Главная » Новости » Новости кино » Константин Хабенский и Кристофер Ламберт в проекте «Легенда о победе»

Константин Хабенский и Кристофер Ламберт в проекте «Легенда о победе»


Хабенский и Ламберт в Легенде о победе Съёмки интернационального исторического кино «Легенда о побеге» стартовали. Фильм посвящён подвигу офицера советской армии Александра Печерского.

В Великую Отечественную войну, будучи пленником в застенках фашистского концлагеря Собибор, он смог сделать невозможное — организовал мятеж и поспособствовал массовому побегу узников. Некоторых из них поймали и расстреляли, а остальные во главе с Печерским, сумели спастись и примкнули к партизанам.

Константин Хабенский сыграет главную роль, того самого отважного офицера, а главным антагонистом, комендантом лагеря Карлом Френцелем, станет французская кинозвезда Кристофер Ламберт. Уже известно об участии в съёмках Марии Кожевниковой («Батальонъ») и Михалины Ольшански. Режиссёр Андрей Малюков.

Сценарий создал Александр Адабашьян, прибегая к воспоминаниям очевидцев и книге «Александр Печерский: прорыв в бессмертие» Ильи Васильева. По словам продюсеров, идея создания проекта поступила от министра культуры РФ Владимира Мединского.

Большинство сцен планируется снимать в Литве. «Легенду о побеге» планируют пустить в кинотеатры весной будущего года.

07 Сентября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Михалины Ольшанска, Мария Кожевникова, Кристофер Ламберт, Александр Адабашьян, Константин Хабенский, Андрей Малюков
  Просмотров: 1139


Добавить комментарий: