Главная » Новости » Новости кино » Бестселлер Клэр Мессуд «Дети императора» экранизирует Лэйк Белл

Бестселлер Клэр Мессуд «Дети императора» экранизирует Лэйк Белл


Лэйк Белл с распущенными волосами Лэйк Белл, актриса, в минувшем году совершившая успешный дебют в режиссуре, займется экранизацией произведения «Дети императора» Клэр Мессуд. Она получила этот проект благодаря Ноа Баумбаху, написавшему драматургию и возжелавшего ее экранизации, но потерявшего интерес к этой затее.

«Дети императора» рассказывают о трех друзьях, благополучно проживающих в Нью-Йорке. Мужчины разменяли четвёртый десяток и переживают нереализованность в профессии и неустроенность в личной жизни. События происходят незадолго до трагедии 11 сентября.

Права на кинопостановку принадлежат кинокомпании Imagine Entertainment Брайана Грейзера. Постановкой должен был заняться его партнер по бизнесу Рон Ховард, однако, к сожалению, сосредоточил все силы на «Дилемме». Позднее проектом заинтересовали Ноа Баумбаха, который переформатировал бестселлер в киносценарий, только ставить его отказался.

На выбор Лэйк Белл повлияли ее режиссерские заслуги в «Принцессе дубляжа», премированного за сценарий на кинофестивале в Сандэнссе.

В разные периоды разработки в числе возможных звезд проекта называли Киру Найтли, Ричарда Гира, Эрика Бану и Мишель Уильямс. Но, вероятно, Белл будет подбирать актеров по своему усмотрению, не учитывая прежние договоренности продюсеров.


28 Августа 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ноа Баумбах, Дети императора, Брайан Грейзер, Клэр Мессуд, Лэйк Белл, Рон Ховард, Imagine Entertainment
  Просмотров: 2195


Добавить комментарий: