Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Тролли Дель Торо

Тролли Дель ТороГильермо дель Торо станет сценаристом и режиссером полнометражного анимационного фильма "Охотники на троллей" (Trollhunters) компании DreamWorks Animation, сообщает Heatvision. Мультфильм основан на книге самого дель Торо; речь в ней идет о том, как трудно быть ребенком.

В книге режиссер постарался совместить классические волшебные сказки и современные реалии. Около двух недель назад дель Торо передал рукопись в издательство Hyperion. Информации о том, когда она будет опубликована, пока нет. В рамках работы с DreamWorks Animation дель Торо будет заниматься не только "Охотниками на троллей", но и еще несколькими проектами. В частности, в качестве консультанта и исполнительного продюсера он поработает над мультфильмами "Кунг-фу Панда 2" и "Кот в сапогах" (Puss in Boots).

Кроме того, предполагается, что он принял участие в создании ленты "Мегамозг", которая выйдет в прокат в конце осени. Дель Торо объяснил свой интерес к анимации тем, что она универсальна. По словам режиссера, мультипликационные фильмы способны заинтересовать аудиторию любого возраста. Кроме того, дель Торо считает, что через несколько лет различные развлекательные форматы (кино, телевидение, книги и так далее) сольются в один. Режиссер намерен подготовиться к этому, поближе познакомившись со многими из них.




28 Сентября 2010


Сигурни Уивер завязала с Чужим

Сигурни Уивер завязала с ЧужимСигурни Уивер более не вернется к образу Эллен Рипли в грядущих приквелах фильма "Чужой". Как сообщает ресурс Collider, об этом сама актриса рассказала на пресс-конференции по поводу выхода ее новой картины "Снова ты". "Я думаю, что мои "дни Чужого" окончательно закончились, зато начались мои "дни Аватара", - пошутила Уивер. Она не уточнила, имеется ли в виду ее предполагаемое участие в съемках продолжения фильма Джеймса Кэмерона. Напомним, что действие первого приквела "Чужого" будет происходить за 30 лет до событий оригинальной картины. Ридли Скотт планирует объяснить происхождение таинственного Жокея, а также показать начало процесса трансформации планет, который организует компания "Уэйланд Ютани". Ранее ходили слухи, что второй приквел должен завершиться на том, с чего начался "Чужой", и в каком-то из эпизодов картины Эллен Рипли все же появится.



28 Сентября 2010


Эмма Уотсон проведет неделю с Мэрилин Монро

Эмма Уотсон в фильме про Мэрилин МонроЭмма Уотсон присоединилась к актерскому составу фильма "Одна неделя с Мэрилин", который собирается снимать режиссер Саймон Кертис. Как сообщает издание The Daily Mail, исполнительнице роли Гермионы предстоит сыграть костюмера, которая ассистировала Мэрилин Монро на съемках фильма "Принц и танцовщица". Сценарий картины будет базироваться на дневнике Колина Кларка, работавшего в конце 50-х годов на Лоуренса Оливье, который пригласил Монро сняться в его картине. Кларк опубликовал свои записи еще в 1958 году, однако в них отсутствовало описание одной недели. Именно по этой недостающей части дневника и будет снят фильм. Роль Монро сыграет Мишель Уильямс, роль Оливье - Кеннет Брана.


27 Сентября 2010


Стивен Фрай сыграет Холмса

Стивен Фрай сыграет ХолмсаПопулярный британский актер Стивен Фрай сыграет в сиквеле фильма Гая Ричи "Шерлок Холмс". Как рассказал сам Фрай в интервью радиостанции BBC`s 5 Live ему предстоит исполнить роль брата Холмса Майкрофта. Как известно, Майкрофт Холмс владел методом дедукции едва ли не лучше своего младшего брата, однако никогда не применял свои способности для расследования преступлений, предпочитая государственную службу. Холмс обращался к нему за консультациями при расследовании некоторых особенно запутанных дел. Съемки сиквела должны начаться осенью 2010 года. Премьера "Шерлока Холмса 2" состоится в декабре 2011 года. Предполагается, что знаменитому сыщику придется иметь дело со своим заклятым врагом - профессором Мориарти.


27 Сентября 2010


Террористы взорвут Землю

Фильм про взрыв планеты Земля террористамиПервый - научно-фантастический проект Expulsion от Грегга Харвица, который знаменует новую эру в истории студии после выхода блокбастера "Начало", когда новые идеи не кажутся враждебными и чужеродными существами из параллельной вселенной. Сценарий фильма - заготовка масштабной ленты про то, как вследствие террористического акта Земля была уничтожена, и небольшая группа выживших пытается добраться до обитаемой планеты за пределами солнечной системы. Продюсирует картину Брэд Уэстон. Также денежный чек получил Питер О'Брайен за сценарий триллера Unlocked. Главная героиня повествования - переговорщица ЦРУ, чьи ошибочные действия могут закончиться биологической атакой на Лондон. Фильм продюсируют Лоренцо ди Бонавентура и Джеорджина Тоунсли. О'Брайен работал над сценарием видеоигры Halo: Reach.



24 Сентября 2010


Машков сыграет с Томом Крузом

Машков и Том Круз в фильме Миссия Невыполнима 4Российский актер Владимир Машков сыграет в четвертом фильме из серии "Миссия: невыполнима", который собирается снимать режиссер Брэд Берд. Об этом сообщает ресурс The Wrap, со ссылкой на представителей киностудии. О роли Машкова пока известно очень мало, утверждается лишь, что ему предстоит сыграть агента спецслужб. Напомним, что новое рабочее название картины - "Овен". Ранее сообщалось, что фильм не будет буквальным продолжением франшизы, но даст старт новой трилогии. Герой Тома Круза Итан Хант отойдет на второй план, а на первый выдвинется персонаж Джереми Реннера, который станет во главе всех последующих "Миссий". Последней работой Машкова стала роль в картине "Край" Алексея Учителя.



24 Сентября 2010


Хлоя Моретц сыграет Эмили

Хлоя Моретц ЭмилиКомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию комиксов об Эмили Стрейндж, сообщается на сайте JoBlo. Главную героиню сыграет Хлоя Моретц, известная по картине "Пипец". Эмили - рисованный персонаж, придуманный группой американских художников в начале 90-х.

Это 13-летняя девочка-гот, которая ненавидит розовый цвет и все время ходит в одном и том же черном платье. Она увлекается наукой и является хозяйкой четырех черных кошек. Ее музыкальные предпочтения - старый рок и панк, но она также с удовольствием слушает My Chemical Romance. Роб Регер, один из создателей Эмили, заявил, что считает Моретц идеальным кандидатом на роль героини. "Как только я увидел Хлою, сразу понял: вот она, моя Эмили. Она чувствует характер персонажа", - сказал Регер. Отметим, что Хлое сейчас 13 лет, как и Эмили. Хлоя Моретц недавно снялась в американском римейке шведского фильма о вампирах "Впусти меня". Картина выйдет в прокат в конце осени. Кроме того, был анонсирован сиквел к фильму "Пипец", в котором вновь будет занята Моретц.




24 Сентября 2010


Экранизация Чёрной вдовы

Экранизация Чёрной вдовыПродюсер и глава Marvel Studios Кевин Фейдж заявил, что студия обсудила с актрисой Скарлетт Йоханссон возможность создания фильма, посвященного Черной Вдове, сообщается на сайте JoBlo. Черная Вдова - супергероиня из комиксов Marvel. Согласно замыслу создателей, она родилась в СССР, в Сталинграде, ее настоящее имя - Наташа Романова. Она владеет боевыми искусствами и с легкостью обращается с некоторыми видами холодного и огнестрельного оружия. Скарлетт Йоханссон сыграла Черную Вдову в фильме "Железный Человек 2", вышедшем в прокат весной 2010 года. Актрисе также дали роль Романовой в фильме "Мстители". Заявленные в названии ленты Мстители - известные по комиксам и фильмам супергерои, объединившиеся для борьбы со злом. В их число входят Железный Человек, Тор, капитан Америка и другие персонажи. Уже известно, что вместе с Йоханссон в фильме снимутся Роберт Дауни-младший, Дон Чидл, Сэмюэл Л. Джексон и Марк Руффало. Фейдж подчеркнул, что в настоящее время все внимание Marvel Studios сосредоточено именно на "Мстителях", и в ближайшее время к работе над фильмом о Черной Вдове студия не приступит.



24 Сентября 2010


Начало игры

Начало игрыФильм «Начало» режиссера Кристофера Нолана, главную роль в котором исполнил Леонардо ДиКаприо, может быть выпущен в виде видеоигры. Нолан сказал в интервью, что его команда рассматривает возможность разработки игры, основанной на том мире, который показан в фильме. При этом в игру планируется добавить некоторые моменты, которые не вошли в картину. «Начало» вышло в прокат в середине июля этого года, и до сих пор находится в первой десятке американского бокс-офиса, заработав за это время $285 млн в США. Сборы картины во всем мире составили $752 млн при бюджете $160 млн



24 Сентября 2010


« 1 2 ... 713 714 715 716 717 ... 778 779 »