Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Объявлен официальный актёрский состав детектива «Смерть на Ниле»

Смерть на Ниле каст Студия 20th Century Fox официально объявила актёрский состав, который будет работать над экранизацией романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле».

На помощь уже знакомому с ролью бельгийского детектива Эркюля Пуаро по фильму «Убийство в восточном экспрессе» Кеннету Бране, который выступает также и режиссёром обеих картин, придут Чудо-женщина Галь Гадот, звезда фильма «Виктория и Абдул» Али Фазал, номинантка на «Оскар» Аннет Бенинг, Арми Хаммер и Летишиа Райт.

Автор сценария к «Убийству в Восточном экспрессе» Майкл Грин и в этот раз занялся адаптацией романа Агаты Кристи. А Ридли Скотт, Марк Гордон, Саймон Кинберг, Брана и Джуди Хоффлунд вернулись в качестве продюсеров. Прошлая их совместная работа собрала в прокате более 350 миллионов долларов.

«Смерть на Ниле» – одно из известнейших произведений писательницы, знаковое в её «восточном» цикле. Действие детективного романа происходит в 1937 году на борту парохода «Карнак», идущего по Нилу. Именно здесь убивают наследницу богатой семьи. Но по ходу романа Эркюль Пуаро понимает, что вокруг него происходят и другие злодеяния. Бельгийский детектив вычисляет двух воров, мошенника и даже коммуниста с террористом.

В кинотеатрах «Смерть на Ниле» Кеннета Браны стартует через год – 8 октября 2020.
 
Источник: kinoafisha.info

02 Октября 2019


Кевин Смит снова взялся за «Клерков 3»

Клерки Режиссёр Кевин Смит опять собирается снимать «Клерков 3» — заключительную часть своей трилогии о двух продавцах из магазинчика Quick Stop. В этот раз всё должно пойти по плану, ведь у Смита есть всё необходимое: актёры Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран — исполнители ролей Рэндэла и Данте.

Собственно, почему «Клерки 3» развалились в первый раз? Именно Андерсон не захотел сниматься в триквеле из-за каких-то финансовых проблем на «Клерках 2». У Смита были сценарий, бюджет и куча травы, но не было одного из ключевых актёров. Теперь в наличии полный комплект.

Уже только это оправдывает факт существования фильма «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка». Воспользовавшись случаем, режиссёр пообщался с актёром и убедил его вернуться.

Кстати, сценарий у «Клерков 3» будет новый. По словам Смита, первый вариант был чересчур трагический, что сейчас совершенно не вписывается в жизнерадостную натуру Говорливого Боба. Кевин пережил сердечный приступ, сильно похудел, заделался веганом и живёт с чувством глубокого умиротворения.

Оригинальные «Клерки» вышли в 1994 году и выписали мальчику из Нью-Джерси билет в Голливуд.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Джордан Пил срежиссирует для Universal Pictures пару новых фильмов

Джордан Пил фильмы Universal Pictures продолжает делать заделы на будущее. Сперва студия договорилась с М. Найтом Шьямаланом; в итоге создатель «Шестого чувства» и «Сплита» выпустит два своих следующих фильма совместно с Universal.

Сегодня удалось заключить сделку с Джорданом Пилом и его производственной компанией Monkeypaw Productions. Условия контракта предусматривают два новых фильма от режиссёра-сценариста Пила и продюсирование разнообразных проектов на протяжении пяти лет. Киношники будут искать многообещающих постановщиков, мечтающих выдавать контент высокого качества и экспериментировать с жанрами.

Пил написал сценарии и срежиссировал парочку ужастиков: «Прочь» и «Мы». Обе ленты впечатлили критиков и зрителей, но главное — очень прилично собрали. «Прочь» заработал $ 255 млн и принёс Пилу «Оскар», «Мы» тоже подняли $ 255 млн по миру.

Компания Monkeypaw Productions успела спродюсировать драму Спайка Ли «Чёрный клановец», а сейчас работает над перезапуском «Кэндимэна». Universal премьерует хоррор 20 июня 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Хоррор про морское путешествие Дракулы всё ещё на плаву

The-Last-Voyage-of-the-Demeter Многострадальный ужастик «Последнее путешествие Деметра», может быть, всё-таки доплывёт до зрителей.

Андре Овредал («Страшные истории для рассказа в темноте») стал очередным главным постановщиком картины, а сама лента сменила студию и переехала на жилплощадь Amblin Partners.

«Деметр» — название морского судна, на котором произошло несколько неприятных инцидентов во время путешествия из Трансильвании в Лондон. Говорят, во всём виноват беспокойный пассажир по имени Влад Д. Этот гражданин сожрал почти всю команду — в живых остался только один человек, да и тот свихнулся.

Ага, это фильм по мотивам небольшого сегмента из романа Брэма Стокера. Сценарий написали ещё в 2002 году.

Овредал сперва хочет эканизировать «Долгую прогулку» Стивена Кинга, а потом заняться «Последним путешествием».
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Дебора Чоу снимет сериал про Оби-Вана Кеноби

Оби-Ван Официально анонсированный в августе сериал о житье-бытье Оби-Вана Кеноби уже обзавёлся постановщиком — в режиссёрское кресло многосерийного проекта уселась Дебора Чоу, успевшая снять пару эпизодов первого сезона выходящего в ноябре «Мандалорца». Помимо него в послужном списке Чоу числятся «Лучше звоните Солу», «Мистер Робот» и «Человек в высоком замке».

Сценарий сериала уже готов, контракт с исполнителем главной роли Юэном Макгрегором подписан, а съёмочный процесс запустят в следующем году. Сериал продолжит временную линию приквелов космического эпика — его события развернутся спустя восемь лет после произошедшего в «Мести ситхов», когда мастер-джедай Оби-Ван Кеноби доставил младенца Люка Скайуокера к родственникам на Татуин.

За сценарий, к слову, отвечает Хуссейн Амини («Драйв», «Алиенист»). В команду исполнительных продюсеров входят Амини, Макгрегор, Чоу, Кэтлин Кеннеди и Джон Шварц («Изгой-один»).
 
Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019


«Очень странные дела» получили официальное продление на четвёртый сезон

Очень странные дела Пришло время официального заявления. Потоковый сервис Netflix выпустил видеоанонс четвёртого сезона «Очень странных дел». Ролик прозрачно намекает, что основные события продолжения перекочуют из Хоукинса в другие локации, предположительно, в мир Обратной стороны.

Согласно данным из информационного бюллетеня Production Weekly, появившимся ещё в июле, проект уже давно продлён, а съёмки четвёртого сезона стартуют в октябре. Между тем создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы заключили с Netflix многолетний договор на девятизначную сумму. По условиям сделки, они будут штамповать для стримингового сервиса разнообразные фильмы и сериалы.

В проекте задействованы Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Джо Кири, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Сэди Синк, Майя Хоук и другие. Дафферы оставляют за собой обязанности шоураннеров, исполнительных продюсеров, сценаристов и режиссёров сериала.


Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019


Фиби Уоллер-Бридж может написать сценарий для следующего «Бонда»

Phoebe Waller-Bridge И без того востребованная и крайне занятая Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», «Убивая Еву») после своего недавнего триумфа на «Эмми» стала буквально нарасхват и уже успела подписать многомиллионный трёхлетний контракт с Amazon. И вот, если верить инсайдерам, создатели «Не время умирать» решили застолбить её сразу и на «Бонда 26», пока ещё не поздно.

Напомним, актрису-сценариста-режиссёра наняли разгребать бардак, учинённый предыдущими сценаристами фильма, в числе которых были Нил Пёрвис, Роберт Уэйд и Скотт Бёрнс, особенно в части диалогов. Однако, судя по всему, этим дело не ограничилось, и Уоллер-Бридж привела в порядок также некоторые экшен-сцены.

Источник, близкий к проекту, сообщает, что её вклад оказался куда больше, чем ожидалось, и называет её не иначе как спасительницей фильма. Мол, до её прихода всё было совсем худо, а теперь все счастливы и уверены, что «Бонд 25» выйдет отличным. Если всё действительно так, не удивительно, что продюсеры шпионского экшена готовы определиться со сценаристом следующей части раньше, чем с исполнителем главной роли.

Оценить благотворность женского влияния на исконно мужской франчайз можно будет уже 8 апреля 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019


Disney и Sony пришли к соглашению о совместном производстве фильмов о Человеке-пауке

spiderman Студии Sony и Disney смогли договориться относительно совместного использования образа Человека-паука.

Кевин Файги и студия Marvel спродюсируют третью картину с Томом Холландом в главной роли, которая ожидается в кинотеатрах 16 июля 2021 года. Человек-паук также сможет появиться в будущих проектах киновселенной Marvel.

20 августа стало известно, что Файги и Marvel больше не будут сотрудничать с Sony при создании фильмов о Человеке-пауке. Ранее заключённая сделка о совместном использовании персонажа была расторгнута, после того как Disney запросила пересмотреть условия договорённости: студия хотела получить контроль над 50% франшизы. В итоге Sony отказалась.

Как сообщают источники, в новых переговорах принимали участие все ведущие руководители двух студий. По условиям новой договорённости Disney будет получать с фильмов о Человек-пауке около 25% прибыли. При этом Disney оставит за собой все права на выпуск сопутствующих товаров. Эми Паскаль выступит продюсером третьего фильма вместе с Файги.

В своём заявлении Кевин Файги порадовался возможности и дальше работать над Человеком-пауком и фактически намекнул, что персонаж может и в будущем появиться в фильмах Sony.

«Так уж вышло, что он единственный герой с суперспособностью переходить в другие киновселенные, — заметил продюсер. — Так что пока Sony развивает свою Спайди-вселенную, никогда не знаешь, что может произойти в будущем».
 
Источник: kinopoisk.ru

30 Сентября 2019


Sony Pictures предложила Трэвису Найту срежиссировать экранизацию Uncharted

Uncharted Студия Sony Pictures действительно очень оперативно нашла очередного претендента на режиссуру экранизации культовой игры Uncharted.

Впрочем, удивляться тут абсолютно нечему — механизм по отбраковыванию старых киноделов и поиску новых уже должен работать без осечек. Главное — сразу же не уволить свежего кандидата.

А кандидат, прямо скажем, неплох. Это Трэвис Найт. Режиссёр, который пришёл на пепелище имени Майкла Бэя и снял «Бамблби» — очень качественный фильм по «Трансформерам».

Лента по мотивам, как уже много раз писалось, послужит приквелом игровой серии. Сюжет расскажет, как именно молодой искатель приключений Натан Дрейк познакомился со своим ментором и напарником Салливаном и встал на кривую дорожку антигеройства. К слову, проекту опять потребуется новый сценарий.

Главную роль исполняет Том Холланд.

Съёмки хотят начать побыстрее, чтобы выйти в прокат 18 декабря 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Сентября 2019


« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 939 940 »