Главная » Новости » Новости кино » Иисус из Назарета

Иисус из Назарета


Иисус из Назарета Идея снять фильм о жизни Иисуса Христа у кинорежиссёра Пола Верховена родилась достаточно давно. Католическая церковь от этого, мягко говоря, не в восторге, видимо, ожидая, что новый фильм Верховена об Иисусе из Назарета окажется не менее скандальным, чем сравнительно недавняя экранизация книг Дэна Брауна.

Однако, проект уже запущен. Роджер Эвэри полным ходом трудится над сценарием. Он известен работами над такими фильмами, как "Криминальное чтиво", "Беовульф", «Бешеные псы», «Сайлент Хилл»...

Подготовкой к созданию нового проекта об Иисусе, Верховен занимался не один год. Результатом его многолетнего кропотливого труда стала книга «Jesus of Nazareth». В ней автор пришёл к выводу, что Христос не является сыном Бога. Тем не менее, Пол считает его великим человеком, когда-либо жившим на Земле. Ведь идеи Христа уже более тысячи лет объединяют сотни миллионов людей и кажутся незыблемыми и бессмертными. Великий пророк, выдающийся мыслитель, незаурядный человек, степень незаурядности которого непостижима - всеми этими эпитетами Пол Верховен наградил в своей книге великую и таинственную личность Христа.


21 Июня 2012 dimaziz 1


  Теги: Дэн Браун, фильм о жизни Иисуса Христа, Jesus of Nazareth, Пол Верховен, Роджер Эвэри
  Просмотров: 2943



Добавил: Pasel2007
Дата: (25 Июня 2012 21:28)
В ней автор пришёл к выводу, что Христос не является сыном Бога
Ну, ну. Про Него и не такое говорили еще при Его Жизни...
Но самопожертвования многочисленных людей говорит об обратном и с этим невозможно спорить!!! (Материал) Спам
Добавить комментарий: