Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Супергерой Нова может обзавестись сольным проектом под крылом Marvel

Нова Источник, близкий к киновселенной Marvel (чьи предыдущие инсайды уже подтверждались), сообщает, что студия всерьёз озаботилась разработкой сольного фильма о космическом супергерое Нова.

Ранее на это уже намекал Кевин Файги, заявив, что любимчик фанатов ждал своего часа уже очень давно, а до него проболтался Адам Маккей, выдав заинтересованность Marvel этим потенциальным проектом.

Собственно, начало «знакомству» было положено ещё Стражами галактики, представившими зрителям Корпус Новы — межгалактическую военную силу со штаб-квартирой на Ксандаре. Однако едва ли не самый выдающийся его член остался за кадром — речь идёт о Ричарде Райдере (или Сэме Александре) ака Нова, землянине, ставшем преемником лидера Корпуса Романна Дея (в «Стражах» его сыграл Джон Си Райли).

И вот, похоже, фанатские мольбы наконец были услышаны. Более того, если верить Джо Руссо, есть шанс, что нового космического героя возьмёт на борт Джеймс Ганн в «Стражи галактики 3». Если, конечно, захочет.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Мая 2019


Роланд Эммерих собирается снять фильм-катастрофу про падение Луны

Роланд Эммерих с камерой Роланд Эммерих хочет вернуться в привычный бизнес фильмов-катастроф. Сейчас он пытается найти финансирование для 150-миллионного эпика под названием Moonfall.

Невероятный по своей силе синопсис прилагается.

Луна! Она контролирует наши дни, ночи, времена года и океанические приливы. C зарождения человечества она служила символом просвещения, воодушевления и нашего бессмертия. До сей поры. Неожиданно и без предварительного согласования с соответствующими инстанциями Луна под действием таинственных сил сваливает с орбиты, чтобы поближе познакомиться с Землёй. Ну и заодно покончить со всей жизнью на планете. За несколько недель до столкновения (и вопреки всему) колоритная группа персонажей отправляется спасать человечество, оставляя позади всех родных и близких, чтобы с большим риском для себя прилуниться, раскрыть все секреты и спасти Землю от аннигиляции. Но сперва главные герои должны наподдать таинственным силам и заодно выяснять всю правду о Луне, вселенной и нас самих.

Эммерих написал сценарий с какими-то своими корешами.

Съёмки планируют начать в 2020-м.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Мая 2019


Колин Фёрт исполнит одну из главных ролей в военной драме Operation Mincemeat

Колин Ферт Популярный британский актёр Колин Фёрт исполнит одну из главных ролей в военной драме под названием Operation Mincemeat, которую собирается снимать создатель «Влюбленного Шекспира» Джон Мэдден. Об этом сообщает издание Deadline.

Действие фильма будет происходить в 1943 году, когда союзники планировали начать тотальное наступление на «Крепость Европа». Сюжет сфокусируется на двух блестящих офицерах разведки Юэне Монтегю (Фёрт) и Чарльзе Чолмонделе, которые придумывают невероятную стратегию дезинформации, чтобы помочь делу.

«История операции под кодовым названием "Фарш" уникальная, причудливая и соблазнительная кинематографическая смесь шпионажа высокого уровня и гениальной фантастики, где ставки едва ли могут быть выше», - прокомментировал постановщик. Съёмочный и прокатный графики пока не уточняются.

Отметим, что поклонники таланта Фёрта могли видеть актёра в 2018 году сразу в нескольких картинах, среди которых сказка «Мэри Поппинс возвращается» и драма «Курск». Последняя была посвящена катастрофе российской атомной субмарины. Колин Фёрт - лауреат самых престижных премий, в том числе награды Американской Киноакадемии.
 
Источник: kinonews.ru

09 Мая 2019


«Миллиарды» получили продление на пятый сезон

billions Кабельный канал Showtime обеспечил сериалу «Миллиарды» продление на пятый сезон. Всё благодаря стабильно высоким рейтинговым показателям — каждый эпизод текущего сезона набирает 4,2 млн просмотров за неделю на всех платформах.

В четвёртом сезоне финансовой драмы заклятые враги — глава хедж-фонда Бобби Аксельрод (Дэмиэн Льюис) и федеральный прокурор США Чак Роадс (Пол Джаматти) — откладывают планы по взаимному уничтожению, чтобы объединиться против общих врагов. Шаткий, но эффективный альянс помогает скрепить консультант первого и супруга второго Венди Роадс (Мэгги Сифф).

В сериале также снимаются Малин Акерман, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Азия Кейт Диллон, Клэнси Браун, Джеффри Деманн, Келли Аукойн, Кевин Поллак, Саманта Мэтис и другие.

Шоураннерами, исполнительными продюсерами и сценаристами по-прежнему числятся соавторы «Тринадцати друзей Оушена» Брайан Коппельман и Дэвид Левин. Консультирует финансовый журналист Эндрю Росс Соркин.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Мая 2019


Крис Хемсворт и Тиффани Хаддиш подписались на экшен-комедию Down Under Cover

chris-hemsworh-tiffany-haddish Крис Хемсворт («Мстители: Финал») и Тиффани Хаддиш («Вечерняя школа») снимутся в экшен-комедии Down Under Cover.

Сценарий написал Питер Хоар и ему всю дорогу мерещилось, что в итоге получится кино в духе «48 часов» и «Часа пика».

Хемсворт сыграет детектива, который уходит работать под прикрытием, чтобы остановить банду, промышляющую ограблениями казино. Главные подозреваемые — группа австралийских исполнителей экзотических танцев (они — стриптизёры).

Главному герою зачем-то всучивают напарника — персонажа Хаддиш. Разумеется, она — одинокая волчица и соблюдает только одни правила: свои. Вместе они должны как-то объединиться и раскрыть самое важное дело своей профессиональной деятельности по охране правопорядка.

Честно говоря, сюжет Down Under Cover больше похож на комедийную интерпретацию «На гребне волны». Никто, понятное дело, не сомневается в комедийных талантах Криса, мужчина не оплошал даже в компании самых смешных женщин на Земле.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2019


Ричард Мэдден планирует присоединиться к «Вечным»

Ричард Мэдден Портал Variety сообщает об очередном возможном пополнении актёрского состава марвеловских «Вечных» — об участии в суперегройском экшене ведёт переговоры Ричард Мэдден («Игра престолов», «Телохранитель»).

В основу приключенческого боевика лягут комиксы Джека Кирби. Центральные персонажи вселенной — выведенные космическими сущностями Целестиалами богоподобные обладатели сверхсил Вечные, а также монструозные Девианты — побочный продукт генетических экспериментов над человечеством.

Поговаривают, Мэдден метит на роль Икариса, одного из первых Вечных, появившихся на свет тысячи лет назад. Икарис бессмертен, практически неуязвим, умеет летать, владеет телепатией, а также пускает из рук и глаз энергетические лучи. Ранее сообщалось, что переговоры об участии в фильме ведут Анджелина Джоли (собирается сыграть колдунью Серси) и Кумэйл Нанджиани (присматривается к роли сверхбыстрого и сверхсильного Маккари).

По информации портала THR, одну из сюжетных линий отведут любовной истории Икариса и Серси — Вечной, которая выбрала обычную земную жизнь среди смертных.

В режиссёрском кресле расположилась Хлоя Чжао. За сценарий отвечают авторы-новички Мэттью и Райан Фирпо. Съёмки картины начнутся этим летом.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2019


Студия Disney отменила «Гамбита» и избавилась от «Новых мутантов»

Гамбит-Новые-мутанты Грядущий план Disney по выпуску кинокартин превратил подозрения фанатов вселенной «Люди Икс» в факты.

Как мы уже упоминали, «Новые мутанты» всё-таки выйдут в прокат, пусть и с запозданием (очередным). Однако выяснилось, этот хоррор про подростков в психушке станет буквально последним «мутантским» фильмом, сделанным сливающимися Disney и 20th Century Fox. А теперь подробности.

«Гамбит» — многострадальный боевик про дерзкого мутанта-картёжника — отменен. Проект зародился ещё в те времена, когда компания Fox планировала сделать сольники всех знаковых фигур вселенной X-Men, однако дозрела только до трилогии про Росомаху. «Гамбит» же попал в производственный ад, и бессменным в проекте оставался только исполнитель титульной роли Ченнинг Татум («G.I. Joe: Бросок кобры 2»). В прошлом году сбежал и режиссёр Гор Вербински, никого этим особо не удивив. Татум теперь может расслабиться — годы ожидания подошли к концу.

Кроме этого подтвердилось и то, что все прочие фильмы по X-Men тоже отменены. Пропали безымянные ленты киновселенной на датах 26 июня и 2 октября 2020 года, а также 5 марта 2021 года. Предполагается, что где-то там были «Сила Икс» и сольник про Доктора Дума, но теперь уже это не важно.

Воистину грандиозная чистка! Только лишь болтливый наёмник успел вовремя спрятаться и пережить всеобщее уничтожение.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2019


Бенедикт Камбербэтч и Элизабет Мосс сыграют главные роли в экранизации романа «Сила собаки»

benedict-cumberbatch-elisabeth-moss Роман Томаса Сэвиджа «Сила собаки» пылился на полках с 1967 года, но всё-таки дозрел до большой экранизации с неплохим актёрским составом на главных ролях.

Бенедикт Камбербэтч исполнит роль Фила — одного из двух братьев, которым по наследству досталось большое ранчо. Мирный семейный уклад Фила и Джорджа нарушает женитьба последнего на девушке по имени Роуз (Элизабет Мосс), у которой есть собственный сын. Фил, явно не очень довольный таким соседством, пытается выжить новоприобретённых членов семьи со своей земли.

За адаптацию книги стоит поблагодарить оскароносную сценаристку и режиссёра Джейн Кэмпион («Пианино). Прочитав книгу, она была так вдохновлена, что загорелась идеей перенести её на большой экран и максимально близко к тексту раскрыть многогранную личность Фила:

«"Сила собаки" — грандиозный роман, который заслуживает жизни на большом экране. Я не могла перестать думать о нём, он будто преследовал меня. Темы мужественности, ностальгии и предательства — это опьяняющая смесь». Съёмки ленты начнутся в конце года. Премьера может состояться уже в 2020-м.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2019


Сильвестр Сталлоне спродюсирует ремейк триллера «Бандит, полицейский, дьявол»

Сильвестр Сталлоне Южнокорейская криминальная экшен-драма «Бандит, полицейский, дьявол» (The Gangster, The Cop, The Devil) пропишется в Голливуде. Производственная компания Сильвестра Сталлоне Balboa Productions сварганит англоязычный ремейк.

Гонконгский певец и актёр Дон Ли, сыгравший в оригинале, оставит за собой свою роль в переделке.

Ли играет гангстера, который выживает после нападения серийного убийцы. Далее главный герой находит нового друга и соратника в лице местного копа. Вместе они пытаются обезвредить маньяка.

Кино выходит в домашний прокат 15 мая этого года; права на международный прокат уже проданы на 104 территории, включая США, Канаду, Австралию, Китай, Францию и Германию.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2019


« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 939 940 »