Главная » Новости » Новости кино » Галь Гадот сыграет в экранизации детектива Агаты Кристи «Смерть на Ниле»

Галь Гадот сыграет в экранизации детектива Агаты Кристи «Смерть на Ниле»


Галь Гадот с собранными волосами Галь Гадот присоединилась к актёрскому составу фильма «Смерть на Ниле» — экранизации одноимённого романа Агаты Кристи об Эркюле Пуаро. Актриса исполнит роль Линнетт Дойл, молодой миллионерши и жертвы убийства.

Официального подтверждения пока не поступало, но ожидается, что Кеннет Брана, поставивший «Убийство в Восточном экспрессе» и сыгравший в фильме главную роль, вернётся в режиссёрское кресло и вновь примерит на себя образ бельгийского детектива.

Сценарий адаптации напишет Майкл Грин, работавший над «Логаном» и «Бегущим по лезвию 2049».

«Смерть на Ниле» — один из знаковых романов Агаты Кристи и ключевое произведение в «восточном цикле» Пуаро. Действие изданного в 1937 году детектива развивается на борту парохода «Карнак», идущего по Нилу. Пуаро вынужден расследовать смерть богатой наследницы. Постепенно детектив понимает, что убийство — не единственное правонарушение, которое совершается или прямо на борту, или ранее совершено людьми, плывущими на «Карнаке». Среди пассажиров обнаруживаются два вора, мошенник, оголтелый коммунист и даже международный террорист.

Как и «Убийство в Восточном экспрессе», «Смерть на Ниле» уже была экранизирована в 1970-х. В фильме Джона Гиллермина роль Пуаро исполнил Питер Устинов.

Сейчас Гадот занята на съёмочной площадке блокбастера «Чудо-женщина 2», а впоследствии снимется с Дуэйном Джонсоном в экшен-комедии Red Notice.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Октября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Кеннет Брана, Смерть на Ниле, Агата Кристи, Майкл Грин, Галь Гадот
  Просмотров: 952


Добавить комментарий: