Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Будущие Аватары Кэмерона

сиквел Аватар 2Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму "Аватар", сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times. О том, что за картиной последуют два продолжения, было известно достаточно давно. В частности, в марте 2010 года Кэмерон даже называл примерные сроки работы над сиквелами. Тогда режиссер заявлял, что на съемки продолжения ему потребуется от трех до трех с половиной лет. Теперь же Кэмерон и 20th Century Fox даже называют даты выхода обоих продолжений "Аватара" в прокат. Первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй - в декабре 2015 года. Фильм "Аватар" вышел в прокат в декабре 2009 года. Осенью 2010 года на экраны выпустили расширенную версию картины, в которую вошли девять минут дополнительных материалов. Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, общие сборы фильма превысили 2,7 миллиарда долларов. "Аватар" был снят в формате 3D. Успех фильма стал одной из причин возникшей популярности этого формата. Оба сиквела "Аватара" также будут трехмерными.



28 Октября 2010


Экранизация Титанового инженера

экранизация Machine ManДарен Аронофски срежиссирует для студии Mandalay Pictures экранизацию романа Макса Берри Machine Man. Сценарий напишет Марк Хейман. Machine Man повествует об инженере, который устал быть по жизни никчемным, поэтому он начинает заменять части своего тела деталями из титана собственной проектировки. Позже протагонист узнает, что он не единственный, кто строит планы на его новое тело. Ну это же почти ремейк "Робокопа", который Дарен чуть было не поставил. Осталось только добавить Основных Директив и перенести место действия в Детройт. Начало съемок Machine Man покамест не известно, скорее всего, это будет следующий фильм режиссера после "Росомахи 2".



27 Октября 2010


Боксерский Реванш Сигала

Боксерский Реванш СигалаПитер Сигал подписался на постановку боксерской комедии Grudge Match. Сюжет по сценарию Тима Келлера рассказывает о двух соперниках, которые спустя 50 лет после своего поединка за титул чемпиона, устраивают новое выступление на ринге. Продюсируют кино Билли Гербер и Марк Стивен Джонсон. Интернет уже успел отметиться малоправдоподобным слухом, что главные роли исполнят Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро, потому что один - Рокки Бальбоа, а второй - Джейк Ламотта. Впрочем, по сюжету, центральным персонажам где-то под 70, так что Сталлоне (1946 года рождения) ещё слишком молод для роли.



27 Октября 2010


Хилари Дафф примет образ звезды

Хилари Дафф примет образ звездыХилари Дафф сыграет в независимой романтической комедии «Она хочет меня» (She Wants Me), съемки которой уже начались в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Сценаристом и режиссером выступает Роб Марголис, а главные роли в фильме также исполнят Джош Гад и Кристен Рулин. Сюжет фильма расскажет о невротичном сценаристе Сэме, который начинает снимать свой следующий фильм в Голливуде, и вдруг на главную роль в нем соглашается прославленная молодая звезда, тогда как он обещал отдать ее своей девушке – пробивающейся актрисе. Дафф блеснет на экране в образе звезды. В картине также появится Чарли Шин в небольшом камео в образе самого себя. Хилари Дафф за последнее время снялась в драме «Провинция ночи» (Provinces of Night) в компании с Вэлом Килмером, а также в романтической телевизионной комедии «Бизнес ради любви» (Beauty & the Briefcase).
 
 

27 Октября 2010


Плюшевый Тед МакФарлейна

фильм Тед Сета МакФарлейнаМарк Уолберг собирается сыграть главную роль в фильме Сета МакФарлейна под названием "Тед", в котором вторым главным героем станет оживший плюшевый мишка Тедди. Об этом сообщает ресурс Deadline. Сюжет строится вокруг протагониста, чья детская мечта сбывается - его плюшевый друг оживает. Однако с годами характер мишки портится и он превращается в "бездельника и бабника, обожающего вечеринки и покуривающего травку". Более того, он весьма недоволен тем, что повзрослев, его друг стал уделять ему меньше внимания, и намерен вмешаться в его зарождающийся роман. Съемочный график фильма еще не утвержден. Напомним, что у Уолберга есть несколько перспективных проектов, один из которых ему еще только предстоит выбрать.



26 Октября 2010


Большие планы Майкла Манна

фильм AzincourtThe Financial Times проинтервьюировала режиссера Майкла Манна и заодно вскрыла его большие кинематографические планы — два совершенно разных фильма — гангстерская картина Big Tuna и исторический эпик Azincourt. Big Tuna — кино о главном чикагском мобстере Тони Аккарадо в то время, когда гангстеры из Города Ветров были самыми влиятельными в Америке. Это будет классическая история о мании величия. Azincourt — экранизация романа Бернарда Корнвелл, над сценарием сейчас работает Майкл Хирст. Сюжет повествует о молодом человеке, приговоренного к виселице, которого спасает умение ловко обращаться с луком и внимание короля Генриха V. Лучник становится воителем и влюбляется в молодую женщину, чью добродетель он спасает от развратного священника. Битва при Азинкуре тоже никуда не денется от главного героя. Естественно, наибольший интерес представляет Azincourt, потому что гангстерский фильм от Манна можно получить в любое время, а вот эпик в его исполнении — это что-то новенькое.



26 Октября 2010


Стрип, Буллок и Уинфри в одном комедийном флаконе

Стрип, Буллок и Уинфри в одном комедийном флаконеЭто не фантазия, а реальность, хоть и похожая на сказку: актрисы Мерил Стрип и Сандра Буллок, а также теледива Опра Уинфри встретятся на площадке нового проекта режиссера "Секса в большом городе" Майкла Патрика Кинга. Вы могли прочитать эту интригующую новость у блоггера prazdnyi_boltun. Сценарист, продюсер и режиссер любимого миллионами женщин во всем мире сериала уже заручился поддержкой студии Universal и получил согласие Стрип, Буллок и Уинфри, которых он изначально представлял в этих ролях: "Я обрисовал свою историю каждой из них, и все они сказали "да". Пробиться к этим женщинам, рассказать им свою историю и услышать, что они согласны, - это было похоже на путешествие из древнегреческих мифов от одной богини к другой."

Речь в пока не имеющей названия комедии Кинга пойдет о взаимоотношениях трех женщин, о том, как они самореализуются на работе и в личной жизни. Сценарий ленты будет готов к январю будущего года, а съемки, предположительно, начнутся летом или осенью. В любом случае, состыковать графики "актрис 20-летия" Мерил и Сандры и одной из самых влиятельных дам на планете Опры будет очень непросто. Любопытно, что проект Кинга станет первым фильмом Уинфри с 1998 года, когда она сыграла в драматическом детективе "Любимая".

Будет очень интересно взглянуть, чем нас сможет удивить теледива, в 1986 году номинировавшаяся на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в фильме Стивена Спилберга "Цветы лиловые полей". Можно быть уверенными, что ленту с великолепным трио будет ждать кассовый успех. Получится ли картина - другой вопрос. Это целиком зависит от Кинга и от того, сделал ли он какие-то выводы после разгрома сиквела полнометражного "Секса в большом городе".
 
 

26 Октября 2010


Беспилотники потеснят Тома Круза

Лучший стрелок — 2Тони Скотт не стал уклоняться от выполнения сиквельного долга и фактически подтвердил своё участие в постановке "Лучшего стрелка — 2" (Top Gun 2) по одну сторону с Джерри Брукхаймером и студией Paramount Pictures. Всё ещё остается открытым вопрос с Томом "Мавериком" Крузом, но командующий Скотт может легко обойтись и без героического пилота: "Я не буду дожидаться сценария, а сразу займусь выполнением домашнего задания. Рвану на базу "Фаллон" в Неваде — теперь там всё совершенно иначе. Эти компьютерные гики, которые управляют дронами — если у нас случится настоящая война, то именно они будут господствовать в небе. Днём они летают, а потом тусуются всю ночь. Звучит невероятно, но ведь правда. Однажды, возвращаясь из Вегаса, я летел с одним парнем с жуткого бодуна. Ему было под тридцать, и он был одним из этих ребят. Сказал, что буянил всю ночь, а сейчас возвращается домой на базу." В общем и целом, сиквел расскажет о конце эры пилотов-истребителей вроде Маверика: "Они по-прежнему летают, но уже как испытатели. Обкатывают беспилотники. Этот мир меня завораживает из-за всех произошедших перемен. Но я не хочу делать ремейк, не хочу заново изобретать велосипед. Просто хочу снять новый фильм." Впрочем, "Лучший стрелок — 2" точно не станет следующим проектом после "Неуправляемого".



25 Октября 2010


Фантастическое путешествие 2

фильм День триффидовРежиссер и продюсер Джеймс Кэмерон ("Аватар", "Титаник") запускает в производство ремейк научно-фантастического фильма 1966 года "Фантастическое путешествие". Основным кандидатом на место постановщика новой версии картины стал создатель "Халка" и "Битвы титанов" Луи Летерье. По сюжету картины, для того, чтобы спасти жизнь ученому, его коллеги уменьшают до размеров молекулы подводную лодку с экипажем и впрыскивают ее в вену пациенту. В 1987 году подобную идею использовал режиссер Джо Данте, сняв картину "Внутреннее пространство" про летчика-испытателя, заброшенного внутрь человеческого организма на специальном корабле.
 
 

25 Октября 2010


« 1 2 ... 848 849 850 851 852 ... 939 940 »