Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс снимется в криминальной драме Mob Girl

Jennifer Lawrence Дженнифер Лоуренс сыграет у режиссёра Паоло Соррентино («Молодой Папа») в криминальной драме Mob Girl.

Кино снимают по мотивам реальной истории, рассказанной в книге Терезы Карпентер Mob Girl: A Woman's Life In The Underworld.

Главная героиня Арлин Брикман выросла в криминогенной обстановке нью-йоркского Ист-Сайда. Её притягивала яркая и гламурная жизнь местных мобстеров, и очень скоро девушка начала встречаться с реальными пацанами, параллельно исполняя противозаконные поручения. Несколько лет понадобилось Арлин, чтобы стать полноправным участником разнообразных преступных махинаций. В конечном счёте она переметнулась на сторону копов (нельзя доверять женщине, которая снималась в «Красном воробье») и даже оказалась важным свидетелем обвинения в судебном деле против криминальной семьи Коломбо.

Лоуренс исполнит главную роль.

Сценарий напишет Анджелина Барнетт.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Июля 2019


«Хэллоуин» получит сразу два продолжения

halloween «Хэллоуин» 2018 года стал самым кассовым слэшером за всю историю, собрав по миру $ 255 млн. Фильм продолжил историю оригинальной картины Джона Карпентера и вернул Джейми Ли Кёртис в роли Лори Строуд. Все остались настолько довольными, что продюсер Джейсон Блум анонсировал сразу два продолжения: Halloween Kills и Halloween Ends.

Режиссёр Дэвид Гордон Грин и сценарист Дэнни Макбрайд подтвердили, что оба сиквела снимут одним подходом:

«Мы начинаем в сентябре и снимаем сразу две части. И они выйдут в 2020-м и 2021-м. В этом году у вас, стало быть, перерыв, а потом зрителей ждёт двухгодичное безумие».

По словам Грина, Halloween Ends завершит сюжетную арку новой трилогии про сложные отношения Лори Строуд и Майкла Майерса:

«Майкл Майерс — классический киномонстр, его история никогда не закончится. Но нашу сагу ожидает финал в триквеле. Мы приветствуем идею приближающегося конца. Если постоянно продолжать доить серию, то всем быстро становится скучно».

Обе части, конечно же, выйдут в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Июля 2019


Джефф Бриджес сыграет главную роль в сериале «Старик»

Jeff Bridges Лауреат премии «Оскар» Джефф Бриджес сыграет бывшего оперативника ЦРУ в сериале канала FX «Старик» (The Old Man) — экранизации одноимённого романа Томаса Перри.

Джон Стайнберг и Роберт Ливайн, работавшие над сериалом «Чёрные паруса», напишут сценарий адаптации и выступят в качестве исполнительных продюсеров проекта.

Бриджес исполнит роль Дэна Чейза, оперативника ЦРУ, который уже несколько десятилетий как оставил службу. Но, когда на пороге его дома появляется группа убийц, присланных устранить Чейза, он понимает, что прошлое вновь напомнило о себе. Чтобы сохранить своё будущее, Чейз теперь должен опять взяться за оружие.

«Старик» — первая крупная роль Бриджеса на телевидении.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Июля 2019


«Тор: Любовь и гром» вернёт Джеффа Голдблюма

The Grandmaster Ещё одно пополнение в фильме о пошедшем по рукам Мьёлнире «Тор: Любовь и гром» (как будто предыдущих было недостаточно), но на этот раз исключительно приятное. Вслед за Тайкой Вайтити, Крисом Хемсвортом, Тессой Томпсон и Натали Портман во франчайз вернётся блистательный Грандмастер в исполнении Джеффа Голдблюма .

Также стало известно, что новоиспечённая обладательница молота Джейн Фостер будет величаться не Женщиной-Тором, а Могучим Тором, собственно, как и в одноимённой серии комиксов о становлении супергероини. Важное уточнение внёс сам режиссёр четвёртой части.

А его коллега по цеху Джеймс Ганн сообщил, что действие фильма развернётся до событий «Стражей галактики 3», правда, пока не совсем понятно, чего в связи с этим следует ждать.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Кевин Файги признал, что без ещё одних «Мстителей» не обойдётся

Avengers Кевин Файги давно познал истину, а недавний успех «Мстителей: Финала» в очередной раз её подтвердил — чем больше супергероев собирается вместе, тем больше денег в кассу занесут возбуждённые зрители. А значит, нет причин останавливаться.

В интервью MTV News глава Marvel подтвердил, что планирует собрать свежую команду Мстителей, куда войдут как хорошо знакомые нам герои, так и совершенно новые лица. Благо недостатка в персонажах, как старых, так и новых, киновселенная не испытывает. Также он уточнил, что это будет совершенно не похоже на то, что мы видели раньше. Напомним, ходили слухи, что студия прорабатывает сразу три варианта новой супергеройской команды — «Новых мстителей», «Юных мстителей» и «Тёмных мстителей». Вполне возможно, речь идёт о какой-то из них.

Разумеется, от дальнейших комментариев Файги отказался, решив вместо этого сосредоточиться на Четвёртой фазе, в которую вошли всего пять фильмов — «Чёрная вдова», «Вечные», «Шанг-Чи и Легенда десяти колец», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и «Тор: Любовь и гром». Стартует она 1 мая 2020 года и завершится 5 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Готовится экранизация комикса Heathen про воительницу-викинга

Heathen Сильные женские персонажи добрались до скандинавских мифов. Кэтрин Хардвик — режиссёр «Сумерек» и «Красной шапочки» — поставит экранизацию комикса Heathen при студии Constantin Film. В итоге получится экшен-фэнтези с викингом женского пола. Если поторопятся, то смогут опередить «Тора: Любовь и гром».

Главная героиня повествования — юная воительница Эйдис, которая очень сильно выделяется своими взглядами и поступками в эпоху беспощадного патриархата. Всё своё недовольство феминистически настроенная гражданка решает высказать главному богу по культурным делам и равноправию — Одину.

Керри Уильямсон написала сценарий.

Независимое издательство комиксов Vault хорошенько нагрелось на Heathen. Первые выпуски множество раз переиздавались, а в июне этого года началась новая сюжетная арка.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Сильвестр Сталлоне хочет полнометражный сиквел и сериал про молодого Рокки

Rocky Сильвестр Сталлоне всё никак не может слезть с иглы Рокки Бальбоа. В перспективе маячат сразу да проекта — приквел и сиквел.

Слай заинтересован в сериале, который расскажет предысторию Рокки. Странная затея, учитывая, что переломный момент в жизни персонажа произошёл, собственно, в первом фильме. Интересно, сколько сезонов может продержаться «Рокки: Сериал»?

Сиквел — продолжение похождений мистера Бальбоа после событий «Крида II». У Слая уже есть идея для сюжета:

«Рокки знакомится с молодым и злым парнем, который не может выехать из страны. Два героя сближаются и начинаются невероятные приключения; под конец они оказываются по южную сторону границы. Очень своевременная история».

Что тут скажешь? У Рокки подозрительная страсть по отношению к молодым и злым пацанам из разных расовых меньшинств. Но никакой злободневности тут не нет. Пора бы уже выводить в звёзды бокса девушек. Или это уже план на другой сиквел?
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Студии Marvel определилась со своим первым ЛГБТ-героем

Tessa Thompson Thor Валькирия в исполнении Тессы Томпсон станет первым открытым ЛГБТК-персонажем Кинематографической вселенной Marvel. Героиня вновь появится на экранах в фильме «Тор: Любовь и гром». Глава студии Кевин Файги подтвердил, что Валькирию ждёт любовная линия.

Термин «ЛГБТК» призван подчеркнуть разнообразие сексуальности и гендерной идентичности на основе культуры и используется для обозначения гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

«Ответ: "Да". Как это повлияет на историю, ещё предстоит увидеть, это коснётся не только четвёртого "Тора"», — сказал Файги.

«Как новому правителю ей надо найти свою королеву. Это станет её первостепенной задачей. И у неё есть несколько идей. Будем держать вас в курсе», — заявила актриса.

Валькирия впервые появилась в фильме «Тор: Рагнарёк» и быстро стала любимицей зрителей. В комиксах героиня также бисексуальна, а Томпсон изначально рассчитывала, что это отобразится в фильмах.

Режиссёром и сценаристом фильма «Тор: Любовь и гром» выступит Тайка Вайтити. Стало известно, что в картине появится Натали Портман, которая вновь сыграет Джейн Фостер. Героиня каким-то образом получит силу Тора. Крис Хемсворт в очередной раз исполнит роль бога грома.

Томпсон недавно можно было увидеть в фильме «Люди в чёрном: интернэшнл». В 2020 году она появится в третьем сезоне «Мира Дикого Запада».

Новый «Тор» выйдет в прокат 5 ноября 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

25 Июля 2019


Бенедикт Камбербэтч исполнит роль художника Луиса Уэйна

Benedict Cumberbatch Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в биографическом фильме о художнике Луисе Уэйне. Его супругу сыграет Клер Фой. В картине также появятся Андреа Райзборо и Тоби Джонс.

Картину снимет режиссер и сценарист Уилл Шарп, создатель сериала «Флауэрсы».

«Вместе мы планируем показать зрителям вдохновляющую, веселую и заставляющую задуматься историю о стойкости, творчестве и несокрушимой силе любви», — заявил актёр.

Начало съёмок запланировано на август. Они пройдут в Лондоне.

Луис Уэйн (1860 – 1939) — английский художник, известный многочисленными антропоморфными изображениями кошек. В возрасте 23 лет Уэйн вопреки воле семьи женился на гувернантке своих сестёр Эмили Ричардсон, которая была старше его на десять лет, и переехал жить к ней в Хэмпстед на севере Лондона. Вскоре у Эмили обнаружился рак, она умерла через три года после свадьбы. Во время болезни единственным утешением Эмили был домашний чёрно-белый котёнок Питер. Луис начал рисовать с него многочисленные эскизы, что и определило его дальнейшую карьеру. Некоторые искусствоведы воспринимают художника как крупнейшего графика викторианской сказочной живописи.

Последние годы жизни Луис страдал от шизофрении. В 1924 году его поместили в психиатрическую лечебницу после того как он спустил свою сестру с лестницы.
 
Источник: kinoafisha.info

24 Июля 2019


« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 939 940 »