Главная » Новости » Новости кино » Съемки трех новых частей «Аватара» пройдут в Новой Зеландии

Съемки трех новых частей «Аватара» пройдут в Новой Зеландии


Постер Аватара Новая Зеландия притягивает к себе Джеймса Кэмерона не меньше, чем Питера Джексона. 20th Century Fox и постановщик «Аватара» выбрали местом для съемок трех последующих фильмов именно эту страну с ее удивительными пейзажами. Уже утвержден и бюджет трилогии, который составляет 412 миллионов долларов США.

О том, что намерен вернуться, Кэмерон лично поведал на пресс-конференции, проходящей в Веллингтоне в компании премьер-министра Новой Зеландии Джона Кея.

Договоренность между Fox и Lightstorm Entertainment с представителями новозеландской стороны зафиксирована на правительственном уровне, а студия при этом получила налоговую льготу в 25%, что на 10 % больше прежней.

Не забыто и про рабочие места для новозеландцев: фактически 90% съемочной группы - местные специалисты.

В августе текущего года несколько сценаристов начали работать над фильмами-продолжениями одного их главных хитов современности. Джош Фридман, Рик Джаффе, Аманда Силвер и Шейн Салерно – специалисты в своем деле, авторы сценариев кассовых хитов. Первый из них взялся за написание сиквела, премьера которого назначена на 2016 год, Силвер и Джаффе займутся третьим фильмом (2017-й), а квадриквел, запланированный на 2018-й, достался в разработку Салерно.

18 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джош Фридман, сиквел, аватар, Lightstorm Entertainment, Джеймс Кэмерон, Аманда Силвер, 20 Century Fox, Шейн Салерно, Рик Джаффе, Новая Зеландия
  Просмотров: 1869


Добавить комментарий: