообщавшись с поклонниками в рамках конвента Fandemic Tour в Хьюстоне, поделился кое-какой важной информацией о проекте. Во-первых, актёр сообщил, что съёмки шестисерийного супергеройского экшена Marvel Studios начались 21 октября. Премьера сериала официально запланирована на следующую осень.

Во-вторых, Стэн рассказал о сценарии (само собой, не вдаваясь в подробности):

«Я читал сценарий, и я в восторге. Это будет круто и в некотором смысле безумно. Это нечто новое и отличное от того, что вы видели прежде. В смысле, [проект] идеально стыкуется со всеми произошедшими событиями, но персонажи получают дополнительное время на то, чтобы осознать, кто они теперь такие, что они чувствуют, о чём думают. А ещё [в сюжете] много экшена и юмора. Думаю, вы останетесь довольны, очень довольны. Вдобавок там есть кое-какие совершенно безумные вещи, которых вы совершенно не ожидаете».

В комедийном боевике о приключениях Сэма Уилсона (Энтони Маки) и Баки Барнса (Себастиан Стэн) также снимаются Даниэль Брюль (злодей Гельмут Земо), Эмили Ванкэмп (Шэрон Картер) и Уайатт Рассел (СШАгент).

Сценарий написали Малкольм Спеллман («Империя») и Дерек Кольстад (кинотрилогия «Джон Уик»). Все шесть эпизодов снимет Кари Скогланд («Викинги»).
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019


Майкл Джаккино придумает музыку новому «Бэтмену»

Майкл Джаккино Музыкальное сопровождение Тёмного рыцаря — тут нельзя налажать. За всё время существования франчайза такие композиторы, как Дэнни Элфман и Ханс Циммер, подарили зрителям незабываемые минуты прослушивания музыки даже вне контекста фильма.

И кого же на эту важную должность сочинителя саундтрека позвал режиссёр нового «Бэтмена» Мэтт Ривз? Своего приятеля Майкла Джаккино, конечно.

Ривз и Джаккино работали вместе над «Монстро», «Впусти меня. Сага» и двумя «Планетами обезьян». Есть у Джаккино и сольные погружения в супергероический жанр: «Человек-паук: Возвращение домой», «Человек-паук: Вдали от дома», «Суперсемейка», «Суперсемейка 2» и даже «Доктор Стрэндж 2».

Ривзу, разумеется, виднее.

Главные роли в постановке исполняют Роберт Паттинсон (Бэтмен), Зои Кравиц (Женщина-кошка), Джеффри Райт (комиссар Гордон) и Пол Дано (Загадочник).

Премьера намечена на 25 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2019


Disney предлагает Роберту Земекису срежиссировать «Пиноккио»

Robert_Zemeckis Легендарный кинодел Роберт Земекис вступил в диалог со студией Disney насчёт постановки фильма по мотивам диснеевского мультфильма «Пиноккио».

Первоначально оживлением деревянного мальчика собирался заняться Пол Кинг — постановщик «Приключений Паддингтона», но по неизвестным причинам покинул проект в начале этого года. Вместе с ним из обоймы выпал продюсер Дэвид Хейман.

Как говорят источники Variety, Земекис приглядывается к «Пиноккио» с лета, но в то время он работал над фильмом «Ведьмы» для студии Warner Bros. Видимо, уровень загруженности слегка снизился, раз переговоры приняли серьёзный оборот.

Если стороны договорятся, то сразу же начнут искать правильного актёра на роль Джеппетто. Когда-то на роль папы Пиноккио пробовался Том Хэнкс, но что-то у них не срослось.

Земекис срежиссировал трилогию «Назад в будущее», «Форреста Гампа», «Изгоя» и «Кто подставил кролика Роджера». В 2008-м он снял для Disney «Рождественскую историю» с Джимом Керри.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2019


« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 939 940 »