Главная » Новости » Новости кино » К экранизации готовится фильм, посвященный интернет-магазину Шелковый путь

К экранизации готовится фильм, посвященный интернет-магазину Шелковый путь


Лекарства в интернете Сразу от двух компаний - 20th Century Fox, а также Chernin Entertainment Деннису Лихейну поступила заявка на написание сценария фильма «Шелковый путь» («Silk Road»), который расскажет о том, кто является создателем одноименного онлайн-рынка, существующего на нелегальном положении.

В основу сценария ляжит статья, готовящаяся журналистом Джошуа Дэвисом по заказу сайта Epic. В статье пойдет речь о Россе Уильяме Ульбрехте, создавшем Шелковый путь в 2011 году.

По свидетельству достоверных источников, Silk Road служил связующим звеном между киллерами и торговцами оружием, здесь можно было купить наркотические вещества, а за сделки рассчитывались электронной валютой - «биткоинами». Это позволяло всем пользователям ресурса сохранять в тайне свою личность.

Продюсерские обязанности по созданию «Шелкового пути» на себя взвалили Джошуа Дэвис и Джошуа Бирмен. Кому поручили постановку, пока неизвестно.

Писатель Деннис Лихейн – автор «Таинственной реки», «Прощай, детка, прощай» и «Острова проклятых». Все перечисленные издания были перенесены на экран, а их постановкой занимались Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе и Бен Аффлек. Лихейн также участвовал в создании телесериала «Прослушка» и многосерийной ленты «Подпольная империя».

18 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Росс Уильям Ульбрехт, 20th Century Fox, Джошуа Бирмен, Деннис Лихейн, Шелковый путь, Chernin Entertainment, Джошуа Дэвис
  Просмотров: 1586


Добавить комментарий: