Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Астронавт-киборг или Нарко

Человек за $40 тысАдам Сэндлер вступил в активные переговоры о своем участи сразу в двух занятных проектах. Первый фильм, по сценарию Джона Фрэнсиса Дейли, под названием "Человек за $40 тыс." повествует о легендарном астронавте, который в результате аварии получает множество повреждений и просит правительство сделать его киборгом. Однако, дефицит бюджета приводит к тому, что на превращение героя Сэндлера в киборга выделяется всего $40 тыс.. В итоге, вместо того, чтобы стать киборгом, астронавт становиться "чем-то вроде" киборга. Второй проект - это ремейк француского фильма 2004 года "Тайные Приключения Густава Клоппа". Американская версия будет называться "Нарко". В фильме рассказывается история человека, который страдает нарколепсией. Днем он вполне обычный парень, до тех пор, пока не заснет. Во сне он становится супергероем.



13 Декабря 2010


Подержанные Парни

фильм Подержанные Парни Режиссер Джей Роуч добился таки своего и стал режиссером нового фильма "Used Guys" ("Подержанные Парни" - примерный перевод). "Подержанных Парней" киностудия Fox хотела выпустить еще в 2005 году, даже привлекли актеров Джима Кэрри и Бена Стиллера. Но проект был опережен картиной "Идиократия", в которой сюжет был практически такой же как у "парней". Естественно задумку "Подержанных Парней" успешно забыли и надолго выкинули в угол сценаристкой прихожей. Способствовал этому и бюджет под 115 миллионов долларов, непомерно большой для комедии. "Подержанные Парни" в сущности повествование о будущем мире, где все мужское население планеты Земля естественным путем вымерло. Но женщины не сдались и отыскали способ реализовать Y-хромосомы и додумались начать производство по выращиванию мужских клонов для использования в качестве сексуальных рабов. Как не трудно догадаться Кэрри и Стиллер сыграли бы этих чудиков. Роуч уверен в том, что сократит бюджет картины и оставит весь сценарий, как в первоисточнике. Пожелаем боссам Лисы найти возможность для реализации задумки Джея, а режиссеру успешной экранизации этой невероятно интересной затеи.


13 Декабря 2010


Зловещий Армагеддон

мутант Армагеддон MarvelКиностудия 20th Century Fox представила сюжет фильма "Люди Икс: Первый класс", созданием которого занимается режиссер Мэттью Вон. Действие фильма будет происходить во времена, когда мир "нормальных" людей еще не знал о существовании мутантов. Юные Эрик Леншер и Чарльз Ксавьер еще не превратились в Магнито и Профессора X и были лучшими друзьями. Вместе с другими мутантами, часть из которых уже знакомы зрителям, а часть - нет, они используют дарованные им способности, чтобы остановить зловещего Армагеддона. В процессе этой борьбы их взгляды на будущее мутантов и людей становятся диаметрально противоположными, и бывшие друзья превращаются в заклятых врагов. Согласно мифологии Marvel, Армагеддон не был рожден мутантом. Он был создан Апокалипсисом, который использовал свою ДНК и ДНК Джин Грей. Армагеддон мог управлять стихиями и обладал колоссальной разрушительной силой.



12 Декабря 2010


Кира Каренина

экранизация Анна КаренинаКира Найтли сыграет главную роль в экранизации знаменитого произведения Льва Толстого "Анна Каренина", которую готовит режиссер Джо Райт. Об этом сообщает издание Daily Mail. Сценарий картины, которая будет сниматься на британской студии Working Title, напишет Том Стоппард. Съемочный график фильма пока не определен. Напомним, что это не первый совместный проект Найтли и Райта. Ранее актриса снималась у режиссера в фильмах "Искупление" и "Гордость и предубеждение".



12 Декабря 2010


Я и моя тень

мультфильм Я и моя теньСтудия DreamWorks Animation, недавно уже пообещавшая зрителям поток из бесконечных сиквелов «Мадагаскара», «Кунг-Фу Падны» и «Как приручить дракона», оказывается, готовит также и абсолютно новый анимационный фильм «Я и моя тень». Мультфильм, как понятно из названия, расскажет зрителям историю тени по имени Стэн. Она отличается буйным нравом и жаждой приключений но, по воле судьбы, принадлежит «самому скучному человеку на планете» Стэнли Граббу. Не в силах мириться с таким положением дел, Стэн нарушает главное правило всего мира теней и вместо того, чтобы везде безропотно следовать за своим хозяином, берет над ним «шефство»… Такой достаточно оригинальный сценарий написали Рон Фридман и Стив Бенкич. Режиссером мультфильма «Я и моя тень» станет Марк Диндал, снявший в свое время «Цыпленка Цыпу». Ориентировочно новая анимационная картина от DreamWorks Animation должна выйти на экраны в 2013-м году.



12 Декабря 2010


Секретарь Гувера

Секретарь ГувераАктерский состав фильма Клинта Иствуда, посвященного основателю ФБР Эдгару Гуверу, пополнился Шарлиз Терон. Как утверждает издание NY Mag, актрисе предложена роль Хелен Гэнди, бессменного личного секретаря Гувера, работавшего с ним в течение 54 лет. Напомним, что главную роль в картине сыграет Леонардо ДиКаприо. Иствуд планирует приступить к съемкам в начале 2011 года. Напомним, что Эдгар Гувер руководил созданной им правоохранительной структурой под названием Бюро Расследований с 1924 года. В 1935 она была преобразована в ФБР, в главе которого Гувер оставался до самой своей смерти в 1972 году. Годы его правления были отмечены не только победой на гангстерами времен Великой Депрессии, но и борьбой с инакомыслием, в частности, преследованием многих борцов за права человека.



10 Декабря 2010


Футуристическая ловушка

экранизация IncarceronЭкранизация подросткового романа Кэтрин Кишер «Incarceron», вышедшего не так давно, но уже успевшего завоевать огромную популярность, постепенно набирает обороты. Представители компании Fox 2000 недавно сообщили новость, которую никак нельзя пропустить фанаткам «Сумеречной Саги»: на главную роль в картине приглашен звезда кинофранчайза - Тэйлор "Джейк-Верфольф" Лотнер. Он сыграет юношу по имени Финн, который родился и всю жизнь провел в специальной тюрьме для людей. Удивляться не стоит, ведь действие романа «Incarceron» происходит в футуристическом мире, управляемом компьютерами и оттого совсем переставшем развиваться. Внешне он застыл примерно на уровне 17-го века. Однажды Финн знакомится с юной девушкой, такой же узницей, как и он, но вскоре выясняется, что она является дочкой начальника тюрьмы. Разумеется, вспыхнувшие между молодыми людьми чувства, могут помочь им не только бежать из заточения, но и попытаться изменить мир к лучшему. Пока не ясно, кто станет режиссером экранизации, зато известны имена продюсеров: Джон Палермо и Хью Джекман. Ясно, что к съемкам создатели картины будут подходить весьма ответственно, так как они не скрывают, что планируют заинтересовать, в первую очередь, огромную армию поклонников (а точнее поклонниц) «Сумерек» после того, как на экраны выйдет последняя часть этой саги. В случае успеха, у фильма обязательно будет продолжение, так как «Incarceron» - это только первая книга в запланированной серии, а вторая под названием «Sapphique» должна поступить в продажу уже в январе следующего года.



10 Декабря 2010


Новая Барбарелла

ремейк фильма БарбареллаЭнн Хэтэуэй (Джейн Остин, Горбатая гора, Дьявол носит «Prada», Алиса в стране чудес), возможно, сыграет роль Барбареллы в новой версии популярного в конце 60-х годов фантастического фильма. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ресурс Pajiba. Переговоры на эту тему пока продолжаются. Оригинальная картина «Барбарелла», являвшаяся совместным французско-итальянским проектом, была выпущена в 1968 году. Она была снята на основе одноименной графической новеллы для взрослых Жан-Клода Фореста. Главной героиней, роль которой исполнила Джейн Фонда, была искательница сексуальных приключений Барбарелла, отправившаяся в космическое путешествие на поиски земного ученого. Ее звездолет терпит крушение на таинственной планете Литион, и Барбарелла исследует ее, даря любовь странным существам, населяющим планету. Разговоры о ремейке картины идут в Голливуде с 2008 года. Одно время постановщиком картины числился Роберт Родригес, а исполнительницей главной роли его возлюбленная Роуз МакГоун.



10 Декабря 2010


Ривз и Тед

Киану Ривз в приключения Билла и Теда 3Актер Киану Ривз официально подтвердил информацию о том, что идет работа над сценарием нового фильма о приключениях Билла и Теда. Фильмы «Невероятные приключения Билла и Теда» (1988) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991) повествуют о двух школьниках, которые смогли при помощи машины времени переместиться в прошлое. Что случится в жизни сильно повзрослевших тинэйджеров, зрители смогут узнать из третьей серии фильма. Сценаристы Крис Мэйтсон и Эд Соломон пока еще только работают над сценарием. «Сценаристы собрались вместе и пытаются что-то написать, — говорит Киану Ривз. — Я с удовольствием сыграю роль Билла еще раз, рад буду поработать с Крисом и Эдом снова». Кто будет режиссером проекта, пока не известно. Киану Ривз сейчас снимается сразу в нескольких фильмах, среди которых преобладают научно-фантастические картины. Первые части фильма о приключениях Билла и Теда смогли собрать в прокате по 40 миллионов долларов каждая.



10 Декабря 2010


« 1 2 ... 695 696 697 698 699 ... 778 779 »