Главная » Новости » Новости кино » Главная американская антипремия «Золотая малина» раздала свои награды

Главная американская антипремия «Золотая малина» раздала свои награды


Кадр из Пятидесяти оттенков серого До того, как распределили и раздали долгожданные и почётные «Оскары», состоялась церемония антипремии «Золотая малина», отмечающей самые неудачные фильмы, роли, сценарии и всё самое худшее в Голливуде.

«Честь» называться худшим поделили между собой «Пятьдесят оттенков серого» и «Фантастическая четвёрка». В итоге первому вручили целых пять «малинок», а второй отхватил на две «ягодки» меньше.

«Пятьдесят оттенков серого» отличился не только победой в главной номинации. «Малинами» не обделили Джейми Дорнана за худший мужской образ и Дакоту Джонсон, соответственно, за патовую женскую роль первого плана. Этот же дуэт был признан худшим, а сценарий фильма посчитали самым провальным.

«Фантастическую четвёрку» признали худшим ремейком, пародией, а её режиссуру (Джош Трэнк) аналогично плохой.

Лузерами во второстепенных актёрских номинациях стали Эдди Редмэйн в «Восхождение Юпитер» и его коллега Кейли Куоко. Единственной наградой со знаком "+" удостоился «лидер» и чемпион по сбору «Золотой малины» нестареющий Сильвестр Сталлоне. В минувшем году премия расширила количество номинаций, образовав реабилитирующую награду за возврат к качественному кино. В гонке за «Оскаром» Слаю не удалось обойти Марка Райлэнса, но теперь он может поставить на полку «Золотую малину» за роль в «Криде: Наследии Рокки».

02 Марта 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейми Дорнан, Фантастическая четвёрка, Эдди Редмэйн, Дакота Джонсон, Кейли Куоко, Пятьдесят оттенков серого, золотая малина, Джош Трэнк
  Просмотров: 1290


Добавить комментарий: