Главная » Новости » Новости кино » Майкл Ньюэл срежиссирует новую версию «Дня триффидов»

Майкл Ньюэл срежиссирует новую версию «Дня триффидов»


День Триффидов постер Английский режиссер Майк Ньюэлл, поставивший «Четыре свадьбы и одни похороны», «Донни Браско» и «Принц Персии: Пески времени», готовится к новой экранизации. Речь идет о литературном произведении Джона Уиндэма «День триффидов», входящему в состав золотого фонда фантастики.

Триффидами называют «умные» растения-хищники, отличающиеся подвижностью и повсеместно произрастающие в мире, ослепшем в результате загадочного «звездопада».

Те, кто чудом остался зрячим, выживают, объединившись в группы. Сюжет – прочная основа для создания героической саги о том, как выживают в постапокалиптическом мире.

По книге трижды снимали фильмы, начиная с 1962 года. Последней версией на сегодня является телефильм BBC, включающий в себя две серии, в главной роли в котором снялся Дагрей Скотт.

Сценарий для новой киноверсии подготовлен Нилом Кроссом, не так давно обосновавшийся в Голливуде, заявив о себе как об успешном драматурге в «Лютере», хорроре «Мама» и содействием Гильермо дель Торо в доведении до ума сценария «Тихоокеанского рубежа». Фильм разрабатывается компанией Ghost House Pictures, ответственной за «Зловещих мертвецов: Черная книга» и «Затащи меня в ад».


27 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: День триффидов, Джон Уиндэм, Ghost House Pictures, Нил Кросс, Майк Ньюэлл
  Просмотров: 1385


Добавить комментарий: