Главная » Новости » Новости ТВ » Amazon Studios занялась поисками сериала, способного составить конкуренцию «Игре

Amazon Studios занялась поисками сериала, способного составить конкуренцию «Игре престолов»


Кадр из Игры престолов Руководство студии требует проекта, готового посостязаться по популярности с сериалом HBO.

Основатель и владелец Amazon.com Джефф Безос поставил перед телевизионным подразделением Amazon Studios новую задачу — создать для компании высокобюджетный драматический сериал, способный привлечь внимание международной публики. «Найдите мне „Игру престолов“», — такой наказ дал подчинённым Безос.

В пятницу студия объявила о производстве нескольких новых проектов. Среди них криминально-исторический сериал «Войны Тонга» Вонг Кар-Вая о китайских иммигрантах в Сан-Франциско и пока не имеющая названия экранизация комикса Гарта Энниса «Проповедник» от Сета Рогена.

Кроме этого, стриминг-сервис запустит три новых комедийных сериала: «Загрузка» от создателей «Офиса», «Заводя друзей» от авторов «Как я встретил вашу маму» и безымянный проект Фреда Армисена и Майи Рудольф.

Рой Прайс, глава Amazon Studios, считает, что и сейчас у компании достаточно интересных проектов, называя среди прочих «Человека в высоком замке» и новый сериал «Тик». К сожалению, не все существующие шоу вписываются в новое направление. Так, студия довольно неожиданно отказалась от второго сезона «З: Начало всего» о жизни Зельды Фицджеральд с Кристиной Риччи в главной роли.

Как и Безос, Прайс считает своей главной задачей поиски сериала, способного достичь высот экранизации романов Джорджа Р. Р. Мартина. «На мой взгляд, для [современного] телевидения „Игра престолов“ — это как „Звездные войны“ и „Челюсти“ для кино 1970-х, — говорит Прайс. — Сериал многих вдохновит. Все хотят получить на руки хит, и сейчас „Игра“ — эталон подобного хита».

На 2018-й у студии график релизов уже расписан достаточно плотно. На следующий год запланированы «Романовы» Мэттью Уайнера, «Чудесная миссис Мейсел» Эми Шумер, новая адаптация «Джека Райана» с Джоном Красински и безымянная криминальная драма с Робертом Де Ниро и Джулианной Мур.

Вероятно, в планы студии также входит приобретение в собственность Джеймса Бонда. На прошлой неделе стало известно, что Amazon наряду с Apple подключилась к аукциону, желая перехватить права на агента 007 у одного из голливудских мейджоров.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Сентября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джефф Безос, Рой Прайс, Amazon Studios, Игра престолов
  Просмотров: 892


Добавить комментарий: