Главная » Новости » Новости кино » Джейми Дорнану предложена ключевая роль в проекте «Девятая жизнь Луи Дракса»

Джейми Дорнану предложена ключевая роль в проекте «Девятая жизнь Луи Дракса»


Джейми Дорнан в пиджаке Книгу «Девятая жизнь Луи Дракса» авторства Лиз Дженсен наконец-то превратят в большое кино. Над проектом, который ранее пытались поставить и Энтони Мингелла, и Сидни Поллак, будет трудиться Александр Ажа.

Студия Miramax предложила титульную роль британской звезде Джейми Дорнану.

Семья решает отправиться на пикник в горы, чтобы справить на свежем воздухе девятилетие сына. Но поход заканчивается трагично для виновника торжества. Отец внезапно исчезает, а мать совсем отчаивается. Через некоторое время после гибели у мальчика восстанавливается дыхание, и пока он блуждает в сумерках по миру комы. Все это время он беседовать с безликим человеком, а его врач Паскаль Даннаше (роль Дорнана), занимающийся его лечением, пытается выяснить, что случилось на самом деле.

Драматургия триллера написана Максом Мингеллой, сыном Энтони. Это его первый опыт сценарной работы.

Ушедший из жизни в 2008 году Мингелла старший стал обладателем прав на экранизацию книги Лиз Дженсен. Совместно с Сидни Поллаком он разрабатывал проект, но по воле судьбы не смог довести начатое дело до финальной черты.


30 Августа 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейми Дорнан, Энтони Мингелла, Александр Ажа, Лиз Дженсен, Девятая жизнь Луи Дракса, Сидни Поллак, Miramax, Макс Мингелла
  Просмотров: 1627


Добавить комментарий: