Главная » Новости » Новости кино » Эндрю Никкол напишет сценарий фильма, в основу которого ляжет игра «Монополия»

Эндрю Никкол напишет сценарий фильма, в основу которого ляжет игра «Монополия»


Фото Монополии Студия Lionsgate объединяет усилия с «игрушечной» корпорацией Hasbro для работы над созданием фильма, основанного на настольной игре «Монополия». Сценарий в жанре экономической стратегии напишет Эндрю Никкол («Гаттака», «Оружейный барон», «Симона»).

Прообразом самой «Монополии» послужила «Игра землевладельца» (в оригинале The Landlord’s Game). Её создала и запатентовала в 1904-ом году Элизабет Мэги. С 1935 года усовершенствованная игра с обновленным интерфейсом выпускается под названием «Монополия», за короткий срок получает статус лидера продаж среди настольных игр в Америке.

Позднее у «Монополии» появляется неисчислимо количество официальных спин-оффов и столько же неофициальных вариаций игры. Она перекочёвывает в компьютер и выпускается в версиях для игровых консолей, а также становится на некоторое время популярным игровым шоу на американском телевидении.

В 2008-ом году Universal Pictures объявляет о начале разработки кинопроекта, основанного на «Монополии». Ридли Скотта назначают режиссёром.

Четыре года спустя корпорация Hasbro предпринимат ещё одну попытку переноса «Монополии» на большой экран, однако ожидания не оправдывает её новый партнёр Emmett/Furla Films.

Пока Никкол договорился только о разработке сценария, но, возможно, вскоре займёт и режиссёрский пост.


04 Июля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Hasbro, Эндрю Никкол, Lionsgate, Монополия
  Просмотров: 1329


Добавить комментарий: