Главная » Новости » Новости кино » Компания DC Entertainment взялась за разработку сериала-приквела «Криптон»

Компания DC Entertainment взялась за разработку сериала-приквела «Криптон»


Дэвид Гойер в костюме Высокие рейтинги «Готэма» побудили компанию DC Entertainment взяться за разработку очередного многосерийного приквела.

Есть информация, что к проекту «Криптон» имеет отношение Дэвид С. Гойер («Человек из стали», «Темный рыцарь»). Если разговоры о подготовке к съемкам «Криптона» не окажутся просто слухами, сериал может стать первым проектом на телевидении, который даст вселенной Кал-Эла развитие в подобном ключе.

В комиксах DC родная планета супергероя со всеми подробностями описывалась в «The World of Krypton» и продолжилась в сюжетной канве цикла «For the Man Who Has Everything» в 1985 году стараниями Алана Мура.

Само собой, творцам нового телеприквела придется опираться на предыдущий материал.

Несомненно, Дэвид С. Гойер знает о Криптоне не понаслышке. Во время работы над драматургией «Человека из стали», ему уже приходилось описывать предысторию легендарного Супермена.

Сейчас автор задействован в работе над многосерийным проектом «Константин» по заказу NBC и аналогичным «Демоны да Винчи», который снимается для STARZ. Кроме того, он написал текст для грядущего «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости».


30 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: The World of Krypton, For the Man Who Has Everything, Алан Мур, Дэвид С. Гойер, DC Entertainment, Криптон
  Просмотров: 1658


Добавить комментарий: