Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Нечто 2 выйдет в 2011 году

Предыстория фильма "Нечто" обещает быть очень интересной. По крайней мере именно такие слова услышали журналисты от постановщика приквела Маттиса ван Хейнигена мл. Компания "Юниверсал" уже анонсировала дату премьеры картины "Нечто 2" 29-ым апреля 2011 года, практически к 30-ти летнему юбилею первой картины. По сюжету героиня Мэри Элизабет Уинстэд приедет на норвежскую станцию метеорологии неподалеку от которой ей придется исследовать инопланетный корабль. После экспедиции к кораблю с группой ученых, которых будут играть Эрик Кристиан Олсен, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Джоэл Эдгертон, будет обнаружено существо, которое способно принимать облик любого человека и животного. Разумеется инопланетянин не собирается вступать в дипломатические разговоры, а постепенно уничтожает каждого жителя антарктической станции. www.kino-tv-forum.ru сообщает, что картина находится на стадии съемок, бюджет картины пока регламентируется как 35 миллионов долларов, что для ужасов таких масштабов весьма приличная сумма, и вскоре появятся дополнительные материалы по готовящемуся фильму.

17 Июня 2010


Обитель зла 4 обзавелся первым официальным трейлером

Совместный проект Великобритании, Германии и США под кодовым названием "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" прошел стадию съемок и приступил к рекламной кампании. Режиссер и сценарист Пол У.С. Андерсон продолжил повествование с описанием событий превращения людей в зомби в четвертой части с не меньшим размахом, чем в первых частях. По сюжету Элис продолжает борьбу с зомби, стараясь отыскать выживших людей. Однажды ей пришлось принять сигнал бедствия, якобы от людей попавших в ловушку, но прибыв на место она оказывается в ловушке с огромной толпой зомби, в центре одного из крупных городов. Главная героиня, которую все также играет Милла Йовович, теперь уже не одна в своих стремлениях уничтожить смертельный вирус - ей помогут новые и старые знакомые. Среди подкрепления отчаянная Эли Лартер и смелый Вентворт Миллер. Звездное трио постарается сделать все, чтобы привлечь до 9 сентября 2010 года как можно больше людей на киносеанс.

Трейлер

15 Июня 2010


Доктор Тырса против Доктора Хауса

Российские продюсеры, деятели кино и телевидения не смогли ничего создать лучшего, чем переклонировать сериалы успешных проектов запада. Очередной сериал после "Интернов", который практически копирует зарубежную "Клинику", станет сериалом о неком докторе Тырсе, работающим в спортивном городке хирургом. "Доктор Тырса" станет аналогом популярнейшего сериала в мире "Доктор Хаус" и поборется за внимание российских зрителей. Тырса живет обычной жизнью доктора, считая, что судьбу может изменить только он сам, но по ходу сериала доктор будет сталкиваться с некоторыми событиями из жизни пациентов, меняющими его собственное мировоззрение. Режиссер сериала Леонид Мазор уверен, что проект не провалится и будет успешнее "Интернов". Можно в это поверить, так как Тырзу сыграет актер Михаил Пореченков, по харизме весьма достойный аналог Хью Лори.

Интервью с Леонидом Мазором



Интервью с Михаилом Пореченковым

15 Июня 2010


Победители 21го Кинотавра

После красочного завершения закрытия 21го по счету Кинотавра, проходившего в Сочи, были представлены списки победителей. Лучшим фильмом фестиваля признана картина Светланы Проскуриной "Перемирие". Лучшая роль в лице Ивана Добронравова также отводится к заслугам "Перемирия". Лучшей актрисой стала Мария Звонарева, сыгравшая в фильме "Человек у окна". Лучшим режиссером стал Сергей Лозница, за проделанную работу в фильме "Счастье моря", которая очень понравилась всем киноведам, критикам и зрителю. Кроме того награду посмертно получил режиссер Владимир Мотыль - за вклад в развитие российского кинематографа. Надо сказать, что фестиваль обошелся без происшествий и скандалов, что не может не радовать.

14 Июня 2010


Видеоматериалы Каратэ-пацана

До премьеры одного из самых захватывающих фильмов для всей семьи остается около двух месяцев. Речь идет о фильме "Каратэ-пацан", в котором одну из главных ролей сыграет Джеки Чан. Джеки давно хотел сняться в подобном фильме, где ключевую роль будет играть элемент драмы. По сюжету фильма молодой тинэйджер Дэниел, которого играет Джейден Смит, попадает в новую школу, где царят банды каратистов-подростков. Дэниелу нелегко найти друзей и однажды ему придется сразиться с толпой, глава которой желает отомстить за увод девушки. Помочь в нелегком деле противостояния поможет учитель восточных единоборств Мийаги, которого сыграет Джеки Чан. Фильм режиссера Харольда Цварта обещает быть зрелищным и даже поучительным, впрочем плохих фильмов с Джеки практически не существует. Премьера фильма состоится 19 августа 2010 года

Трейлер
 
Фан-арт

Трейлер 2

Трейлер 3
 

13 Июня 2010


Земля забвения Ольги Куриленко

Украина, кроме фильма "В субботу" украинского режиссера Александра Миндадзе, вскоре порадует еще одним фильмом об аварии на Чернобыльской АЭС. На этот раз картина Летиции Гонсалес "Земля забвения", которая является совместным проектом украинцев и французов, расскажет нам историю одной девушки, тоже из города Припяти. Основное отличие в "Земле забвения" от "В субботу" - время действия по сюжету: в первом фильме речь пойдет о жизни после катастрофы, во втором до нее. Девушку сыграет Ольга Куриленко, которая отказалась от съемок в Голливуде и приехала поддержать отечественное кино.  Съемочной бригаде будут помогать сотрудники МЧС, которые поведут бригаду к Припяти. Как призналась актриса: "Я прочитала много книг, просмотрела документальные фильмы об этой техногенной катастрофе и готова к самым сложным испытаниям". Кстати говоря, половина успеха будет заключаться в том, как актриса сможет перевоплотиться в убитую горем девушку, которая на глазах зрителя теряет здоровье, красоту и будущее. Как заверили украинские продюсеры и министр культуры Украины - фильм будет заявлен на Каннский кинофестиваль и должен будет иметь успех. Премьера картины ожидается в юбилейную дату трагедии на ЧАЭС - 26 апреля 2011 года.

13 Июня 2010


Индусы снимут героический фильм о Гитлере

Индусский Болливуд собирается воспроизвести на свет весьма сомнительную картину. В этой картине речь пойдет о личности Адольфа Гитлера с позиции его героизма и выдающейся личности. Фильм "Дорогой друг Гитлер" индусского режиссера Кумара носит весьма двойственное название, трактовка которого в мире может быть воспринята крайне негативно. На самом деле великий просветитель индусского народа, Ганди, именно с таким обращение писал письмо Гитлеру, надеясь на то, что тот прекратит войну. Однако, несмотря на название, режиссера абсолютно не смущает тот факт, что эту картину не будут показывать в Европе из-за неполиткорректности. Индийский фильм расскажет о личной жизни Гитлера без привычных индусских танцев и песен в фильме, что редкая редкость для Индии. Роль фюрера сыграет Анупам Кхер, а его подругу и жену - Нея Дупия. Надо сказать, что в Индии до сих пор множество людей преклоняется бывшему могуществу предводителя третьего рейха, в некоторых местах его даже почитают как бога. Что для европейского жителя является возмутительным, на востоке является делом обычным и мало кого беспокоящим. Некоторые индусы даже понятия не имеют кем был на самом деле Гитлер и спят в покрывалах фашистских знамен, в свастике убийц, обесчестивших восточный символ солнца. Трудно сказать, беззрассуден ли режиссер, или просто глуп, но что очевидно - он очень любит Гитлера и готов создать фильм, где Адольф - герой человечества.



12 Июня 2010


Ван Хельсинг 2 Гильмеро дель Торо

Попрощавшись с "Хоббитом" мексиканский режиссер Гильмеро дель Торо был приглашен в проект "Ван Хельсинг". Студия Юниверсал разрешила Гильмеро набросать сценарий к новому проекту, который будет посвящен "Ван Хельсингу 2" и найти подходящего сценариста, который бы завершил его наброски. Сам режиссер уже в поисках такого дарования, так как наброски у него вышли всего за пару дней. Торо является одновременно и продюсером новой части фильма, так что когда его спросили будет ли второй фильм продолжением или ремейком, он ответил, что не будет. Другими словами новая часть будет основана полностью по оригинальной книге Брэма Стокера. Относительно не понятно, будет ли дель Торо режиссером картины, так как его многочисленные проекты способствуют скорее быть продюсером, нежели режиссером, но вероятно что будет, так как у Гильмеро давно есть желание снять что-то своими руками. Неизвестной остается дата съемки и премьеры.




12 Июня 2010


Наследие Борна возможно останется без Мэтта Дэймона

Несмотря на то, будет ли сниматься в новом фильме Юниверсал Пикчерз "Наследие Борна" Мэтт Деймон, картина все равно будет снята. Оригинальный сценарий, который не будет экранизацией книг Эрика Лустабадера и Роберта Ладлума, напишет для нового Борна Тони Гилрой. Продюсеры новой части о шпионе с плохой памятью станут Фрэнк Маршалл, Бен Смит, Пэт Кроули и Джеффри Вейнер, которые заказали сценаристу, после завершения основной работы, написать сценарии к некоторым героям из фильмов про Борна. Напомним, что Мэтт Деймон снимется в роли Борна только если к проекту вернется режиссер Пол Грингрэсс, занимавшийся первыми частями. Сам Пол уже довольно давно дал понять, что Борн ему безразличен. Разработчикам, чтобы привлечь актера, много не нужно - всего-то вернуть режиссера, на пост которого пока никто не претендует. Премьера фильма ожидается в 2011 году, вероятно ближе к 2012 году.


12 Июня 2010


« 1 2 ... 888 889 890 891 892 ... 939 940 »