Главная » Новости » Новости кино » Джеймс Кэмерон посетил Comic Con и рассказал о новых «Аватарах»

Джеймс Кэмерон посетил Comic Con и рассказал о новых «Аватарах»


Джеймс Кэмерон на Comic Con Джеймс Кэмерон поведал общественности, почему ему необходимо четыре продолжения фильма «Аватар», и поделился размышлениями о проникновении франшизы в иные сегменты медиапространства.

Режиссёр прибыл с визитом на Comic-Con по поводу 30-летнего юбилея «Чужих», но делился планами на будущее, а не только вспоминал дела минувшие: «Сюжет продолжений «Аватара» изначально рассчитывался на трилогию. Но во время того, как мы с авторами стали переписывать историю, за первым сиквелом последовал следующий, превратившись в два фильма, так что их теперь стало четыре. Но на студии этому рады. Ведь это даёт возможность получить больше денег, хотя и потратить придётся больше запланированного бюджета».

По словам Кэмерона, съёмочный график будет построен таким образом, чтобы, начиная с 2018-го, выдавать по фильму в год. Хотя, пока он не имеет твёрдой уверенности, что поставил себе выполнимую цель.

Также режиссёр дал ответ на вопрос, касающийся способов продвижения франшизы в другие сферы медиа, конкретно – на телевидение, вышедшее на новый уровень: «Вероятно, стоит присмотреться к анимации. Если получится найти верный стиль, как вышло у Лукаса в "Войнах клонов", то всё может получиться. По поводу ТВ, здесь нужно держать планку — это не ограничивается подписанием хороших актёров. "Хроникам Сары Коннор" достались хорошие актёры, но из-за поблажек, которые дали себе авторы, не получилось выдержать достойный уровень. По отношению к "Аватару" это недопустимо. Минута крупного плана в "Аватаре" Джейка или Нейтири, да и любого другого персонажа оценивается в миллионы долларов, и вовсе необязательно, чтобы что-то происходило в кадре. Вот такая арифметика. Телевидение, судя по всему, не наш вариант».

В то же время Кэмерон рассматривает другой, совершенно неожиданный жанр: киновселенная «Аватар» может быть дополнена аудиопостановкой.

«Аватар 2» ожидается в прокате на Рождество в 2018 году. Премьеру третьей и четвертой частей поставили соответственно на 2020 и 2022 гг. Пятый «Аватар» появится на экранах в рождественский сезон в 2023 году.

27 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: аватар, Comic-Con, Джеймс Кэмерон
  Просмотров: 905


Добавить комментарий: