Главная » Новости » Новости кино » Розамунд Пайк и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

Розамунд Пайк и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»


Розамунд Пайк улыбается Возможно, в фильмографии Розамунд Пайк скоро появится новая ключевая роль в экранизации «Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Книжный бестселлер принадлежит перу авторского дуэта Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз.

Фильм выйдет под заголовком «Гернси» (Guernsey) в честь острова из состава Нормандских островов, на котором и проживают герои из вышеуказанного романа. Снимет его Майк Ньюэлл, основываясь на сценарии Дона Руса.

В книге описана история Гернси в период Второй мировой, во время нацисткой оккупации. Группой местных островитян и эвакуированных на остров лондонцев основывается книжный клуб, под прикрытием которого они проводят запрещённые встречи. Только по окончанию войны о существовании клуба узнают от молодой писательницы Джулиет Эштон. Ей доставляют письмо с Гернси от человека по фамилии Доусон, в руках которого оказалась книга, ранее принадлежащая ей. Он просит порекомендовать хорошую книжную лавку, а после делится своей историей, потрясшей Джулиет. Писательница начинает переписку с людьми, бывшими некогда членами того клуба, и узнаёт, как они перенесли тяжёлые времена.

Роман можно прочесть в переводе на русский язык. К роли Джулиет Эштон и присматривается Розамунд Пайк.

09 Февраля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Розамунд Пайк, Гернси, Клуб любителей книг и пирогов из ка, Дон Рус, Энни Бэрроуз, Мэри Энн Шеффер, Майк Ньюэлл
  Просмотров: 1420


Добавить комментарий: