Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Бесконечная война Ридли Скотта

Бесконечная война Ридли Скотта Постановка романа Джо Халдемана «Бесконечная война» (The Forever War), которая пару лет назад обзавелась сценаристом Дэвидом Уэббом Пиплзом, опять же появилась из ниоткуда, чтобы заменить драматурга на Данте Харпера («Охотники на ведьм 3D», «Всё, что тебе нужно – это убивать»).

Действие первоисточника происходит в довольно-таки далёком будущем, когда человечество на пороге открытия коллапсарных прыжков, вследствие чего становятся возможными дальние межзвёздные перелёты. Сделав выход в дальний космос, люди сразу же наталкиваются на враждебную расу Тельциан и чтобы дать отпор новой угрозе должны будут основать военное спецподразделение «Исследовательские Силы ООН» (ИСООН).

В центре картины - выпускник военной академии Манделла, который в последствии примыкает к отряду бойцов ИСООН. Пройдя тяжёлое обучение, экс-курсант становится полноценной частью отряда, который совершает несколько десятков коллапсарных прыжков в борьбе с врагом.

При каждом последующем прыжке, герой всё отдалённее оказывается от Земного текущего времени – 10 земных проходят как 2 года реального времени. А с каждым увеличением длинны прыжков – время с каждым разом удаляется на много дальше.

Основным рычагом проекта уже на протяжении нескольких лет является Ридли Скотт, который, как видится, нацелен идти до конца.



29 Ноября 2012


Полёт навигатора Walt Disney Pictures

Полёт навигатора Walt Disney Pictures Walt Disney Pictures, которые заявили три года назад о своих планах снять ремейк классической фантастики для детей, вышедшей в 1986 году, наконец взялись за «Полёт навигатора» (Flight of the Navigator). Для этого были наняты Колин Треворроу и Дерек Коннолли, чтобы переделать на новый лад сюжет оригинала.

В оригинальной версии речь идет о истории 12-ти летнего мальчика, которого похитили инопланетяне. Через 8 лет этот же мальчик вновь появляется на пороге дома, но самое удивительное, что за все прошедшее время он ни чуточку не повзрослел. Естественно, это событие очень заинтересовало работников из NASA, которые забирают у родителей ценный человеческий ресурс для запуска инопланетного корабля, который реагирует исключительно на команды мальчика. Не раздумывая, сев в корабль, юный герой скрывается от агентства в попытке присоединится к семье.

В то время фильм собрал ничтожные $17 миллионов, но в дальнейшем стал культовой детской фантастикой.


 

28 Ноября 2012


Свет между океанами DreamWorks

Свет между океанами DreamWorks Кинокомпания DreamWorks собираются приобрести право на экранизацию дебютной новеллы М.Л. Стэдмана «Свет между океанами» (The Light Between Oceans). Дэвид Гейнам («Мальчик в полосатой пижаме») и Джеффри Клиффорд («Мне бы в небо») выступят в роли продюсеров данного фильма.

Сюжет совсем не прост. События происходят на удаленном Австралийском острове вскоре после окончания Второй Мировой войны. Однажды к берегу прибило лодку с мертвым мужчиной и ребенком, которых обнаружила семейная пара. Муж – смотритель маяка, жена – домохозяйка. Они бездетны. Они колеблются, оставлять малыша или нет, и в конце концов решают его приютить. Однако они и не представляют, насколько трагичными будут последствия этого поступка.


28 Ноября 2012


Экранизация Истории твоей жизни

Экранизация Истории твоей жизни FilmNation Entertainment вместе с Lava Bear Films приняли решение предоставить возможность реализовать себя режиссеру - дебютанту Нику Матье в научно-фантастическом триллере "История твоей жизни" ( Story of Your Life ).

Сюжет фильма, в основу которого лег рассказ Теда Чанга, заключается в том, что на Землю высадились инопланетяне с неизвестными намерениями. Для выяснения, с какой целью прилетели космические гости, правительство поручает это дело одному лингвисту.

Сценаристом фильма выступил Эрик Хейссер, известный своими сценариями к картинам "Кошмар на улице вязов", "Нечто". Продюсером будет Шон Леви со своей компанией 21 Laps.

Начнут снимать триллер уже в следующем году.



 

28 Ноября 2012


Тотем Bloody Moon Films

Тотем Bloody Moon Films Наверняка большинство из нас хоть раз сталкивался с творчеством Дэвида Морэлла и смотрел хотя бы одну из частей фильма "Рэмбо", который по своему содержанию является франчайзом "Первой крови".

И вот теперь Bloody Moon Films (одна из известных производственных компаний) приобрела права на экранизацию романа «Тотем» («The Totem») 1979 года.

Это будет триллер о маленьком городке Поттер-Филд в штате Вайоминг. Там вырвался на свободу опасный вирус, заразивший сразу почти всех обитателей местных ранчо. Главный герой - полицейский Натан Слотер начал борьбу с террором, начавшимся из - за эпидемии. Все вокруг сходит с ума в результате действия вируса - дети становятся безумцами, животные дичают, жители устраивают кровавую резню.

Съёмки предполагают начать весной, имя режиссера пока неизвестно, но уже до нового года мы узнаем, кто возьмется за работу, а бюджет фильма не очень грандиозный - порядка $3 млн.




 

27 Ноября 2012


Lionsgate купила Красоту

Lionsgate купила Красоту Совсем недавно медиакомпания Lionsgate обзавелась правами на экранизацию всем известного шедевра Р. Дж. Паласио «Красота» («Wonder»), ставшего бестселлером. И компания надеется, что сценарий к этой новой картине будет написан Джоном Огастом, который был автором известных картин, как «Ангелы Чарли» и «Франкенвини».

В центре всей истории находится 10-летний мальчишка Огги, у которого с рождения деформация лица. Именно из-за этого, юный мальчик не мог как все дети посещать школу. Но к пятому классу, устав от такой жизни, мальчик решается все-таки показать себя миру и поступает в учебное заведение. Оказавшись в совсем ином обстановке, Огги с упорством пытается убедить сверстников в том, что несмотря на его непохожесть во внешности, он является таким же, как все обычные ребята.

Компания Mandeville Films согласна выделить своих продюсеров для нового проекта.


27 Ноября 2012


Экранизация Penpal

Экранизация Penpal Началом романа послужила серия рассказов в жанре «хоррор». Короткие рассказы были опубликованы в категории «No Sleep» на сервисе «Reddit». Автор Дэйтен Орбоч объединил несколько подобных своих авторских историй понравившихся публике в романе с названием «Penpal» («Друг по переписке»), который поступил в продажу в начале года.

Рассматривается также вопрос полнометражной экранизации данной интеллектуальной собственности, которая была озвучена продюсером Ричем Миддлемасом, известным благодаря оскароносному документальному фильму «Непобежденные».

Главный герой фильма пытается расследовать случаи из своего детства, которые на первый взгляд не связанны между собой и пытается понять их смысл и значение. Он начинает понимать , что странные, трагические и ужасающие события детства делают его жизнь, а также его родственников и друзей такой, какой они живут сегодня.


24 Ноября 2012


Звёздные войны и звездные актеры

Звёздные войны и звездные актеры Многих звезд Голливуда беспокоит создание новой трилогии «Звёздные войны». Даже такие популярные актеры, как Роберт Паттинсон и Том Хиддлстон в своих интервью журналистам намекнули на то, что они были бы совсем не против принять участие в съемках этого фантастического сериала, и им абсолютно все равно, чью роль им бы предоставили сыграть, самое главное оказаться в кастинг-листе.

Но, далеко не все селебрити хотели бы принять участие в данном проекте, например известный режиссёр Брэд Бёрд решительно отказался от такого предложения. Бёрд был благодарен за оказанное ему доверие, однако объявил, что занят другим фантастическим проектом под названием «1952», в котором рассказывается о контакте жителей Земли с инопланетными цивилизациями. И ему сейчас не до "Звездных воин".

Хочется отметить, что сценаристом «Звёздных войн: Эпизода VII» является Майкл Арндт, а премьера новой части трилогии планируется на 2015 год.



20 Ноября 2012


Школа страха Макджи

Школа страха Макджи Режиссёром и продюсером экранизации детской книжной серии под названием «Школа страха» (School of Fear) автора Гитти Данешвари стал Макджи. А сценарием фильма занимается Дэниел Маки.

В 2009 году была создана эта история, которая повествует о четырёх подростках двенадцати лет, которые волей судьбы оказались в весьма странном учебном заведении - Школе Страха. Именно в этом месте, ребятам предстоит перебороть свои страхи и комплексы, пройдя через нелегкие испытания.

Оказывается, что их новая преподавательница - Миссис Веллингтон, привыкла применять на своих учениках очень жестокие способы воспитания. Ребят подобные методы обучения в данной школе пугают...


20 Ноября 2012


« 1 2 ... 728 729 730 731 732 ... 939 940 »