Главная » Новости » Новости кино » Релиз второго «Аватар», заявленного на 2018 год, не состоится

Релиз второго «Аватар», заявленного на 2018 год, не состоится


Аватар постер Уже много лет Джеймс Кэмерон занимается разработкой сиквелов научно-фантастической картины 2009 года «Аватар». Обещанный на 2018 год релиз второго фильма, согласно заявлению режиссёра, не состоится. Но работа не сворачивается, просто задумка снимать сразу четыре продолжения оказалась чересчур эпичной.

Кэмерон говорит, что они не случайно не давали устойчивой даты выпуска. Главное, что мы все должны понять — это периодичность выхода фильмов, то есть будет не просто «Аватар 2», а потом неизвестность, а «Аватар 2, 3, 4 и 5». По его мнению, масштабность проекта можно сравнить со строительством плотины, которым Кэмерон будет заниматься следующие восемь лет своей жизни. Причём уже скоро они перейдут на работу в режиме «24 часа в день, семь дней в неделю». Однако всё это не пустая трата времени, кто бы что ни думал. Для того, чтобы снять первый фильм, потребовалось четыре с половиной года. Теперь же они готовят к выпуску сразу четыре. Уже многое сделано, например, дизайн существ и миров, и готовый материал впечатляет. Кэмерон говорит, что хотел бы разделить всё это с миром как можно скорее, но «занавес должен быть поднят в нужный момент».

Напомним, что ранее план релизов, согласно данным от студии 20th Century Fox, выглядел следующим образом: «Аватар 2» — декабрь 2018 года, «Аватар 3» — декабрь 2020-го, «Аватар 4» — декабрь 2022 и «Аватар 5» — декабрь 2023. Коснётся ли изменение всех картин, пока не сообщается.

Сценарии к фильмам пишут: Кэмерон, Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно. Режиссёр — Джеймс Кэмерон. В съёмках второй картины задействованы актёры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Ланг и Сигурни Уивер. Все они снимались в первом «Аватаре».
 
Источник: kinokadr.ru

13 Марта 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джош Фридман, сиквел, аватар, Сэм Уортингтон, Стивен Ланг, Зои Салдана, Аманда Сильвер, Джеймс Кэмерон, Рик Джаффа, Шейн Салерно
  Просмотров: 1010


Добавить комментарий: