Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Том Круз сыграет русского военнослужащего

том круз военнослужащий рфВ Праге начались съемки четвертой части популярного кинофильма «Миссия невыполнима». Как и в прошлых частях, главную роль в фильме исполнит голливудская звезда Том Круз. Круз будет играть американского шпиона Итана Ханта. Согласно сценарию, в нескольких эпизодах Круз предстанет перед зрителями в форме военнослужащего МВД РФ с большими накладными усами. Для съемок Крузу уже выдали фуражку и брюки с красными лампасами. По некоторым данным, Тому Крузу пришлось выучить несколько русских фраз. Кроме того, его обучали говорить по-английски с сильным русским акцентом. Картина «Миссия Невыполнима 4» снимается киностудией «Парамаунт пикчерс». Режиссером фильма выступит Брэд Берд. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, накануне была достигнута договоренность, что в съемках фильма примет участие звезда сериала «Остаться в живых» Джош Холловэй. Кроме того, в фильме сыграют Джереми Реннер, Саймон Пегг, Винг Реймс, Паула Паттон и российский артист Владимир Машков. Известно, что съемочная группа фильма уже побывала в Москве, где были отсняты несколько эпизодов для картины. Выход фильма на экраны запланирован на конец 2011 года.



01 Октября 2010


Бюджет Немезиды

фильм НемезидаСтоимость экранизации графической новеллы "Немезида" составит 150 миллионов долларов. Такую сумму назвал в интервью MTV News создатель комикса Марк Миллар.

"Это очень масштабный проект с множеством сложных декораций и спецэффектов", - сказал он. Миллар подтвердил, что съемками фильма, вероятнее всего займется режиссер Тони Скотт, а исполнителем главной роли он хотел бы видеть Джонни Деппа. "Тони Скотт стоит первым в нашем списке. Он настоящая легенда. У каждого человека в этой стране есть дома диск хотя бы с одним из его фильмов", - добавил Миллар. Он уточнил, что экранизация будет настолько близка к его произведению, насколько это вообще возможно. Напомним, что сюжет "Немезиды" строится вокруг эксцентричного миллиардера Мэтта Андерсона, вся жизнь которого, как и в случае с Брюсом Уэйном, подчинена мести за убитых много лет назад родителей. Отличие его от истории заключается лишь в том, что родители Андерсона были злодеями, а сам он - суперзлодей. В комиксе Миллара Андерсон отправляется в Вашингтон, чтобы отомстить начальнику полиции Блэйку Морроу, застрелившему при задержании его родителей.
 
 

01 Октября 2010


Охотник станет наставником Белоснежки

Охотник станет наставником БелоснежкиОчередное извращение классических детских сказочек под названием Snow White and the Huntsman пытается соблазнить ряд студий. Проект режиссера Руперта Сандерса, сценариста Эвана Догерти и продюсера Джо Рота верит в лучшее, авось повезет. В одном месте этим товарищам точно не светит, потому что студия Disney сама работает над фильмом про Белоснежку - Snow and the Seven режиссера Фрэнсиса Лоуренса. Сюжет Snow White and the Huntsman заметно расширяет роль Охотника. В оригинале этот персонаж получает королевский приказ завести Белоснежку в лес и смокрушничать, но отпускает девушку на все четыре стороны. В фильме Охотник будет не любовным интересом Белоснежки, а наставником, который научит главную героиню выживать и сражаться. Не пора ли звать Лиама Нисона?



30 Сентября 2010


Мемуары корейского заключенного

экранизация мемуаров Чарльза Роберта ДженкинсаБретт Рэтнер опционировал права на экранизацию мемуаров Чарльза Роберта Дженкинса The Reluctant Communist. Кино явно будет жанра "и смех, и грех". В январе 1965 года 24-летний сержант армии США Чарльз Дженкинс оставил свой пост в Южной Корее, неспешно прогулялся по демилитаризованной зоне и сдался солдатам-комунякам на границе Северной Кореи. Он честно верил, что расплата за такие действия будет минимальной — небольшой срок и депортация домой. Спустя сорок лет, проведенных в нечеловеческих условиях корейской тюрьмы, он уже, разумеется, так не думал. Кино, которое Рэтнер срежиссирует по сценарию Росса Катца, покажет внутренние механизмы закрытого и изолированного общества и расскажет о силе человеческого духа.



30 Сентября 2010


Скрытая угроза выйдет в 3D

Звездные войны 3D версияКомпания Fox объявила дату выхода 3D-версии «Звездных войн», сообщает Heatvision. Первый эпизод легендарной саги «Скрытая угроза» попадет на экраны в 2012 году. Слухи о том, что Джордж Лукас собирается перевыпустить картины в стерео-формате ходили со времени выхода в прокат «Аватара» Джеймса Кэмерона, однако только теперь они подтвердились и обрели реальное воплощение. Heatvision подчеркивает, что именитый режиссер будет контролировать процесс конвертации картин в 3D. На переделку каждого фильма планируется потратить около года, поэтому даты выхода остальных картин саги пока не определены. Руководить проектом будет Джон Нолл, известный по работе над «Звездными войнами» и «Пиратами Карибского моря», который пообещал проявить пристальное внимание к деталям. Первый фильм «Звездных войн» вышел на экраны в 1977 году. В 1997 году оригинальная трилогия была переработана и выпущена на экран уже с новыми спецэффектами, собрав около 370 миллионов долларов. Позже Лукас выпустил три фильма, рассказывающих предысторию оригинальной трилогии.



30 Сентября 2010


Джош Холлоуэй сыграет секретного агента

Джош Холлоуэй в миссии невыполнима 4Джош Холлоуэй, исполнивший роль Сойера в популярном сериале "Остаться в живых", присоединился к актерскому составу фильма "Миссия: невыполнима 4". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Утверждается, что актеру досталась роль секретного агента, работающего под началом героя Тома Круза Итана Ханта. Напомним, что в картине также сыграют Владимир Машков, Джереми Реннер, который станет главным героем последующих серий франшизы, Саймон Пегг, Винг Раймс и другие актеры. Часть съемок пройдет в Дубайе. Постановщиком фильма станет режиссер Брэд Берд. Картина выйдет в прокат в декабре 2011 года.



30 Сентября 2010


Коллекционное издание фильма Аватар

Коллекционное издание фильма АватарКоллекционное издание фильма "Аватар", которое поступит в продажу в ноябре 2010 года, будет состоять из трех Blu-ray дисков со следующими материалами: а) Диск 1: Оригинальная прокатная версия фильма; Специальная версия фильма, выпущенная в августе 2010 года (+8,5 минут); Коллекционная версия фильма (+15,54 минуты) б) Диск 2: Документальный фильм "Навстречу новым мирам: Путешествие в мир "Аватара"; Документальный фильм о визите Джеймса Кэмерона в джунгли Амазонии; Удаленные эпизоды фильма (+66 минут) в) Диск 3: 4 часа дополнительных материалов, включая фильм о возведении декораций и создании спецэффектов; Интервью участников проекта. В некоторых странах коллекционное издание будет включать статуэтку героя фильма, книгу о Пандоре и фоторамку. В Европе коллекционное издание будет продаваться по цене около 130 евро.



29 Сентября 2010


Пересъемки ремейка Трона

Пересъемки Трон НаследиеРежиссер фильма "Трон: Наследие" Джозеф Косински выступил с разъяснениями по поводу информации о дополнительных съемках, которые он распорядился провести всего за несколько месяцев до премьеры. В интервью ресурсу Collider, режиссер заверил потенциальных зрителей, что у них нет причин волноваться. "Да, это, действительно, были дополнительные съемки. Мы добавили около 5-6 минут к фильму, в основном к его начальным эпизодам. Я решил пойти на это, чтобы лучше раскрыть характер Сэма, дать ему чуть больше экранного времени. Например, мы постарались прояснить отношения Сэма и его отца. Ну, и мы добавили некоторые спецэффекты, которые не могли создать, когда только начинали снимать", - пояснил Косински. Режиссер подтвердил, что фильм снимался стереоскопическими камерами, а не проходил процесс конвертации, а светящиеся костюмы героев - не спецэффект, а настоящая иллюминация, созданная стараниями дизайнеров и инженеров. Напомним, что в России фильм стартует 23 декабяря 2010 года.



29 Сентября 2010


Одинокий рейнджер

фильм Одинокий рейнджерСоздатель "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински ведет переговоры со студией Walt Disney о съемках фильма "Одинокий рейнджер". Об этом сообщает ресурс Deadline. Если стороны сумеют договориться, то у режиссера будет шанс вновь поработать на съемочной площадке с Джонни Деппом, который давно числится исполнителем главной роли в этой картине. Продюсером проекта будет Джерри Брукхаймер. Напомним, что Вербински отказался от поста постановщика четвертой серии "Пиратов", предпочтя ей экранизацию игры "Bioshock". Однако в связи с финансовыми трудностями и отсутствием высококлассного сценария съемки этого фильма были отложены на неопределенный срок. Таким образом, "Одинокий рейнджер" может стать следующим режиссерским проектом Вербински. Последней совместной работой Вербински и Деппа стал анимационный фильм "Рэнго", который выйдет на экраны в марте 2011 года.



29 Сентября 2010


« 1 2 ... 712 713 714 715 716 ... 778 779 »