Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Джек Блэк переживет восстание роботов

Джек Блэк переживет восстание роботовТема разбушевавшегося искусственного интеллекта на дает покоя голливудским сценаристам. Вслед за Стивеном Спилбергом и его "Робопокалипсисом" стало известно, что актер Джек Блэк ("Солдаты неудачи", "Путешествия Гулливера") исполнит главную роль в картине "Как пережить восстание роботов". Сюжет фильма вращается вокруг юмористического гида по выживанию в случае, если власть на планете захватят гигантские роботы. Режиссером комедии станет Стив Пинк ("Машина времени в джакузи", "Нас приняли!"). Сценарий фильма основан на второй книге автора "Робопокалипсиса" Дэниела Х. Вилсона, писателя и доктора института робототехники.





25 Октября 2010


День триффидов Рэйми

фильм День триффидовНа прошлой неделе за права на интеллектуальную собственность — роман и фильм "День триффидов" — разгорелась небольшая драчка. С одной стороны студия Warner Bros. и режиссёр Дэвид Йетс, а с другой — Mandate Pictures и Сэм Рэйми. Фортуна подмигнула Mandate, и ремейк оказался в руках Рэйми и продюсера Роберта Таперта. Последние пребывают в такой эйфории, что у Сэма появилось желание самолично поставить фильм. Сперва, правда, придётся обзавестись сценарием и доделать другие проекты. "День триффидов" рассказывает о том, как метеоритный дождь создаёт эффект прекрасного света в небе. Но он настолько яркий, что ослепляет всех, кто решил поглядеть на красивые огоньки. Протагонист Билл Мейсон, будучи в больнице с забинтованными глазами, избегает ослепления. Выйдя из больницы, он оказывается в разорённом Лондоне, где общество цепляется за любую возможность выжить. Ну и, разумеется, триффиды: агрессивные растения с зачатками разума, умеют передвигаться на трёх "ногах" и предпочитают человечину в меню. Слепое человечество становится лёгкой жертвой для этих сорняков. Надеемся, эта лёгкая метафора никого не задавила.



22 Октября 2010


Экранизация учебника по выживанию

фильм Emergency: This Book Will Save Your LifeКомпания Columbia Pictures приобрела права на экранизацию книги Нила Стросса (Neil Strauss) "Чрезвычайная ситуация: эта книга спасет вам жизнь" (Emergency: This Book Will Save Your Life), написанной в жанре нон-фикшн, сообщается на сайте ComingSoon. В книге Стросса рассказывается о том, как выжить в современном неспокойном мире. Автор три года работал над "Чрезвычайной ситуацией". Все это время он путешествовал по Америке, общался с различными слоями населения и приобретал полезные навыки. В частности, Стросс учился обращаться с огнестрельным оружием, выживать в дикой местности и уклоняться от налогов. Многие полезные советы представлены в книге в виде комиксов. Книга "Чрезвычайная ситуация" была опубликована в 2009 году и стала бестселлером. Предполагается, что главную роль в экранизации произведения Стросса может исполнить Роберт Дауни-младший. Он же станет одним из продюсеров проекта. Сценарий напишет Аллан Лоб, работавший над сюжетами фильмов "Дилемма" и "Уолл Стрит: Деньги не спят".



22 Октября 2010


Проект Форбина выйдет с Уиллом Смитом

ремейк фильма Колос Проект ФорбинаУилл Смит ведет переговоры об участии в ремейке популярного в 70-е годы прошлого века фантастического фильма "Колос: Проект Форбина". Как сообщает ресурс Deadline, постановщиком картины будет Рон Ховард. Сюжет оригинальной картины строился вокруг ученого по фамилии Форбин, который создал суперкомпьютер, контролирующий весь ядерный арсенал США. Сразу после включения, компьютер обнаруживает равного по мощности собрата на территории СССР, о существовании которого американские власти даже не подозревали. Обе машины потребовали, чтобы люди соединили их, и когда это произошло образовавшаяся трансатлантическая система прибегла к ядерному шантажу человечества. Форбину с горсткой других ученых предстоит найти способ отключить искусственный разум.


22 Октября 2010


Столкновение Чужого с Жокеями

Столкновение Чужого с ЖокеямиСтали известны детали сюжета приквела фильма «Чужой», который намерен снимать Ридли Скотт. Как утверждает ресурс What`s Playing, в распоряжении которого оказался фрагмент сценария, подготовленного Дэймоном Линделофом, содержание картины имеет мало общего с оригинальным «Чужим». В центре сюжета окажется раса известных по первому фильму Космических Жокеев, называющихся Производителями, основным родом деятельности которых является трансформация планет для создания пригодных условий для их расселения. Производители могут манипулировать сознанием других существ, в частности, людей, которых они используют как рабов. Будучи от природы однополыми, они не понимают суть деления на женские и мужские особи и принуждают подчиненных им «фермеров» к однополым связям. В одном из эпизодов лицами нетрадиционной на Земле сексуальной ориентации предстоит стать героям по имени Фин и Карик. Что касается ксеноморфов, то они были выведены Производителями как один из инструментов для трансформации планет. Зрители не увидят в первой части фильма знакомых им существ с кислотой вместо крови, лишь некие промежуточные формы. Ключевым моментом станет столкновение корабля Производителей с кораблем с Земли, на борту которого и будет находиться главная героиня. Утверждается также, что Ридли Скотт встречался с Лэнсом Хендриксоном, чтобы обсудить возможность его участия в проекте. Насколько эта информация соответствует действительности, пока неизвестно, но компания FOX уже потребовала убрать с сайта What`s Playing соответствующий материал.



22 Октября 2010


Возвращение Ворона

фильм Ворон 2011Марк Уолберг получил предложение сыграть главную роль в ремейке фантастического фильма "Ворон". Об этом сообщает ресурс Bloody Disgusting. Пока никаких официальных анонсов ждать не следует, так как стороны находятся только на начальном этапе переговоров. Все, что известно об этом проекте, так это то, что режиссером его числится Стивен Норрингтон, а сценарий поручен музыканту Нику Кейву. Напомним, что в комиксе, на основе которого были сняты первые версии картины, сюжет строился вокруг героя по имени Эрик Дрейвен, который был убит и вернулся к жизни в виде странного существа, стремящегося к мести. Главную роль в оригинальном фильме сыграл Брэндон Ли.



21 Октября 2010


Очень мрачный Росомах

сиквел РосомахиИсполнитель роли Росомахи во всех фильмах из серии "Люди Икс" Хью Джекман подтвердил в интервью изданию NY Mag, что Даррен Аронофски назначен режиссером сиквела фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха" и пообещал зрителям "мрачное продолжение" истории своего героя. "Это Росомаха. Это не Попай. Этот герой мрачный по своей сути. Я уверен, что Аронофски снимет фантастический фильм. В нем будет больше смысла. Зрителям будет о чем подумать, когда они покинут кинотеатры", - сказал Джекман. По словам актера, он уже приступил к интенсивным тренировкам. "Четыре куриные грудки и полная тарелка брокколи мне гарантированы на ближайшее время. Буду питаться по шесть раз в день", - пошутил актер. Съемки сиквела должны стартовать в марте 2011 года.



21 Октября 2010


Темная луна откроет тайны

Темная луна откроет тайныСтудия Warner Bros. прибрала к рукам сценарий фильма Dark Moon, написанный режиссером ужастика «Четвертый вид» Олатунде Осунсанми. Вновь "внезапно найденная запись" раскроет душераздирающую правду — в этот раз про американскую космическую программу. Зритель узнает, что команда "Аполлона 17" не была последней на поверхности Луны. Сюжет повествует о тайной экспедиции, посланной для изучения ранее засекреченных открытий, естественно, с шокирующими последствиями. Слава нулевой гравитации, камеру не будет трясти, она будет неторопливо порхать в пространстве. Акива Голдсман продюсирует, Олатунде Осунсанми — режиссер.



20 Октября 2010


Кира Найтли станет принцессой

Кира Найтли станет принцессойКинематографисты, перенесшие на экран жизнь королевы Елизаветы II, решили создать кинобиографию еще одного члена британского королевского дома: началось производство байопика о принцессе Диане. На роль «королевы людских сердец» продюсеры хотят заполучить Киру Найтли. Производством фильма о судьбе Дианы занимается кинокомпания Pathe. Все детали проекта держатся в строжайшем секрете. Известно лишь, что роль матери Дианы, Фрэнсис Шенд Кидд (она скончалась в 2004 году), предложена Хелен Миррен. Хелен Миррен уже сыграла Елизавету II в другом «монаршем» фильме Pathe — «Королева». Также на счету кинокомпании «Герцогиня» с Кирой Найтли, так что актрисе будет не трудно перевоплощаться в особу «голубых кровей». Дата релиза ленты о Диане должна совпасть с Днем рождения принцессы — 1 июля 2011 ей исполнилось бы 50 лет. Как сообщает источник, «Pathe обдуманно выбрала для релиза именно 2011 год»: «Хотя проект находится на раннем этапе производства, 2011 год выбран для премьеры намеренно». Фильм будет снят в духе «Королевы» и расскажет о взлетах и падениях в жизни Дианы. Лента охватит события, начинающиеся от ранних лет жизни леди Ди и влоть до ее разрыва с принцем Чарльзем и гибели в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Кира Найтли — первая в очереди на роль Дианы: по словам источника, «в Pathe считают, что именно Кира идеально подходит на роль принцессы». Хотя продюсеры, по слухам, также рассматривают кандидатуру Скарлетт Йоханссон. В 2011 году состоятся еще две важных для монархии Туманного Альбиона события: исполнится 30 лет со дня свадьбы Дианы Спенсер с принцем Чарльзом, а их старший сын принц Уильям сыграет свадьбу с Кейт Миддлтон.



20 Октября 2010


« 1 2 ... 849 850 851 852 853 ... 939 940 »