Главная » Новости » Новости кино » Многострадальному римейку мистического боевика «Ворон» грозит закрытие

Многострадальному римейку мистического боевика «Ворон» грозит закрытие


brandon_lee_as_the_crow Вот-вот решится судьба многострадального римейка мистического экшна «Ворон». Проект в шаге от закрытия.

Продюсеру оригинала Эдварду Прессману приходится отзывать права на собственную франшизу в рамках Закона (три сиквела плюс телесериал с участием Марка Дакаскоса), проданную обанкротившемуся в минувшем году Relativity Media.

В 2009 году медиахолдинг приобрел у Прессмана права на постановку «Ворона». Согласно условиям сделки, кинокомпанию уполномочили правами на производство трёх фильмов, чтобы реанимировать культовую франшизу.

В процессе суда, в 2014 году, Relativity получил 3 года на реализацию своего плана. Римейк был в стадии активного препродакшна в минувшем августе с ирландским постановщиком Корином Харди у руля.

В январе текущего года в состав вышеназванного медиахолдинга приняли кинокомпанию Кевина Спейси и Даны Брунетти, а её владельцам достались, соответственно, должности председателя совета правления и президента холдинга.

Недавно Спейси публично отказался от участия в реанимации предприятия, переживающего крах, передав полномочия в руки Брунетти. Продюсер не планировал бросать римейк, но потребовал внести кардинальные изменения в проект, начав с увольнения Харди. До него на посту режиссёра числились согласно очереди Стивен Норрингтон, Хуан Карсло Фреснадильо, Франсиско Хавьер Гутиеррез.

В кастинг-листе была ещё большая неразбериха. Звучали имена Марка Уолберга, Александра Скарсгарда, Брэдли Купера, Райана Гослинга, Ченнинга Татума, Джеймса Макэвоя, Люка Эванса и Тома Хиддлстона Но роль музыканта в итоге отошла Джеку Хьюстону. Позднее актёрский состав пополнился Джессикой Браун Финдли (невеста главного героя), Андреой Райзборо и Форестом Уитакером. Через полгода Хьюстон ушёл, ссылаясь на пересечение съёмочных графиков.

Попытки подюсеров привлечь в проект Николаса Холта и Джека О’Коннела закончились ничем. Теперь Брунетти намерен выиграть в суде у Прессмана и капитально отремонтировать «Ворона».

19 Марта 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дана Брунетти, Кевин Спейси, Эдвард Прессман, Relativity Media, Ворон, Римейк, Корин Харди
  Просмотров: 1500


Добавить комментарий: