Главная » Новости » Новости кино » Грядет пришествие «Звездного крейсера Галактика» на большие экраны

Грядет пришествие «Звездного крейсера Галактика» на большие экраны


Постер звездного крейсера Студия Universal готовит полнометражную версию «Звездного крейсера Галактика» - сериала, полюбившегося поклонникам фантастического жанра.

Продюсером фильма станет Глен А. Ларсон, но в нем знакомая история будет представлена несколько иначе.

«Галактика» трижды переживала перевоплощения на телеэкране. Первую версию транслировали с 1978 по 1979 год, а ее закрытие вызвало шквал писем на телеканал АВС от недовольных фанатов, требующих продолжения истории. Глен А. Ларсон уверил фанов, что изыщет способ возрождения киноистории в более дешевом варианте. «Галактику» продлили на десять эпизодов, но рейтинги не оправдали надежд создателей и сериал был закрыт.

Производство пилота к сериалу «Звездный крейсер Галактика» обошлось в 7 миллионов, в связи с чем, в 70-х этот эпизод признали самым дорогостоящим в этом жанре.

Миновало 23 года и крейсер «Галактика» с уцелевшими пассажирами вновь вышел на просторы киновселенной канала Sci-Fi ремейком оригинального сериала.

В такой ипостаси «Звездный крейсер Галактика» просуществовал на протяжении 4 сезонов и закончился в последний весенний месяц 2009 года. Сериалу досталось немало лестных отзывов от кинокритиков и зрительской аудитории, множество премий и почетных мест, в списках лучших сериалов из всех существующих.

Разговоры о превращении сериала в полнометражный фильм начались в 2001 году и возобновились через восемь лет, после финального показа «Галактики».

Теперь у «Звездного крейсера Галактика» есть все шансы вновь выйти на передовую. Сценарий разработает Джек Паглен («Превосходство»).

На Universal пока молчат по поводу каких-то дат и сроков, касающихся нового проекта «Галактики».


09 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Глен А. Ларсон, Джек Паглен, Sci-Fi, Звездный крейсер Галактика
  Просмотров: 1574


Добавить комментарий: