Главная » Новости » Новости кино » Марк Гордон планирует продолжить экранизацию саги «Хроники Нарнии»

Марк Гордон планирует продолжить экранизацию саги «Хроники Нарнии»


Хроники Нарнии постер Именитого продюсера Марка Гордона посетила идея о возвращении на экраны кинотеатров персонажей «Хроник Нарнии». Он решил заняться экранизацией четвертого романа в жанре фэнтези Клайва С. Льюиса. Лента «Хроники Нарнии: Серебряное кресло» (The Chronicles Of Narnia: The Silver Chair) сделает из трилогии тетралогию.

Последний вышедший фильм из этой серии - «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», его можно смотреть с 2010 года. На сегодня третья часть киновселенной «Нарнии» замыкает список из 25 самых топовых и доходных фильмов.

В новой части проекта на первом плане выступает Юстес Вред («Покоритель Зари») вместе со своей одноклассницей Джил Поул, поскольку семья Пэвэнси слишком повзрослела для возвращения в Нарнию. Принц Каспиан находится в почтенном возрасте уже в «Серебряном кресле».

У Гордона невероятно развита интуиция на то, какой именно проект будет наиболее успешным. «Хроники Нарнии» являются всемирно известным брендом, который не нуждается в излишних вложениях для раскрутки. Распределение бюджета по традиции является вечным предметом споров у создателей, поэтому в третьей части он был существенно сокращен, ради последующего получения достойных сборов в прокате.

Пока проект только начинает свой длинный путь, и поиски сценариста будут первым его шагом к цели.

03 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Марк Гордон, Клайв С. Льюис, Хроники Нарнии: Серебряное кресло
  Просмотров: 1697


Добавить комментарий: